Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

У них дроссель на пути звука стоит,

Дросель как раз не страшно, 100мкГн всего - это они с возбуждением наверное боролись, потому и конденсатор впердолили после него.

сеточное соротивление 330к, анодное напряжение 300 Вольт,

И ток всего 160мА - потому у них и работает фиксированное смещение :)

Сколько они ватт получили - не пишут, но явно намного меньше чем обычно снимают с 33-й в однотакте.

Спрашивается - зачем тогда 33-я ?

Поделиться сообщением

У них дроссель на пути звука стоит, сеточное соротивление 330к, анодное напряжение 300 Вольт, и еще они на электролитах сэкономилии, и питание драйвера всего 300 Вольт... Смещение у 33 будет более 100 Вольт не знаю как они ее без больших искажений раскачают, плюс ко всему Ra они взяли всего 480 Ом, после всего этого язык не поварачивается сказать что они умные.

Да я не очень спорю,что они умные...Те дырки,что Вы указали по глазам бьют.Но мне интересно,действительно ли есть возможность заставить работать эту лампу с фиксированным смещением?Если да,то как?Идея с полным стабилизированным смещением что-то ломает...Почему она улетает?Или крякает - кому как нравится.Вроде бы,если в сетке стоит правильный резистор и анодное напряжение гуляет вместе с напряжением на сетке,то и ничего?

Поделиться сообщением

Сколько они ватт получили - не пишут, но явно намного меньше чем обычно снимают с 33-й в однотакте.

Написали : 4Ома - 21,6 Ватт,8 Ом - 13,4 Ватт,10 Гц-63 кГц -1дБ.

Во!

Поделиться сообщением

Написали : 4Ома - 21,6 Ватт,8 Ом - 13,4 Ватт,10 Гц-63 кГц -1дБ.

Во!

21 ватт при токе 160мА и напряжении 300в ????

На лампе даже менше чем 300в, но даже если 300 - это 48вт на лампе, с каких пору у SE стал кпд 50% ?!

Вот еще схема, которую хотелось бы обсудить:

http://altor.sytes.net/ex/shema6c33c.djvu

Судя по картинке - там лежит только кусок, может кто знает где лежит полностью ?

Поделиться сообщением

21 ватт при токе 160мА и напряжении 300в ????

На лампе даже менше чем 300в, но даже если 300 - это 48вт на лампе, с каких пору у SE стал кпд 50% ?!

Вот еще схема, которую хотелось бы обсудить:

http://altor.sytes.net/ex/shema6c33c.djvu

Судя по картинке - там лежит только кусок, может кто знает где лежит полностью ?

Там,в этом немецком сайте,достаточно большая статья,среди прочего и мощность описана.Врут,наверное...

А про новую схему могу сказать,что видел её вроде бы в metaleater.narod.ru , а ещё была огромная статья на английском в журнале Valve the magazine of astounding sound обзывается The Symplex Single-ended Audio Amplifier by Ari Polisois.Картинки,описание.Обещает 16 ватт,ну и т.д.

А что её обсуждать - Лофтин он и есть Лофтин...

Поделиться сообщением

А что её обсуждать - Лофтин он и есть Лофтин...

У Стародубцева тоже "Лофтин", но кто его слышал - говорили что "так себе".

Интересно, как звучит этот "Лофтин", и как у него с саморазогревом - смещение-то тут вообще непонятно какое, но вроде больше к фиксированному тяготеет.

Поделиться сообщением

Еще бы звучал "Лофтин" Стародубцева, там он такого нагородил на 6н24п... у него кстати фиксированное смещение и ток у него фиг поплывет вы посмотрите на ризистор утечки, ему-то конечно легко у него переходных кондеров нет..... вобще можно и нам заставить с фиксированным заработать просто будет большая емкость переходного конденсатора, надо сделать сеточный резистор как можно меньше, но я где-то читал что он должен как минимум в десять раз больше выходного сопротивления драйвера.(не пойму а почему так?)

Ну как правильная у меня мысль или нет??? :D

А The Symplex Single-ended лежит на этом сайте, только он называется подругому...

Поделиться сообщением

надо сделать сеточный резистор как можно меньше, но я где-то читал что он должен как минимум в десять раз больше выходного сопротивления драйвера.(не пойму а почему так?)

Чтобы не нагружать драйвер, чтобыс него искажения не полезли.

Ну как правильная у меня мысль или нет??? :D

А The Symplex Single-ended лежит на этом сайте, только он называется подругому...

Где лежит?

Отбой, нашел.

Поделиться сообщением

Вообще это Симплекс - весьма заманчивая штука, но я никогда не слышал чтобы с33-й в однотакте 18вт снимали, обычно 10-12, иногда до 15, но 18 !

Есть еще схема Анатолия Кочетова, которая вроде еще больше дает, но я не знаю никого кто ее бы делал, и там полевик стоит...

Поделиться сообщением