Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

слава

Помогите опознать динамики

Рекомендованные сообщения

Жалко что всего один штук-из пары можно было бы чтото для дома сделать,а так видимо только в гитарном сгодится.

Поделиться сообщением

Вечерком включу-послушаю,чисто на ручное воздействие-очень упругий звонкий диффузор,звук должен быть неплохим.

Поделиться сообщением

Это 10гд-22. Эксперементальная серия шп динов, выпущ-я каким-то московским (вроде-бы) заводом. 55-10000 гЦ. Работал этот дин в паре с 10гд-21 ( он как 10гд-22, только без доп. диф-ка). Примерно 69-75 гг.

Звучит очень тепло и чисто. После 10 кил плавный спад. С верху просится чё-нить вроде 3гд-15, но только на поддержку после 10 килов.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Это 10гд-22. Эксперементальная серия шп динов, выпущ-я каким-то московским (вроде-бы) заводом. 55-10000 гЦ. Работал этот дин в паре с 10гд-21 ( он как 10гд-22, только без доп. диф-ка). Примерно 69-75 гг.

Звучит очень тепло и чисто. После 10 кил плавный спад. С верху просится чё-нить вроде 3гд-15, но только на поддержку после 10 килов.

С уважением Сергей.

Вот спасибо,исчерпывающий ответ!Год не выше 70-го,потому как колонка была именно 70-го.Изначально на лице было 3 отверстия одинакового диаметра,думал все три дина были одинаковыми,оказывается нет,значит вторым шел 10гд-21,а третье было изнутри зашито фанерой с устнановочным отверстием ок.4-5 см,видимо под пищалку.А вот с этим вчера беда небольшая приключилась,повредил пальцем немножко гофр-правда подклеил и на звуке не отразилось,но абыдно да!

Поделиться сообщением

В Москве, впринципе ;) , пока ещё остались и те и другие. Думаю, что и у Вас найдете.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу,да я пока не настолько фанатичен,чтобы специально дины разыскивать, тем более по другим городам-просто было бы их два-чтонить сварганил бы для души.Если подвернётся парный-хорошо,а может мой кому в пару сгодится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста параметры T-S на RFT L3702, или хотябы только Vas. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Thiele/Small-параметры от L3702 я не знаю, но после 1990 года фирма называлась Elektroakustik GmbH Leipzig и выпускала множество производства с новыми "номерами" (например из исвестного L3401 стало L3431). Громкоговорители получили и новые предельно допустимые данные согласно западными стандардами.

Похоше на L3402 является L3731 с магнитной системой 62,5/10-1,15/1,7, для этого TS следующие:

fr 30 Hz, Qts 0,6, Qms 1,25, Vas 103 L

Вариант L3732 имеет номинальное сопротивление 8 Ohm.

Andreas

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане,помогите опознать динамики.

С уважением,Павел.

2.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Алексей,спасибо. Динамики купил товарищ из другого города,но, после разговора телефонного,думаю,размер как у 4А32, то есть 12.

1,5тыр нормальная цена ? И как они вообще? Годятся в наше дело ?

С уважением,Павел.

Поделиться сообщением

Да,после поста Алексея посмотрел-так и есть...,я думал что-то интересное:( Ну да ладно, пусть в двери старые поставит.

С уважением,Павел.

Поделиться сообщением

Мы их называли Сибиряками. Они ставились в мониторы. неплохие для

подзвучки сцены. для гитары. Для дома, для семьи не годятся.

По моему имху.

Поделиться сообщением

Вероятно, это 7C4252.

Четыре ома, по постоянке три. 91 дБ. Резонансная 38 Гц.

Qes: 0.29

Qms: 5.52

Qts: 0.27

Vas: 40.5 литра

BL: 6.3

Поделиться сообщением

Фотка мелковата...А что за значок в нижней части под фазиком? А так может быть всё что угодно,и ВВК и Маршалл, и вообще любая подделка китайская- а может и редкое норвежско/шведско/финское изделие.

Поделиться сообщением

что за динамик говорят японский. сомнительно

Этот динамик родом из Болгарии. Вот имеющаяся информация:ВКН 1231

НІ FI

БДС 4947 - 84

40W 8 Ом

Цена 30 лв.

Также прилагается упаковка с паспортом, цитирую:

ДСО "РЕСПРОМ"

Завод "Гр. Николов" - Благоевград

П А С П О Р Т

Високоговорител тип ВКН 1231