Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

сводились к слишком нейтральному звучанию 6П13С.

Т.е. она просто усиливает, но не звучит, я вас верно понял? Так это наоборот плюс :)

Поделиться сообщением

к слишком нейтральному звучанию 6П13С

Добиться нейтрального звучания от однотактника достаточно сложно-возможно это была похвала :). Вадим, думаю, что многие сказали бы Вам спасибо за эту схему ( а сколько еще скажут :)).

Поделиться сообщением

> Усилитель получился универсальным- хватает динамики для рока...

Я так тоже думал, пока не сделал усилитель на 6П42С - вот там динамики для рока точно хватает.

Трансы на на ТС-180 для обсуждаемого усилителя я делал так:

на каждой катушке половина первичной обмотки, разделенная на 3 секции (всего 6 секций на двух катушках). Вторичная обмотка - 4 секции (по 2 на каждой катушке), расположенные между секциями первички. Сеции первички соединяем последовательно, вторички - паралельно.

Поделиться сообщением

"Я так тоже думал, пока не сделал усилитель на 6П42С..."

Также задумал однотактный на 6П42С или 6П45С, правда выходной тр-р планирую около 40см.кв.:roll: , на звук должно повлиять в лучшую сторону.:D

Поделиться сообщением

Ну трансформатор на 40 см.кв. сделать-то можно, но вот хавтит-ли сил всё как следует расчитать??? в противном случае тот-же ТС-180 сможет тот-же эфект как и ошибочно расчитаный транс на 40 см.кв.

Поделиться сообщением

Ну трансформатор на 40 см.кв. сделать-то можно, но вот хавтит-ли сил всё как следует расчитать??? в противном случае тот-же ТС-180 сможет тот-же эфект как и ошибочно расчитаный транс на 40 см.кв.

Конечно, с расчетом необходимо будет обратиться к знающим, имеющим опыт форумчанам. А пока выбираю лампы,( 6П42С; 6П45С; 6С41С) какую из них применить в качестве выходной?

Поделиться сообщением

Подскажите, если в качестве драйверной лампы применить 6Э5П, "споётся" ли она с 6П42С?

Поделиться сообщением

Алексей! Подскажите, пожалуйста, по 6Ж43П. Какое у неё усиление в триоде? Какое внутреннее сопротивление?

С уважением, Сергей.

Нашел. Кстати Ваш пост. Усиление в триоде 44. Из другого источника - 27-28. Где правда? и внутреннее сопротивление?

Поделиться сообщением

Усиление в триоде 44. Из другого источника - 27-28. Где правда?

Правды нет. :) У них разброс большой - 38-52, хотя у большинства 40-42.

и внутреннее сопротивление?

около 1300 ом

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением