Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Олег Б.

Требуется совет по подбору усилителя под конкретную акустику

Рекомендованные сообщения

10.02.2021 в 10:55, Олег Б. сказал:

Что можете посоветовать для имеющейся акустики.

1. Немедленно продать её целевой аудитории - пьяным детям. Немедленно. Пока не наступили необратимые изменения головного мозга.

2. Купить, вы конешно станете смеяцо, би хрен херр B2031

3. Profit!

Поделиться сообщением

Димыч, ну зачем ви пугаете младую поросль? Хочется человеку в это поиграть - ну пусть. Я плохо себе представляю 507-й Сансуй, нагруженнуй на 201-ю, ну так оно ведь и не моё.

Поделиться сообщением

Выше -я называл...удалили! К сожалению,почему-то вводят человека на ложный путь, обрекая на ненужные "наступания на грабли" и ненужные затраты на покупку усилителей, достойных гораздо лучших АС... :(

Поделиться сообщением

На самом деле никто его ни на какой ложный путь не направляет.

С самого начала было чётко сказано:

- лучше всего для этих АС отремонтировать Амфитон;

- если нет - то нужен нейтральный недорогой усилитель без излишней яркости и акцентов;

- если брать усилитель лучше - то эти АС его не заслуживают.

Чего тут непонятного?

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Зашёл на этот форум, что бы обратиться к более профессиональным специалистам за советом по подбору усилителя, так как сам не являюсь уж таким продвинутым знатоком современной аудио техники. Высказанные мнения и советы  были отрывочными и  лишены конкретики (или мне её не хватало в силу своей неподготовленности), что и подтолкнуло меня самому искать эту конкретику и ещё глубже погрузиться в тему, а главное в более правильном направлении, благо комментарии задали направление. Перелопатил кучу обзоров, форумов и отзывов. Найденную информацию анализировал с учётом комментариев, взвешивал. Благодаря этому стал шире видеть суть вопроса и позволило под другим углом на это взглянуть.

Благодаря ссылке на специалиста (от Юрий_Б), обратился к нему, который, уже в свою очередь, дал более развёрнутые ответы и советы. Дал контакт на другого специалиста, который ещё шире раскрыл вопрос, что помогло окончательно определиться в направлении дальнейших действий по апгрейду имеющейся и созданию будущей  своей аудио системы. Отвечали на все мои дилетантские вопросы без всякого высокомерного апломба. Приятное впечатление осталось о этих специалистах. Что я из этого общения вынес?

ПЕРВОЕ, это всё таки (как советовали ранее) отремонтировать старый Амфитон и, если получится найти мастера, который сможет грамотно и со знанием дела доработать акустику (а не просто залезть и наковырять там что то) и тогда получится относительно неплохая связка. Выбрасывать не буду, пока буду им пользоваться.

ВТОРОЕ, это не останавливаться. И то, что побудило глубже погрузиться в тему, дало дополнительную мотивацию по улучшению своей аудио системы. То есть всё таки приобрести новый, более выше классом усилок, а уже под него подбирать новую акустику. Благо уже будет с чем сравнивать новые аппараты.

Теперь есть цель, буду копить средства.

Но как в жизни бывает, «в стаде всегда найдётся паршивая овца», которая стремится в бочку мёда добавить дёгтя. И в силу своей маргинальности и бескультурья, как подросток пытается самоутверждаться неся всякий бред. Модераторам форума надо таких банить по жизненно, что бы такие «троли» не портили репутацию форума. А некоторые, сначала комментируют, дают дельные советы, а потом мимикрируют до уровня этого маргинала. Всегда неприятно испытывать чувство разочарования.

Но всё равно на этом форуме подавляющее большинство порядочные люди.

ВСЕМ СПАСИБО КТО ДАВАЛ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Изменено пользователем Олег Б.

Поделиться сообщением

Жаль, жаль, коллега, что Вы остались на прежней позиции, что обсуждение ничему не научило. Вы обвиняете неких собеседников в отсутствии конкретики. А сами Вы в состоянии ответить на вопрос: "Что означают слова "Усилитель подошёл к акустике"?". Как это определить, и чем измерить, что вот этот вот годится, а все остальные никак? И кто такой авторитетный определил, что чуть более звонкий звук, это "следующий уровень"? Вам легче станет, если убогий звук, совершенно нетерпимый для Вас, одобрит некое авторитетное сообщество? Справку с гербами будете разглядывать о "хорошести и высококлассности"? Собачий лай с "электростатов" заставляет кота вскочить с дивана и тревожно нюхать воздух! Вот это действительно намёк на высокое качество, и один из критериев, если хотите. А какой результат от "правильного" подбора усилителя ожидаете Вы?

На форуме люди описывали массу своих систем. Все эти системы уникальны, со своим неповторимым звучанием. Некоторыми восторгались и зарубежные гости, например, системой Визарда. Означает ли это, что какое-то звучание годится для всех, оно эталон! Конечно же НЕТ! Поскольку естественное звучание не достижимо, авторы отрабатывают наиболее значимые конкретно для них направления - детальность, бас, воздушность, просто ровную АЧХ и т.п. Некоторые системы строятся годами, не потому что объём работы огромный, просто внимательное отслушивание и определение СВОИХ симпатий занимает массу времени. Вот так вот и получается система (или звук), которая нравится, она лучшая, конкретно для меня. А есть очень значительное количество гуру от аудио, которые почему-то решили, что они и есть воплощение объективности, измерительный прибор. Что они, часто не побывав ни на одном живом концерте, точно знают какое из двух убогих завываний больше напоминает живой звук. Такие особи охотно раздают "конкретные" советы. Обычно эти советы сопровождаются хорошими ценниками в финале, впрочем, Ваше замечание "Буду копить средства"  вполне укладывается в "правильный путь к хорошему звуку".

Удачи Вам! А с бескультурными разберёмся! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олег Б. сказал:

То есть всё таки приобрести новый, более выше классом усилок, а уже под него подбирать новую акустику.

как подросток пытается самоутверждаться неся всякий бред.

Гораздо проще (и обычно дешевле) делать наоборот - усилитель подбирать под акустику; учитывая также, что и от кабеля результат  тоже зависит.

Если Вы про Диму Флэнжера - то это классный спец с опытом в несколько десятков лет, способный реанимировать не только несчастный "Амфитон", но и практически любой имеющий отношение к аудио агрегат, как ламповый, так и каменный.

Поделиться сообщением

Цитата

«в стаде всегда найдётся паршивая овца»...Модераторам форума надо таких банить по жизненно

"Да мы бы забросали каменьями Ньютона!

Да мы бы за такое измазали в смоле!"(Высоцкий "Баллада о Кокильоне"). :)

Поделиться сообщением