Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Кондиционные 36-е вообще-то не так уж и склонны к "разносу". Уж на автомате точно никак! У меня много лет работают в режиме 290 В 75 мА

с утечкой аж 300 кОм и все стабильно даже при отклонениях сети 190...240 В. Правда, в свое время прям из новых ушли в отвал при испытаниях несколько ламп недавних лет выпуска (Ульяновск).

Во-во, Ульяновская 89г. Отработала часов 6 и отвалилась.

С Уважением, Аркадий

Поделиться сообщением

Аналогичный опыт с ульяновскими "новыми". Причем, 83-го года лампы все пучком, одна была 89-го - навернулась СРАЗУ.

Поделиться сообщением

Dik

6н9с у Вас в SRPP?

Да, в SRPP. Но пробовал параллелить входные лампы. Послушав некоторое время вернулся опять к СРПП.

Поделиться сообщением

Для DIP20:

Схема с фикс. смещением, а также Б.П.

Б.П. делал с одним мостиком, разводка по каналам перед дросселем, как в схеме с тиратроном.

Резистор в катоде вых.лампы мощностью не менее 4вт. Напряжение в контрольной точке 0,08-0,09в.Резистор R7- 200-220ом.

Вот и вся замена вых. лампы 6П13С на 6П36С. Забыл сказать межкаскадная емкость для 6П36С - 0,22мкф.

se6p13s.djv

?.?. ? ????.????..gif

Поделиться сообщением

Спасибо! А зачем 1 ом не менее 4 Вт? Там же мощность смешная - менее 10 мВт...

Можно и менее. Где-то читал, что для звука лучьше если качественный резистор 1ом брать с запасом по мощности. (у меня стоит С5-16 10вт.)

Поделиться сообщением

Может быть, однако я не думаю, что он может сильно влиять... Кроме того, после настройки усилителя его вообще убрать можно :)

Поделиться сообщением

Может быть, однако я не думаю, что он может сильно влиять... Кроме того, после настройки усилителя его вообще убрать можно :)

Обычно оставляют, приходиться иногда контролировать смещение на то оно и фиксированное, мало-ли что, может уйти:roll: .

Поделиться сообщением

На мой взгляд, самым качественным резистором (а именно - обладающий наименьшими паразитными свойствами - например, индуктивность) в данном случае, учитывая ничтожное тепловыделение... Будет... SMD резистор :)

Поделиться сообщением