Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

Александр, замерьте, пожалуйста, стрелочным авометром (что-нибудь типа Ц20) постоянное напряжение на резисторе, и сравните с выпрямленным напряжением на конденсаторе отрицательного смещения. Самому интересно - какой выигрыш по мощности резистора получился.

Поделиться сообщением

Ура!!!! Свершилось!!! СХЕМА ВЕРНАЯ, АБСОЛЮТНО РАБОЧАЯ, НАДЕЖНАЯ КАК ТАНК, БЕЗ ДОРОГИХ КАТОДНЫХ КОНДЕНСАТОРОВ. Предлагаю выдвинуть её и автора на соискание премии СХЕМА ГОДА.

Дык...это... УРА!!!! :D:beer::D

А как награждать будем?

Хотя,впрочем, надо проверить,а то вдруг...

Ждём-с...

Поделиться сообщением

СХЕМА ВЕРНАЯ, АБСОЛЮТНО РАБОЧАЯ, НАДЕЖНАЯ КАК ТАНК, БЕЗ ДОРОГИХ КАТОДНЫХ КОНДЕНСАТОРОВ.

Добрый всем день!

Это замечательно,что такая красивая схема ещё и работает хорошо.

Единственная просьба - опишите пожалуйста расчёт и наладку данной схемы.Хотелось бы попробовать с различными лампами(например у меня есть 6С33С,6П3С,ГУ50,6П45С),переделать для пробы готовый усилитель не так уж и трудно.Может быть старые схемы заиграют по-новому?Одна и та же лампа с фиксированным и автоматическим смещением звучит по разному,а тут что-то промежуточное.

С уважением,

Алексей.

Поделиться сообщением

Методику расчёта пока не придумал.Самый простой и надёжный способ наладить схему - включить вместо резистора мощный проволочный переменник на несколько сот ом, и подобрать значение экспериментально, изменяя сопротивление переменника от максимума к минимуму.

Поделиться сообщением

подобрать значение экспериментально, изменяя сопротивление переменника от максимума к минимуму.

Что значит подобрать значение экспериментально?Какое оно должно быть?На что обращать внимание?В фиксированном всё ясно - крути,контролируя ток.Не менее ясно в автоматическом - изменяй катодный резистор,контролируя ток(прямо или косвенно).А здесь что-то не очень...Видимо это потому,что я не вижу схему полностью,а фантазии не хватает,ввиду отсутствия специального образования,уж простите.Буду ждать схему,а тогда ещё раз пристану.

С уважением,

Алексей.

Поделиться сообщением

Так и здесь точно так же - крути и контролируй анодный ток.

Спасибо!Если это действительно так просто,то на днях займусь переделкой своего старого усилителя на 6П3С,о результатах - доложу.

С уважением,

Алексей.

Поделиться сообщением

Мне тоже не совсем понятно, чем эта схема лучше-хуже обычного автоматического смещения ?

Или Лофтин-Вайтов Стародубцева/Simplex.

Поделиться сообщением

щА Я ВСЁ ОБЪЯСНЮ, братцы дорогие, я уже на месте, только в бутик за устрицами сгоняю- и я - Ваш!Самому не терпится рассказать об успехе.

Поделиться сообщением