Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

Для Олега. Как думаете, покатит такой вариант: первая банка полипропилен, 1микрофарада 200 в, диод д7 или шмотки, затем резистор 100 кил и снова банка, на 1 мкф или более, с неё на землю 750- 680 кил утечка. Всё. ЭТО НАВСКИДКУ, а может какие соотношения другие есть тут?

Поделиться сообщением

Ну это неинтересно, там нет проблем, интересно на 6С33С.

Как раз это интересно именно для 6С33С и ЛВ, т.к. именно там приходится ставить в цепи автосмещения огромные резисторы и шунтировать их дорогими конденсаторами. 5-ти ваттный резистор в автосмещении - с этим можно мириться. Но 20-30 ватт - ни в какие ворота не лезет.

2 Бока. Вы имеете ввиду фильтр цепи смещения? Думаю, покатит. А первым конденсатором может быть любая какашка - какой-нибудь дешёвый электролит.

Поделиться сообщением

Забыл один нюанс. При включении идёт бросок зарядного тока ререз наш резюк и смещение прыгает примерно в 2 раза выше рабочего, недолго. Нужен запас по напруге двойной- тройной.

Поделиться сообщением

Как раз это интересно именно для 6С33С

Я именно об этом и говорю, но уважаемый Бока - экспериментирует на 6п3с, а это неинтересно.

Поделиться сообщением

С дросселем фокус не прокатит. Он просто отфильтрует переменную составляющую в выпрямленном напряжениии, и это будет константа, не зависящая от тока потребления. Это если дроссель не войдёт в насыщение, а если войдёт - эффект будет обратным ожидаемому.

Как средство получения дополнительного напряжения для дифкаскада - это можно попробовать.

Поделиться сообщением

У меня уже более-менее работоспособный усилитель, разобранный, в постоянном процессе настройки, подбора, и я чувствую себя немного виноватым что не опробую схемку Олега на лампе 6с33, но так уж вышло, что у меня анодная без средней точки, хотя первоначально планировал именно так, и окончательный вариант так и сделаю.

А сейчас озабочен драйвером, но идея Боки по поводу замены резистора дросселем и убийство этой идеи Олегом посеяла во мне идею: Ставим маленький повышающий трансформатор(твк,твз), первичкой в цепь между анодной обмоткой и диодным мостом, вторичка на диод , конденсатор-получаем смещение.Чем больше ток через первичку, тем больше смещение.Средняя точка не нужна.

Что скажете? Только не надо говорить, что трансформаторы утяжеляют систему- итак около 20 кг, так что лишний КГ идее не помеха.Олег - критику в студию!

Поделиться сообщением

У меня уже более-менее работоспособный усилитель, разобранный, в постоянном процессе настройки, подбора, и я чувствую себя немного виноватым что не опробую схемку Олега на лампе 6с33, но так уж вышло, что у меня анодная без средней точки, хотя первоначально планировал именно так, и окончательный вариант так и сделаю.

А какая разница? Схеме Олега это совершенно неважно.

Это важно, если хочется кенотроны поставить, и только.

А сейчас озабочен драйвером, но идея Боки по поводу замены резистора дросселем и убийство этой идеи Олегом посеяла во мне идею: Ставим маленький повышающий трансформатор(твк,твз), первичкой в цепь между анодной обмоткой и диодным мостом, вторичка на диод , конденсатор-получаем смещение.Чем больше ток через первичку, тем больше смещение.Средняя точка не нужна.

Это конечно все классно, только трансформатор не работает на DC.

Поделиться сообщением

-А какая разница? Схеме Олега это совершенно неважно

И куда в таком случае включать резистор? Между чем и чем?, можно не рисовать- в двух словах.

-Это конечно все классно, только трансформатор не работает на DC.

Я так понимаю, что между обмоткой трансформатора и диодным мостом ток течет в одном направлении. Я правильно вас понял?

Поделиться сообщением