Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Lex

Разбил лампу. Новую!

Рекомендованные сообщения

#$^%$!!! :evil:

Разбил 6п36с Светлана 72 года :(

Стояла в серванте... Начал доставать, невольное движение и... Качественно бахнула, ничего не скажешь. :(

Поделиться сообщением

Отобранные пары 6С4С ,разбил одну .,НИКГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ,ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Сочувствую :( Какого года были?

Поделиться сообщением

Вы знаете -эта неприятность подвигнула меня на непредсказуемсую щедрость.Были подарены Г-811е,подобранные в пару ,ГУ-15,и всякая драйверная мелочь...

Поделиться сообщением

В детстве дотронулся послюнявленным пальцем до строчной 6П45С. В лампе сразу же образовалась дырка диаметром примерно 10 мм, а из пальца пришлось извлекать кусок стекла

Я не удержался - проверил на 6п36с (в общем-то, родственники ;) ) - баллон потрескался. Окунул в холодную воду и постучал ножом - теперь вся электродная система перед глазами :) Я не фашист, просто анодный колпачок слетел и 2-ая сетка померла, так что я фактически "добил" трупа :)

ЗЫ Кстати, офигенный источник слюдяных прокладок - подумайте об этом (говорю ВСЕМ) - наковырять из них приличную площать вполне реально.

Поделиться сообщением

Буквально вчера....

отдали мне ребята с каф. физики вот такого "неизвестного науке зверя", со страннным хвостом :shock:

(внутри просматривается прямонакальный триод странной конструкции),

хотел поинтерсоватся у тутошних сопалатников что это такое,

уронил и прям анодным колпачком... умер "зверь".

Это девайс стоит в ВУПе (вакуумный универсальный пост) , вакуум мериет. Там нить накала и термопара. Есть версия в металле с железной трубкой (МПТ кажется...).

Поделиться сообщением

В Dynaco PP одна 84-я ни с того ни с сего кольцом у цоколя тресь! Мгновение красииивого фиолетового свечения - и тишина)))

Поделиться сообщением

Уронил на пол ГС27. Пол кафельный. На плтке остался заметный след от падения. Лампа не пострадала. Она металло-кафельная ;-)

Поделиться сообщением

А у меня мелкая дочка потянула обе 6с4с в однотактнике. Штырьки - веером, ключи от цоколя перекатываются внутри. Но лампы живы.

Поделиться сообщением

Ух, шайтан! :)

У меня в одной 6П20С отвалился накал, а в 2С4С -- то ли анод, то ли сетка, не могу понять. И даже не знаю, чего жалко больше... :)

Поделиться сообщением

Получил посылку с приемником ТФК, редким...

вот такой стал 24см знаменитый динамик ( как лечить и лечится ли - не знаю :( ), лампочки: слева направо: АЛ4 тфк, АСН1тфк, АФ7тфк,

АВС1 распалась на неопознаваемые частицы :( .

PB300492a.jpg

PB300493a.jpg

PC030505.jpg

Поделиться сообщением

AD1 разбил...

]

Просил же, продай :(

Кстати всплыло кругом довольно много радио телфунков. Может кому надо пока целы:D

Поделиться сообщением

Не грусти, у меня еще есть.
Сорри за оффтоп - страшно напомнило анек...

Плывёт крокодил по реке, глядь - сидит на берегу обезьяна и пилит атомную бомбу. Подплывает он поближе и говорит: - слушай, обезьяна, ты чё ж такое делаешь, это ж бомба атомная, она же от такого обращения это самое... рванёт, можно сказать!.... - Фигня, та ответствует, не боись, у меня ещё есть!..

Поделиться сообщением

Получил посылку с приемником ТФК, редким...

вот такой стал 24см знаменитый динамик ( как лечить и лечится ли - не знаю :( ), лампочки: слева направо: АЛ4 тфк, АСН1тфк, АФ7тфк,

АВС1 распалась на неопознаваемые частицы :( .

Обратитесь к Олегу Руллиту, он наверное и лампами и диффузорами сможет помочь.

Поделиться сообщением

AD1 разбил...
Иногда и разбитая лампа является полезным зрелищем, т.сказать полюбоваться на культуру производства, тогдашнюю, сравнить с теперешней гы-гы

Поделиться сообщением

Гм.. товарищи. :) на одном военном складе (бывшем), я 6Н8С, 5Ц4М, 6Н6П и т.п. десятками ДАВИЛ. Просто наступать некуда было. То ли плакать, то ли смеяться?

Поделиться сообщением

Гм.. товарищи. :) на одном военном складе (бывшем), я 6Н8С, 5Ц4М, 6Н6П и т.п. десятками ДАВИЛ. Просто наступать некуда было. То ли плакать, то ли смеяться?

Это всё тогдашняя мода на транзисторы, очень много ламп погубила в те времена, было круто собирать усилитель на транзисторах :shock:

Поделиться сообщением

Я когда служил в армии (в центре Питера кстати дело было) радиолампы контейнерами 3-х тонными в яму выкопанную экскаватором зарывал. Новые в упаковках. Они просто свой срок хранения отлежали и нигде по документам не числились, и перед очередной ревизией их и похоронили. Дайте мне лопату и пустите меня туда! Вспомню армейскую молодость. За 20 лет наверняка еще не все сгнили. :smile:

Поделиться сообщением

Может их прапорщики того, откопали и на драгметаллы? Сами под чутким руководством начальства медный провод и кучу алюминия после перепланировки столовой в расположении части сначала закапывали... а потом пара пацанов в качестве аккорда откапывали и относили в лом десятки кило люминя и меди (в счет прапора, конечно же :) )

Поделиться сообщением

Просил же, продай :(

Кстати всплыло кругом довольно много радио телфунков. Может кому надо пока целы:D

Уважаемый Федор,

оно может и надо, да как быть с транспортом.

Хотя хочется, и давно. За цену разумную.

С уважением, Слава В.

Поделиться сообщением

TANk

напишите адрес! пойду откапывать!

мне, к счастью, ещё не удалось ни одной лампочки разбить.

хотя иногда хочется потрогать внутренности гы-гы

Поделиться сообщением

TANk

напишите адрес! пойду откапывать!

Парковая №5 была наша казарма. Место захоронения примерно отмечено крестом. Осторожнее там кроме ламп и ртутные градусники, наполовину разбитые могут попадаться (несколько тысяч штук) и изотопные датчики обледенения (Стронций-90) и т.п. не совсем безопасные раритеты.

Кстати, если вдруг случайно мимо будете проходить, потом напишите, что сейчас на этом месте? Интересно все же. Полтора года молодости на этом квадратике прошли.

Piter.jpg

Поделиться сообщением