Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

#Иван_Иванов#

О перспективах форума

Рекомендованные сообщения

Только что, Кружка сказал:

АП исключение из правил? 

Кроме АП я модерировал ещё один форум, никаких денег никто никогда не предлагал. Ещё раз: модератор модерирует бесплатно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кружка сказал:

Сколько зарабатывает модератор?

Тоже являюсь модератором на форуме Обмотчиков ,никаких денег и привилегий нет....

Пока Гуру крепко спят, приходится разгребать сраньё и бурагорство особо одарённых ....

Поделиться сообщением

ОК, тогда да; тяжела доля модератора. Народ похоже проникся и дебаты приутихли. Хотя суббота....

Поделиться сообщением

10.04.2021 в 00:42, Stan Marsh сказал:

Думаю, модераторам надо немного помолчать, пусть выскажутся остальные форумчане. Им точно есть что сказать. Может именно так начнётся оздоровление АП. 

А что я должен сказать? 

Вот примерно так, я рассуждал, когда хотел примирить стороны, одна из которых утверждала, что повышение  чувствительности невозможна, а вторая обратное, поскольку с моей точки зрения, обе стороны в той или иной степени были правы.

Изменено пользователем Geiger

Поделиться сообщением

1 час назад, Geiger сказал:

после того, как я увидел, кто за эти излияния поставил их автору лайк, улыбка(с лица моего) спала.

Даже если это всё, является бредом табуна сивых кобыл

суммарная сила давления на диффузор  упадет, что опять-же приведёт к увеличению амплитуды и  к наблюдаемому увеличению уровня излучения. 

Потому что те, кто поставил лайк, понимают, о чём речь.

Почему табуна, только одной.

No comment. ЗЫ. На досуге предлагаю Вам подумать, посредством чего достигают увеличения чувствительности и уровня звукового давления акустических систем разработчики динамиков Lowther, имеющих даташитный размах движения диффузора плюс-минус 1 миллиметр, почему они не режут в нём дырок, и почему в мире не существует ни одного успешного примера подобной реализации (да, у нас есть динамики, у которых отсутствует подвес, но это про другое).

Так вот, уважаемые господа (дам тут по ходу давно не осталось, кроме одной недавно появившейся), да - я возражаю против того, чтобы последние остатки технической составляющей этого форума превращались в политкорректный Блэк Ливз Мэттэр, когда элементарные знания математики в США начинают объявлять расизмом. Я не готов принять объявление господином Сор'ом подобной псевдотехнической ереси ценностью. Можно называть явление деликатнее - но на пользу это явно не пойдёт, поскольку воодушевлённые носители лысенковщины активизируются, что мы и наблюдаем. А самое неприятное происходит тогда, когда лысенковщина начинает подключать к вопросу административный ресурс. Пока у ученицы Трофима Денисовича мыши просто самозарождались в мокрой соломе - это ещё было ничего, совсем плохо стало, когда против этого стало запрещено возражать. Возможно, нынешним хозяевам ресурса всё равно, за счёт чего будет обеспечиваться трафик, но не хотелось бы в это верить.

Вообще я в полном обалдении от того, до чего докатился АП. Хорошо или плохо тут было, когда с форума вычищали техническую безграмотность - можно спорить, но когда стали банить за препятствование таковой - это дно. Дальше ехать некуда.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

42 минуты назад, KAA сказал:

На досуге предлагаю Вам подумать, посредством чего достигают увеличения чувствительности и уровня звукового давления акустических систем разработчики динамиков Lowther, имеющих даташитный размах движения диффузора плюс-минус 1 миллиметр, почему они не режут в нём дырок

ГыЗыкать то мы все умеем, а вот учитывать значение - " при прочих равных обстоятельствах".......... 

Почему не режут не знаю, но могу предположить что "чуйка" не растёт, а звук всё равно становится хреновым.

P.S. Мне не нравятся не Ваши мысли. Мне не нравится метод их изложения.

Изменено пользователем Geiger

Поделиться сообщением

Да черт с ними, динамиками, ведь куда не посмотри - везде некие эмпирические знания привлекаются, нету сугубой теории абсолютно на все явления природы.

Вот кто сможет объяснить, посредством чего работает магнитное поле?

Не надо про излучаемые "электромагнитные волны", это к переменному току ещё как-то можно притянуть, а просто к магниту в виде железяки - как?

Тема в форуме, а не в трижды дырявых динамиках.

Прекрасно понимаю модераторов - для них это реально бесплатный гемор (который ещё надо объяснить домашним...),  кто взялся - тот по сути герой.

Да,  у каждого посетителя сайта своя цель, но ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬ У САЙТА.

Наверное, это надо обсуждать, но пока не будет цели у САЙТА В ЦЕЛОМ - ничего кардинально изменить нельзя.

Поделиться сообщением

11.04.2021 в 00:38, KAA сказал:

Я не готов принять объявление ---- псевдотехнической ереси ценностью.

Ценность чего-либо понятие весьма относительное. Даже ценность человеческой жизни относительна, что уж там говорить о позиции (мнении) на абстрактном пространстве виртуального пространства форума. 

Данная дискуссия развернута в разделе Флейм - имеет ли она ценность? 

Есть ли вообще техническая ценность в использовании вакуумных приборов в наше время? 

11.04.2021 в 01:38, SergV сказал:

Да,  у каждого посетителя сайта своя цель, но ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬ У САЙТА.

Основная цель сайта - приносить прибыль (в перспективе) актуальному владельцу. Все остальное - вольности под крылом...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кружка сказал:

Есть ли вообще техническая ценность в использовании вакуумных приборов в наше время? 

Ценность в красивом и целесообразном инженерном решении, адекватном поставленной проблеме/задаче, есть всегда, по крайней мере до того момента, как прилетит Нибиру. Это того же сорта ценности, как и те, которые мы обсуждали сегодня на ФБ с моей френдессой Зинаидой Юсовой, исключительной талантливости человеком и большой мастерицей в своём деле. Творение красоты - коей в инженерном искусстве не меньше, чем в изобразительном - не перестанет быть ценностью традиционного общества покуда либерастам с рептилоидами ещё не совсем удалось переломить ему хребет. И когда я вижу перед собой поток созна... скорее - бессознательного, посягающий своим извращённым содержанием на саму природу вещей в той же примерно мере, как самозарождающиеся мыши Трофима Денисовича Лысенко, то испытываю эмоции, сходные с теми, о которых писал Сан Сергеич: "Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает Мадонну Рафаэля". Как-то так.

Впрочем, я Вас услышал.

Поделиться сообщением