Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AlexKan

ЦАП с USB - до 100 т.р. б/у ?

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Климентий сказал:

Коллеги не после погружен глубоко в цапы но объясните мне как влияет на качество аналогового тракта usb передатчик цифровой информации? Он ошибки чтоли делает или теряет часть информации цифровой при передаче? Как качество теряется? Ведь цифра это 0 и 1 как их можно испортить или ухудшить? У них же нет ни каких параметров кроме логического уровня? Извиняюсь за вопросы... 

Вот один из популярных у самодельщиком можно ознакомится.

описание Bolero V3 DUAL MONO.pdf

Поделиться сообщением

28 минут назад, Климентий сказал:

Ведь цифра это 0 и 1 как их можно испортить или ухудшить?

Тоже самое говорили про СД формат на заре его появления.

Не знаю, что оно там и где теряется. Soft или железо, но что-то хромает с компьютерными интерфейсами.  По результатам собственных сравнений. Эзотерики transport/DAC соединённые по DUAL AES  звучат лучше, чем по родным 1394 портам. С компа по 1394 и внешний конвертер на AES лучше, чем на прямую по USB. Пользую MacBook Pro 17'' (последний из выпускавшихся). 

Может в случае крутого современного файлового транспорта результат по USB окажется лучше. Не пробовал. Вот только стоить подобный транспорт один будет больше бюджета Т.С. 

Изменено пользователем Кружка

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlexKan сказал:

Сейчас стали делать хорошие чипы, которые отвечают за USB-вход? Кажется, раньше считалось, что это тонкое место, на котором происходят существенные искажения.

Чип - это только программируемый контроллер, важны ещё прошивка, драйвера и пр.

По поводу выбора разработчика - я рекомендовал бы Алексея Самсонова (Энергетика) http://energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_category&catid=4&directory=5

Он, кстати, изготавливает ЦАПы не только на платах Андронникова, но и свои разработки. И ещё нюанс: при необходимости, если к ЦАПу появятся претензии, - проще решить вопрос. По моей просьбе, например, он проапгрейдировал приобретённый у него Д70 в соответствии с моими звуковыми предпочтениями.

Между прочим, входной интерфейс Алексея стоит в Tchernov Audio Apollo DAC.

Изменено пользователем Сергей Алекс.

Поделиться сообщением

А что бы вы сказали насчет Audio Note Dac 0.1x (инпут только через usb)? Если сравнивать с Atdac-10 Торреса. Стоят на вторичке примерно одинаково.

Поделиться сообщением

Цитата

С компа по 1394 и внешний конвертер на AES лучше, чем на прямую по USB

Чем конкретно лучше?... Может шнурок ЮСБ надо просто получше?

Поделиться сообщением

Увы, но шнуры юсб тоже влияют на характер звучания тракта(вне зависимости от цены). Так Вы не сказали чем конкретно отличается в лучшую сторону звучание чем по юсб?

Поделиться сообщением

Ближе к тому звучанию, что даёт ДАК в связке с однобрендовым транспортом. Конкретнее - я сравнения проводил не вчера. Провёл и вопрос для себя закрыл. Как минимум до появления в хозяйстве более серьёзного и подходящего случаю ДАКа.

Поделиться сообщением

Я Вас понял, но меня всегда смущало, когда человек говорит "люблю", но не может объяснить почему/за что именно он любит.

Поделиться сообщением