Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Придется использовать транс с отводами

Это уже и есть аналог ЛАТРа. Если мощность его будет мала, то получите зажатое звучание, как в ведро. Лучше попробуйте сначала подключить кенотрон прямо к сети, а последовательно с динамиком включить балласт ППБ-50 на 4,7...6,8к. Будет хороший запас по регулировке тока. Резистор греется, не обожгитесь!

Поделиться сообщением

О кеноторон обжечься даже благородно, это не резистор.

Я так не могу, совесть не позволит, разве что паяльник воткну:)

Удивительные противоречия. С резистором, то, поди, запас мощности ЛАТРА - фьюить! Улетучивается...

Напрашивается темка "Смерть от динамика"

Поделиться сообщением

Попробуйте послушать так и сяк для сравнения :) Разница между трансом и резистором на мой взгляд определена наличием сердечника и магнитной памятью у первого и отсутствием данных особенностей у второго. Резистор чаще всего меньше "мусорит" в отличие от плохого транса. В данном вопросе не всё так определённо. Попробуйте и будет своё мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Заказываю сейчас серию эл.магнитов. Для 80см монстров с моими диффузорами делаю с запасом .вес каждого FC 24 кг .Вот думаю какую катушку сделать? 3" или 4" Если 3 то кроме всего прочего для всеx любителей альтеков будет возможность апгрейда -это Голоса театра.А также на любимые Парвизом Бифлексы. Если 4" то на все 15" JBL.

Поделиться сообщением

наконец то мне сделали МС на подмагничивании, всё расчитал и железо и моточные данные катушки сам! результат (индукция) на заданном напряжении 12в оказалась на 0,02Тл выше чем я рассчитывал (точность 2% - шикарно в таком деле), т.е. вместо требуемых 0,9Тл получилось 0,92т.л но на 11в 0,9Тл а если вдуть туда 24в то 1,1Тл :-) ЭМС конечно большенькая но симпатишная :-)

Поделиться сообщением

У меня катушки на 50 В Ума не приложу, какой кенотрон тут нужен. Может 6С19П?

Или 6Н5\13С, но их нужно подбирать, потому, что при работе их в качестве кенотронов некоторые экземпляры "звенят", можно попробовать 6Д22С, среднее значение выпрямленного тока 300мА, или 6Д14П, среднее значение выпрямленного тока 220мА.

Удачи!

Поделиться сообщением

наконец то мне сделали МС на подмагничивании, всё расчитал и железо и моточные данные катушки сам! результат (индукция) на заданном напряжении 12в оказалась на 0,02Тл выше чем я рассчитывал (точность 2% - шикарно в таком деле), т.е. вместо требуемых 0,9Тл получилось 0,92т.л но на 11в 0,9Тл а если вдуть туда 24в то 1,1Тл :-) ЭМС конечно большенькая но симпатишная :-)

А где фото? Послушали уже?

Поделиться сообщением

Normann они ещё в Питере, фотки надеюсь сделают на днях тогда выложу, и ещё не готовы подвижки так что прослушка будет позже :-)

Поделиться сообщением

Или 6Н5\13С, но их нужно подбирать, потому, что при работе их в качестве кенотронов некоторые экземпляры "звенят", можно попробовать 6Д22С, среднее значение выпрямленного тока 300мА, или 6Д14П, среднее значение выпрямленного тока 220мА.

Удачи!

У 6Д14П среднее значение выпрямленного тока = 150 мА, у 6Д20П = 230 мА.

Поделиться сообщением