Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

XLR - без фанатизма ! Что можно купить приличного?

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать  два межблочника длиной 3 метра---XLR----ищу приличный кабель!

Что скажите про такой?

1494751219_2021-04-2314_40_14.thumb.png.50342eb460e75835c94740372cadfbaf.png301558508_2021-04-2314_40_22.thumb.png.42996befacdce669a502bb614aa41ee6.png

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

ИМХО, хоть с фанатизмом, хоть без оного, но на халяву (а 2$ за метр - это именно оно) надеятся на что-либо приличное, наивно.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Кружка сказал:

ИМХО, хоть с фанатизмом, хоть без оного, но на халяву (а 2$ за метр - это именно оно) надеятся на что-либо приличное, наивно.

А какой Вы рекомендуете?  Напомню про первый пост мне X...Йенд  не нужен! особенно смешит бескислородная медь))) И так хоца попасть на завод где разливают -этот грааль без кислорода!! (технология существует не спорю)

----эти Жигули туда сюда!!! крутятся, крутятся,----Эти производители совсем не думают о звуке--он же задохнется без кислорода!

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

К чему тогда разговор о приличности, коли так и этак без разницы? Любой 3_х проводной шнурок выполнит работу. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Кружка сказал:

К чему тогда разговор о приличности, коли так и этак без разницы? Любой 3_х проводной шнурок выполнит работу. 

Именно. Смешит - так можно брать любое трёхпроводное изделие и паять. Меня вот после сорока лет практики и пяти лет работы в Чернов Аудио, где я тему влияния примесей в меди на звучание кабеля прохавал вдоль, поперёк и по диагонали, не смешит.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KAA сказал:

Именно. Смешит - так можно брать любое трёхпроводное изделие и паять. Меня вот после сорока лет практики и пяти лет работы в Чернов Аудио, где я тему влияния примесей в меди на звучание кабеля прохавал вдоль, поперёк и по диагонали, не смешит.

А подробнее можно?

Поделиться сообщением

Кабель микрофонный Klotz MC5000 экран + 2x0,5 мм,

используем для соединения XLR проф оборудования, годами все хорошо,
но в пантографе микрофона он года через 3 начинает скрипеть.
это хорошо слышно в наушниках пульта, при изгибе кабеля,
 когда двигается пантограф с микрофоном.

На расстоянии метров до 100 XLR без перемещения хорошо работает
наш многожильный медный в экране 4 x 0,75мм,
с трансформаторными развязками.

А для экзотики до 10 метров с частотой 20-20000 Гц все в порядке кабель КСФЭ всунуть в термотрубку и фен

Расшифровка кабеля КСФЭ:
К - кабель, С - посеребренные проволоки,
Ф - изолятор фторопласт, Э - экранированный.

КСФЭ 3х0,5   Цена за метр, 165.00 р.

http://www.abraziv-krug.ru/shop/folder/ksfe

KSF.jpg

Изменено пользователем May

Поделиться сообщением

1 час назад, ВВФ58 сказал:

А подробнее можно?

Подробнее я на эту тему проводил трёхчасовые презентации в Берлине и Гонконге. Многабукаф надо.

5 часов назад, kuly-s сказал:

Хочу сделать  два межблочника длиной 3 метра---XLR----ищу приличный кабель!

https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-tchernov-cable-standard-balanced-ic-606921/

https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-tchernov-cable-special-mk-ii-ic-96277/

Классик гораздо лучше, но и гораздо дороже и в нарезку не продаётся, насколько я помню.

Поделиться сообщением

Все в авто и видиковое в домашке на Canare L-4E5 : https://www.bigtv.ru/product/mikrofonnyy-kabel-na-metrazh-canare-l-4e5-123642/?utm_medium=cpc&utm_campaign=origami_MSK_MO_brand_Canare_search_BigTV&utm_source=yandex&utm_content=|c:51029277|g:4181851279|b:8988508197|k:20522142968|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|dev:desktop&roistat=direct8_search_8988508197_canare l 4e5&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yclid=2121642059102446214

Если у них же разьемы XLR брать, то как-раз на 1200рублей наберется для заказа, либо в другом магазе.

(А для звука только самопал из ПЭВ-2 литцендратом антифаз) 😉

Поделиться сообщением