Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

codemaster

Бумажные твитеры

Рекомендованные сообщения

Друзья! Попадались ли кому-нибудь пищалки с бумажным диффузором и чуйкой не ниже 95дб(W/M)??? Заранее спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

1 час назад, CHEL_EV сказал:

1ГД-2РРЗ классные динамики, сам такие юзаю в своей системе. Стояли в приёмниках Фестиваль 

У меня в ОО  Siemens Klangfilm 6 Ruf Lsp 28a были немного интересней в звучании.

Sound Pressure Level (112 Octave Smoothing).JPG

Поделиться сообщением

Конечно,попадались мне дины,подобные нашим 3гд-31...Не нравятся они мне по звучанию и по АЧХ. Опять же - закрытый корпус.Их нужно изнутри демпфировать - без этого апгрейда звук мерзкий из-за отражений от стенок...Вообще,не видел бумажных пищиков,которые тянут до 20кгц.Из-за коструктива этого не добиться,скорее всего,но...а вдруг...? Хотел к ширику подшить именно бумажный твитер с 14-15 кгц. Купольников и рупорных твитеров , супертвитеров у меня много было разных. Но бумажный всё-таки хочется ...

Поделиться сообщением

3 часа назад, codemaster сказал:

Конечно,попадались мне дины,подобные нашим 3гд-31...Не нравятся они мне по звучанию и по АЧХ. Опять же - закрытый корпус.Их нужно изнутри демпфировать - без этого апгрейда звук мерзкий из-за отражений от стенок...

1ГД-2РРЗ, как раз не имеет железных стенок

IMG_20210404_082519.jpg

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравились из бумажной серии Saba, которые зеленые. У них пластиковая корзина с большими окнами.

Поделиться сообщением

2ГД-36 по чуйке до 95 не дотягивают ,но старые ,если корпус пластилином обмазать ,очень даже ничего ,ИМХО разумеется

Поделиться сообщением

38 минут назад, Косинов Константин сказал:

Мне больше всего понравились из бумажной серии Saba, которые зеленые. У них пластиковая корзина с большими окнами.

Вау-эффект, при первом включении, они, конечно вызывают...

...а чем понравились? ..."взбрыком" на АЧХ?

http://www.troelsgravesen.dk/greencones_files/tweeters_OB.jpg

Изменено пользователем Koks

Поделиться сообщением

11 часов назад, codemaster сказал:

Конечно,попадались мне дины,подобные нашим 3гд-31...Не нравятся они мне по звучанию и по АЧХ. Опять же - закрытый корпус.Их нужно изнутри демпфировать - без этого апгрейда звук мерзкий из-за отражений от стенок...Вообще,не видел бумажных пищиков,которые тянут до 20кгц.Из-за коструктива этого не добиться,скорее всего,но...а вдруг...? Хотел к ширику подшить именно бумажный твитер с 14-15 кгц. Купольников и рупорных твитеров , супертвитеров у меня много было разных. Но бумажный всё-таки хочется ...

Аудаксы, аналогичные 3гд-31 играют так, что всякие Сабы с сименсами тихо курят в сторонке. Если советуете дорабатывать изнутри 3гд-31 и иже с ним , то начинать надо с установки нижнего подвеса (центрирующий шайбы), которого у 50% таких гд отродясь не было.  У 2гд-36 к стати тоже.

Упомянутые аудаксы играют до 25 по оси.  На 30градусах 17,5 по -3 дБ. 

Опять же перлесы, сисы, варфдейлы, сканспики...

ЗЫ у 90% бумажных сч/вч динамиков с ферритовой МС можно разогнать чувствительность на 6-9 дБ.

peerless.jpg

Изменено пользователем #Иван_Иванов#

Поделиться сообщением