Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Спасибо! По чувствительности всё было ровно, т.к. параметры зазора выставлены одинаково. Сравнение происходило таким образом - в одном и том же рупоре играл один и тот же динамик, у которого несколько раз меняли МС, с кобальта на FC и обратно... Отличия именно в мелких деталях: образнее и естественнее, фундаментальнее.

Поделиться сообщением

Да,  интересноб было послушать. Благодарю. Для fc всегда армко используете или сталь 10(20) так же?

Поделиться сообщением

Лучше, конечно армко, но всё зависит от требований к FC МС. Если это достаточно имиджевая серьёзная МС с высокой индукцией и жёсткими требованиями к температурному режиму, то конечно же это армко и пермендюр. Если по проще и с индукцией (условно) до 1.4-1.6 Тл, то в зависимости от простоты вполне допустимо применение СТ 10 - 30 с полюсным наконечником из армко. И всегда возможны комбинации того и другого.

Поделиться сообщением

Приветствую! Вот ещё вариант уникальной ( я в этом уверен ) динамической головки. Подвижные системы этого динамика, я думаю, имеют вполне знакомый вид, а вот комбинированная FC магнитная система аналогов не имеет. Это скорее двойная МС, электромоторы которой сконструированы таким образом, что магнитные линии одной катушки как бы помогают другой и наоборот. Т.е. на электроподмагничивании работает и СЧ-НЧ динамик и СЧ-ВЧ. Правда супертвиттер ( третий динамики ) имеет обычную МС, но он работает очень высоко и влияние такого магнита на общее звучание несущественно.

post-1831-0-24742000-1530374155_thumb.jpg

post-1831-0-31224600-1563911195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

корзина так же ваша, с нуля делали?

ПС подскажите,  точат мне мотор для 2А11ого,  думаю низковольтное подмагничивание 7-10..может 12в. Наверно опыт с такими вольтажом у вас есть, диаметр провода какой вы брали по меди , 1.2мм или толще? И еще вопрос, катушки мотаете сами или на стороне? Столкнулся с трудностью намотки, вторую фирму меняю, гадко мотают ...

Поделиться сообщением

Я за низковольтные обмотки. Это и удобно и безопасно. обычно проволока 1.1-1.6 в зависимости от требований. Мотаем сами, конечно. Рама тоже наша.

Поделиться сообщением

с вашего разрешения отписал вам в лс

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением