Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

корзина так же ваша, с нуля делали?

ПС подскажите,  точат мне мотор для 2А11ого,  думаю низковольтное подмагничивание 7-10..может 12в. Наверно опыт с такими вольтажом у вас есть, диаметр провода какой вы брали по меди , 1.2мм или толще? И еще вопрос, катушки мотаете сами или на стороне? Столкнулся с трудностью намотки, вторую фирму меняю, гадко мотают ...

Поделиться сообщением

Я за низковольтные обмотки. Это и удобно и безопасно. обычно проволока 1.1-1.6 в зависимости от требований. Мотаем сами, конечно. Рама тоже наша.

Поделиться сообщением

21.09.2019 в 17:58, akustic сказал:

Приветствую! Вот ещё вариант уникальной ( я в этом уверен ) динамической головки. Подвижные системы этого динамика, я думаю, имеют вполне знакомый вид, а вот комбинированная FC магнитная система аналогов не имеет. Это скорее двойная МС, электромоторы которой сконструированы таким образом, что магнитные линии одной катушки как бы помогают другой и наоборот. Т.е. на электроподмагничивании работает и СЧ-НЧ динамик и СЧ-ВЧ. Правда супертвиттер ( третий динамики ) имеет обычную МС, но он работает очень высоко и влияние такого магнита на общее звучание несущественно.

post-1831-0-24742000-1530374155_thumb.jpg

post-1831-0-31224600-1563911195_thumb.jpg

Сергей, а так-ли нужен здесь супертвитер? Или таково было ТЗ? К сожалению никогда не слышал оригинальный LC1? но наслышан! )))

Поделиться сообщением

08.02.2020 в 10:18, Normann сказал:

Сергей, а так-ли нужен здесь супертвитер? Или таково было ТЗ? К сожалению никогда не слышал оригинальный LC1? но наслышан! )))

Приветствую, Сергей! LC1 очень достойные динамики. Вот и захотелось на их идеологии, исправив мелкие ошибочки, создать нечто почти идеальное ... :classic_rolleyes: А раз современный Хи-Енд требует значительно большего частотного диапазона от аппаратуры, пришлось в максимальной версии таких динамиков, присоединить еще и супертвиттер. Хотя, на мой взгляд, и в обычной версии (без супер ВЧ) всё здорово, т.к. верхняя граница СЧ-ВЧ динамика -22 кГца.

Поделиться сообщением

Сергей, здорово получилось! А из чего подвес сделан и как формовал? По фото трудно определить.

Поделиться сообщением

Опыта в изготовлении динамиков на подмагничивании, пока не имею,  только не много теории, частично из этой темы.  Поэтому, хотел бы обсудить, какую максимальную индукцию можно получить, в магнитном зазоре 1,4 мм. при h=8мм(высота зазора), при ф=40?, для широкополосника, вес провода в катушке намагничивания~4 кг. при таких цепях от Теслы ?

Хочется получить 1,8 Тл.

цепи Армко.jpg

со спайдером.jpg

рама-десятка FC.jpg

10'' рама.jpg

Поделиться сообщением

18.02.2020 в 17:57, malay сказал:

Сергей, здорово получилось! А из чего подвес сделан и как формовал? По фото трудно определить.

Спасибо! Подвес - формованная оригинальная алькантара. Формовал долго, но оно того стоит....

Поделиться сообщением

Как я понял, спецов по динамикам на подмагничивании мало,  а знания, это как "военная тайна")).

Тем не менее, медленно, но  продвигается работа,  посмотрим на выходе, что нибудь должно получиться.

центровка зазора.jpg

1.jpg

2 (1).jpg

Поделиться сообщением