Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

АндрейА

Намоточный станочек с укладчиком

Рекомендованные сообщения

Станочек с укладчиком и функцией ручной моталки. Провод 0.1мм -1.2мм. Есть автостоп по заданному числу, авто смена направления укладчика. Реверс главного вала и его датчиков для подсчёта витков при сматывании не снимая катушку Тр. Есть адаптация укладчика под размеры катушки Тр. и диаметра провода. Есть регулировка притормаживания в подающий узлах для обеспечения требуемого натяжения провода.

Цена 42т.р. Доставка в регионы ТК.

ролик. https://yadi.sk/i/VAClvK-hbD3prQ

https://yadi.sk/i/VvHMY_88oFm7LQ

2020-11-28 15-59-49.JPG

2020-11-27 22-14-15.JPG

P01206-111828.jpg

P01206-111913.jpg

P01204-235309.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте Андрей!

Вопросик есть!

Расскажите преимущество вашего станка хотя бы перед самым дешевым китайским станком " CNC-200A ", который стоит этих же примерно денег.

https://aliexpress.ru/item/32849675205.html

Который намного компактнее , мощнее, и по функциям очень богат.

Ручной труд? Согласен ! Но ведь можно же потратить тогда немного денег и все детали вырезать на плазменном станке, это было бы намного красивее и презентабельнее.

Но 42 т. руб за фанеру, текстолит и куски алюминия.... ?

Изменено пользователем MaxFind
Добавил ссылку

Поделиться сообщением

интересная ситуация)

у меня есть и почти такой китайский и станок Андрея.Только первая версия (без укладчика)

Для постоянной работы лично я использую китайский а для несложных работ подходит станок Андрея.

и в том и в другом есть некоторое проблемные места и узлы. Но в целом сравнивать их (кроме цены) не совсем корректно. Как мне это видится

Поделиться сообщением

В отличии от cnc 200A на моём V5 можно устанавливать на подающие узлы катушки весом 7кг. для смотки на меньшие, что позволяет длина главного вала 150мм. а наличие двух подающих узлов позволяет мотать в два провода. Каретка укладчика имеет подвижную штангу, первое для сокращения расстояния от направляющего ролика до намоточного слоя,оно может меняться от25мм.до 110мм., второе для выгиба провода в сторону противоположную намотки, это даёт более плотную намотку. И ещё V5 состоит из отдельных узлов, что предполагает и такая возможность есть приобретение узла или модуля управления.

Поделиться сообщением

Лично у меня станок от Андрея. Для всякой мелочи (МС, межкаскадники, дроссели и пр) очень даже достаточно. В сторону китайского даже не глядел. 

Поделиться сообщением

CNC-200A способен мотать с 4-х полных катушек по 20 кг и более, в этом есть плюс, ему без разницы какие катушки используются, сама механика у него приспособлена к этому. И поэтому он может мотать в 4 провода, думаю это не предел. Так же у него есть регулировка расстояния от места укладки до самой катушки, и  может выгибать провод в противоположную сторону, и так же можно использовать ручной режим, и сматывает на другие катушки.

Смотрел на вашу первую версию, думал что то интересное появилось во второй.

Я узнал что хотел. Спасибо! 

Изменено пользователем MaxFind

Поделиться сообщением

для такого китайского конструктива намотать катушку для выходника 26кг не составило проблем)

хотя и было несколько неудобно из-за габаритов катушки

9 часов назад, ВКН сказал:

Лично у меня станок от Андрея. Для всякой мелочи (МС, межкаскадники, дроссели и пр) очень даже достаточно. В сторону китайского даже не глядел. 

да ладно))) не криви душой))) глядел. только у тебя станочек поточнее и поудобнее этих китайских, хоть и с модификациями.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MaxFind сказал:

CNC-200A способен мотать с 4-х полных катушек по 20 кг и более, в этом есть плюс, ему без разницы какие катушки используются, сама механика у него приспособлена к этому. И поэтому он может мотать в 4 провода, думаю это не предел. Так же у него есть регулировка расстояния от места укладки до самой катушки, и  может выгибать провод в противоположную сторону, и так же можно использовать ручной режим, и сматывает на другие катушки.

Смотрел на вашу первую версию, думал что то интересное появилось во второй.

Я узнал что хотел. Спасибо! 

когда вы сами начнете использовать китайский станочек, вы поймете все тонкости и ограничения конструктива. которые частично решены Андреем.

вы хоть раз пробовали мотать в 4провода? или хотя бы в 3...

то что они пишут... как бы это сказать... можно было написать что можно и 6 и 8 и 10 проводов мотать... 

Поделиться сообщением