Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Съёмная скоба с керном впридачу. Но так катушки не меняют, как потом центровать зазор станете? МС в сборе крепится к корзине. Текстолитовую шайбу Вам придётся выбросить (слишком много места занимает - виткам не поместиться), поставите просто уплотнитель, чтобы катушка не болталась.
Из какого материала у вас керн и скоба, не могли бы вы показать схему вашей конструкции FC?

Поделиться сообщением

Из какого материала у вас керн и скоба, не могли бы вы показать схему вашей конструкции FC?

1. Вот что я слушаю уже несколько лет в своих АС.

2. МС Саба 30-хгодов в разобранном виде (никаких излишеств :) )

Все эти МС старые. Сeйчас Rullit делает МС исключительно из своих материалов и по своим разработкам, практически не применяя донорские элементы.

П.С. Боюсь, что не смогу Вам не показать конструктив новых МС, т.к. они попадают под гриф "Ноу Хау" и являются интеллектуальной собственностью разработчика. В них вложены очень серьёзные временные, финансовые и умственные затраты. Прошу прощения. Ураков в таких случаях покупает изделие и разбирает его для детального изучения, удовлетворяет собственную любознательность. Я не призываю Вас покупать и разбирать, но Вы должны правильно понять меня.

rullit4.jpg

SABA5.jpg

Поделиться сообщением

Я же использую разобранный старый 10А ЛАТР один на оба канала (кстати это не худший вариант при катушке на 100в)

У меня катушки на 50 В Ума не приложу, какой кенотрон тут нужен. Может 6С19П?

Поделиться сообщением

Я тоже подумывал над таким вариантом, этой лампе, вероятнее всего, там самое место ;) ..., правда, думаю сначала включить стабилизатором тока. ИМХО

С Уважением, Игорь.

Поделиться сообщением

в 2002году сделал 4 пары электромагнитов весом 12кг,тогда о электромагнитах никто и не думал ,одна пара осталась, думаю поставить на Лаутер сердечник у них из железа АРМКО .Петер Авгирис из Греции считает что этот материал даёт самый естесственный звук даже лучше чем пермендюр.

026.JPG

Поделиться сообщением

У меня катушки на 50 В Ума не приложу, какой кенотрон тут нужен. Может 6С19П?

Ток подмагничивания какой, 100мА? Прямонакальный 5U4G (200mA на каждый анод) - самый доступный вариант. Можно демпферный диод, но звучит погрубее и мясистее.

Поделиться сообщением

Интересно как у вас звуковая катушка стыкуется с железом, керн старый оставили?

Керн отрезал родной. Выровнил поверхности и на клей.

Поделиться сообщением

120 мА. Сколько приблизительно упадет на диоде. Грубо?

На п/п - почти нисколько, на демпферном - около 20...30в, на кенотроне с объединёнными анодами - около 30в

Поделиться сообщением

Спасибо. Придется использовать транс с отводами. Я уже догадался:) что транс с отдельной обмоткой не пойдет!

Поделиться сообщением