Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Юрий_Б

Окраска Д16т и др. цветмет.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, дроздов сергей сказал:

все терпит

У меня от любой краски кроме нитро спазмы начинаются, даже дезики не все переношу. Сергей не клеили ни разу фторопласт к металлу.

Поделиться сообщением

Цитата

Корпус под ГУ-72 на финишной прямой, в остатке п-струйка-грунтовка-окраска, думаю в какой цвет окрасить, чтоб гармонировало с головками.

Если под "старину/СССР" -то неплохо будет "молотковая эмаль"(под серебро с темными пятнами).

Поделиться сообщением

По активации сцепления поверхности алюминия:

Моющие средства на основе щелочей разрушают оксидную пленку на поверхности алюминия(например, средства для удаления кухонного жира) в их инструкциях, обычно,содержатся предупреждения о запрете их использования для алюминия. После обработки алюминия таким средством -думаю,можно красить. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Овэд сказал:

Моющие средства

Я после пескоструйки обрабатываю средством SANITOL,отлично обезжиривает и удаляет окись, но ядовит, только в перчатках и маске работать.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Юрий_Б сказал:

У меня от любой краски кроме нитро спазмы начинаются, даже дезики не все переношу. Сергей не клеили ни разу фторопласт к металлу.

Юрий фторопласт к металлу не клеил.

Поделиться сообщением

Сегодня занимался подготовкой Д16Т к покраске, на фото ручная пескоструйка (шутка), лист попался с брачком на фото видно темные полосы, просмотрел когда покупал, похоже повело от быстрого охлаждения при производстве. Завтра загрунтую,грунт купил цинко-наполненный для цветных металлов, по хорошему нужен АК070 он специально для АМ сплавов и магния, пол города объездил ни где нет. Красить буду под медь, краска VIXSEN,несущие шасси внутри красил VIKA, хорошо держится, грунтовал грунтом этой же фирмы.

IMG_20210415_205718.jpg

IMG_20210415_205739.jpg

IMG_20210415_210043.jpg

IMG_20210415_210502.jpg

IMG_20210415_211321.jpg

Поделиться сообщением