Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

Спасибо обязательно попробую. Если все так как Вы говорите то выигрыш довольно значительный. 10-15 Вт против 40 которые стоят сейчас при автоматич. смещении.

До завтра. Пора бежать по работе. :(

Поделиться сообщением

Аж закричать хочется, КАК Я С ВАМИ СОГЛАСЕН, я тоже врезаю гасилку лишков анодного напряжения в земляной точке среднего вывода анодника, там её эффективность в разы выше, я вообще психанул и поставил туда переменник на 15 ватт и ручку вывел на перёд, анодное подстраивать по прибору на морде, шеф попросил.

Поделиться сообщением

Пардон, я тут поотстал. Можно прокоментировать схемку? Что такое +в и -В ? Какой имеется в виду транс ? Нам тоже надо электричество экономить...

Поделиться сообщением

Уважаемый Олег! Я вчера Вашу схему дома обдумывал и песни пел от радости, какая классная штука! Я тут же сочинил вариант с мостом, где в минусе то же самое , а ещё радость, есть теперь где взять питание лонг тейла на халяву совершенно! Жаль нет возможности к Вам подойти, это стоит ящика коньяка!!!

Поделиться сообщением

Жаль нет возможности к Вам подойти

:beer:

Но я предупреждаю сразу - выигрыш по мощности резистора только до определённого отношения +В/-В. Чем оно меньше, тем меньше выигрыш. Величина первого конденсатора фильтра тоже сильно влияет. Чем меньше конденсатор, тем короче импульсы зарядного тока, тем больше выигрыш.

Поделиться сообщением

Все тонкости выяснятся в процессе, главное- идея сама, ведь сразу вылетает гора ненужного из катодной цепи выходной лампы, нечто похожее, помните, у Моррисона , там тоже по минусу питания стоят всякие штучки для питания дифкаскадов, а тут выходная лампа сама себя обеспечивает регулируемым смещением. В общем, здорово.

Поделиться сообщением