Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Пробовал, но тут только 1 чертеж, ито на индукцию всего лишь 0.9Тл (Lelik автор). Поиск в яндексе ничего особого не дал. А я новичок в этом деле, поэтому самостоятельно изобретать велосипед нехочется (врят ли получится), поэтому хочется просто повторить чью-нибудь опробованную конструкцию (желательно для ШП 8").

Поделиться сообщением

Все кто знает как это делать, держат это в строгом секрете.

Найдите древнюю литературу, иностранную в том числе, больше чем там, никто не знает.

Самое главное там материал магнитопровода, а чертежи и прочее там не сложные.

А легче купить уже готовое. На ибей куча полуполоманных динамиков на подмагничивании.

Поделиться сообщением

Самое главное там материал магнитопровода, а чертежи и прочее там не сложные.

В этом всё и дело, абы какое железо может опошлить всю идею.

А легче купить уже готовое. На ибей куча полуполоманных динамиков на подмагничивании.

Я тоже думаю, что для начала лучше попробовать подобрать готовую МС. Кстати, старые советские дины с порванными или сгнившими диффузорами при определённом желании можно купить практически по цене металлолома.

Поделиться сообщением

Найдите древнюю литературу

Например (название)?

Кстати, старые советские дины с порванными или сгнившими диффузорами при определённом желании можно купить практически по цене металлолома.

А бывают советские динамики с FC?

Поделиться сообщением

Например (название)?

А бывают советские динамики с FC?

Конечно.

Поделиться сообщением

Скажите, для чего применили такую изогнутую форму магнита в этом динамике?:

Для того, чтобы звуковые волны от задней поверхности не упирались в торец магнита.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы звуковые волны от задней поверхности не упирались в торец магнита.

Ого, вот это фишка! :)

Так может кто-то знает литературу (название), где можно информацию по FC найти? Нехочется делать от балды.

Поделиться сообщением

Насколько я понял, решающее значение имеет материал магнитопровода. А как маркируется сталь, которую желательно использовать (ну там бывают маркировки Ст3, Ст...) и область применения этой стали (где ее достать)?

И можно поподробнее про отжиг? Как это делается, при какой температуре? На огне можно? :)

Поделиться сообщением

Да никто ничего не скажет. Сами ищите. На портале мелькало много раз и лит-ра в том числе. Литературу дал бы если б знал. Сам сейчас занят постройкой FC, у меня для этого есть все мощностя. НО в теории не силен, у меня есть друг физик, он как раз на магнетизме специализируется, вся теория на нем :smile:

Сталь, на сколько помню, как можно менее углеродистая. От сюда и отталкивайтесь.

Кстати. У меня есть доступ к вакуумной печи, если кому надо можно обсудить условия и цену.

Поделиться сообщением