Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

Нашел схему фиксированного смещения с автоматическим управлением для 6С33С на 3-х ОУ,буду макетировать... уже одну лампу спалил на фиксированном-не заметил,сдохла за 10 секунд :(

Поделиться сообщением

Угадаю: резистор в катоде измерительный, с него на интегратор на опере, с опорным регулируемым напряжением, с опера на транзистор полевой , регулирующий отрицательное напряжение на сетке лампы. Так?

Поделиться сообщением

А у меня второй день пошел испытательный, ток отлично держится , гуляет в пределах десяти ма., я списываю это на нестабильность накала, но напуган такими -вот историями, жду когда же в разнос пойдет.

Сейчас к драйверу перехожу, в планах первоначально 6н6п в srpp.

Как быть, тут Бока всем совет правильный дает – побольше для драйвера напруги, а 6н6п она низковольтная, если ей 300 в (на SRPP) при 15 ма , как будет, слабовато для раскачки?

Есть схема Манакова с 6Э5П, но кто читал статью, где этот драйвер описывался, может помнят, там в конце режим лампы , где анодное около 100в, как то маловато, при этом на второй сетке 111, что-то наверное неправильно.Сплошные засады.

И вопрос по конденсаторам-зачем на некоторых пишут 50 Hz?

Тут у меня завалялся к75-10, не знаю что собой представляет.

Поделиться сообщением

Да, предлагаю противоразносное – устройство – на время экспериментов, а может и навсегда- плавкий предохранитель на предельный ток и какие проблемы со сгоранием лампы в течении десяти секунд. Там явно ток превысил все мыслимые нормы.

Поделиться сообщением

А вот и я, лёгок на помине.Начну с хвоста.Ежели написано 50 герц, то конденсатор работает на переменном токе, в пусковой схеме мотора, например, али в фильтре и нормируется на это напряжение переменное, а если его на постоянном использовать, то в полтора раза выше держит от написанного. К75 имеет бумажные обкладки с напылением, а между- лавсан . нА ЗВУК НЕ СТАВИТЬ, ДРЯНЬ. Теперь драйвер. Тут просто, сколько подал, столько и снял, если низкое питание драйвера, то забудь про лампы с высоким смещением, а используй 6п14п или ел-34. А при питании 500-600 вольт мы смело качаем 300в, 6с33с, 6п45 триод, без искажений.

Поделиться сообщением

К42-У-2, это аналог МБГ, напыление на бумагу. К звуку не относится .Есть конденсаторы из кинапов, бумага в масле, или к40-у-9, вот их смотрите на развалах.

Поделиться сообщением

Угадаю: резистор в катоде измерительный, с него на интегратор на опере, с опорным регулируемым напряжением, с опера на транзистор полевой , регулирующий отрицательное напряжение на сетке лампы. Так?

Да, почти так-еще там сравнивающий ОУ со стабилитроном, интегратор и ключевой ОУ-операционников 3 штуки LF441 (1,5 LF442) и транзистор биполярный MPSA92-управляет напряжением смещения,стабилитрон на 0,1В набран из трех диодов 1N4148 (~0.1В).

Поделиться сообщением

стабилитрон на 0,1В набран из трех диодов 1N4148 (~0.1В).

Тут что-то не все хорошо, в королевстве датском :)

Типа ашипка здеся...

Поделиться сообщением