Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ну во первых здравствуйте. Вот решил обратиться за помощью.
Ситуация такова: - нужен динамик по характеристикам (точнее звучанию низов) очень схожий с БГ20 но с большей площадью.
То есть, 10"- 12" с очень легким диффузором на мягком подвесе с ходом хотя бы 6 мм. Пока заказал на пробу  "Монакор SP-30 PATC PA"
Буду разбирать на предмет увеличения хода.(70 ватная бэгэшка с 8мм ходом уже при 2 ваттах на синусе 30гц, а это почти пол октавы ниже резонанса, норовит выпрыгнуть из зазора, а ужесточение "воздушного подвеса" меняет тембр.)

Предвижу вопросы типа - почему..?,зачем..? и т.д., поэтому попытаюсь ответить на них сразу,к тому-же, возможно, кто-нибудь подскажет решение моей проблемы иным путём.
И так. Почему Бг20? - долго искал и нашел звук моей школьной бас гитары на "кинаповском" усилителе. Я до сих пор помню этот бархат.
Динамик будет работать предположительно в диапазоне 40-150Гц(не цеплять частоту основного тона вокала) от А, РР, ГУ29. Резаться будет - DBX DriveRack PA2. Хотелось бы 20Гц, но ТВЗ....- "скотина"... Всё, что выше - тестировал  тоже на БГ20, , А, РР, ГУ32 +цифровой эквалайзер 31 полосы 25дб.. Почему не тоже ГУ29? - дизайн 4х-канального(2х2) унч. Пищаль пока не пробовал(но буду), поскольку слышу уже только до 14 Кгц и то, если их задрать на 25 дб.(а хочется ещё больше) Всё, что ниже + инфразвук (сгенерированная DBX DriveRack PA2 субгармоника) -старенький  твёрдотельник 520ая Ямаха, поскольку тут уже нужный "солидные" ватты. (Ну уж простите ...фила, 13 лет просидел на клавишах недалеко от буферов и очень люблю т.н. "неслышимый звуковой ветерок"
Тем же, кому захочется сказать, что надо приучать себя слушать  "натуральный" звук и всё, что я тут себе собираю, как говорит Гэгэн - "не есть гут" отвечу так: - если Вы думаете, что на пультах у звукорежиссёра  или инженера, который "мастерил" Ваш любимый винил, все регуляторы тембра стояли в положении "0", а это далеко не всё, чем они "портили" звук, то Вы очень сильно ошибаетесь. И завершая:

- само собой разумеется, что некоторым,даже возможно большинству, звук низов БГ20 не нравится. Для Вас я переформулирую вопрос. Знаете ли Вы ДГ, у которой низы такие-же дерьмовые как у БГ20, но ещё и громче.

Заранее благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Спору нет. С такой площадью и ходом, последним, чего мне будет недоставать, будет - звуковое давление.
Без проблем полочку от 20 до 4000 - тоже "Sehr Gut". Так сказать - полуширик и и если один пустить "нерезаным" и открытым, а второй обрезать и в ящик, не исключено, что получу то, что ищу. Немного смущают лишь 263 литра, но возможно, если завалить середину и немного прикрыть(открытый ящик), второй даже и не понадобится. Короче, есть над чем....
Огромное спасибо за труды, но сначала я послушаю Монакоры.(должны были сегодня прийти, но что то я их пока не вижу.)))

Поделиться сообщением