Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Название темы понятно... А вот какая её суть? :) Что будем обсуждать, уважаемые? :)

Пока я читаю только про "старичков", но согласитесь это уже не очень интересно. И я так понял, что в более "новые" ветви металла вы не заглядывали? :) Например в Melodic Death. Вот скажем парочка лидеров этого направления : In Flames и Dark Tranquillity. или например старый добрый Doom Metal : Amorphis (Tales from 1000 Lakes, Elegy), MoonSpell (Wolfheart, Irreligious).

Поделиться сообщением

В ветке о классическом харде меня подвергли абструкции за тезис о том. что развитие музыкальной электроники влияет на развитие стиля. В той ветке я высказал мнение. что были бы у музыкантов 60-70х годов аппараты 90-х - трэш появился бы раньше. Достаточно послушать "I just wonna be your God (Dog)" THE STOOGES (1969 г) и "Dissident Agressor" JUDAS PRIEST (1978 г) в исполнении SLAYER... Сыграно "нота в ноту", не считая соло, а звучит совершенно по другому.

Marshall JCM800, активные датчики EMG, MESA/BOOGIE Dual Rectifier ну и PaulReedSmith (PRS) двигают тяжмет не менее активно, чем сами музыканты... ИМХО

Поделиться сообщением

Название темы понятно... А вот какая её суть? :) Что будем обсуждать, уважаемые? :)

Пока я читаю только про "старичков", но согласитесь это уже не очень интересно. И я так понял, что в более "новые" ветви металла вы не заглядывали? :)

Я думаю, что в этой вете обсуждается всё, связанное с музыкой, тяжелее просто хард-рока (для этого есть своя ветка). А обсудить можно и стили музыки, и стили игры музыкантов, и оборудование музыкантов, и, разумеется открывать друг для друга новые имена. Я и сам не желаю слушать лишь старичков, но, т.к. не являюсь 100%% металлистом, очень рад, если кто-то откроет для меня что-то новое. Так что, Viking, активнее предлагайте нам материал для поиска!

Поделиться сообщением

Ну вот затравку я уже дал. ;) Продолжим... :)

Быстрый, энергичный и мелодичный дэт - Children of Bodom (Follow the Reaper)

Готика - Haggard (мне очень нравится эта банда), самый любимый альбом - And Thou Shalt Trust... The Seer (1997)

Не совсем готика, но тоже эпично - Therion. Почти все альбомы, начиная от Theli.

Industrial Black - Samael. Если быть точным, то ближе к индастриалу они стали похожи в поздних альбомах. И даже не совсем индастриал, я даже не знаю как точнее описать.

Есть ещё много разных банд, я не вспомню все так со старта...

Для меня открытием стала комманда Lemuria, альбом Tales, Ale and Fire.

Кстати по металлу неплохой ресурс http://www.darkside.ru

Раньше у них был большой музыкальный архив. Как сейчас обстоят дела с этим я не знаю.

Поделиться сообщением

Viking

Скачаю я твою Лемурию :)

С балладами у меня как-то тоже добрые отношения не складываются. Я за бескомпромиссную тяжелую музыку.

А у меня хорошо с балладами.

Как и не с балладами.

Еще я не поклонник чистого металла в строго одном стиле. Больше нравится когда группа, из за большого количества идей, не может уложиться в какой то определенный стиль.

Для любителей баллад. Draconian - Dead, Come Near Me

http://www.rapidshare.ru/289563

это даже не баллада, а целое 15ти минутное произведение.

Что касается мостика в металл. Думал думал.

Если нравится медляки, то оптимальным мостиком будет альбом Aegis, группы Theatre of Tragedy.

Если нравятся быстрые треки, то лучше всего заслушать группу Darkseed, альбом 97-го года Spellcraft.

Он кстати вообще классный альбом (типичный металлический и при этом очень мелодичный, с идеей и настроением) и рекомендуется к прослушиванию всем людям планеты земля :)

Поделиться сообщением

из ныне действующих:MESHUGGAH,GOJIRA,STRAPPING YOUNG LAD,MNEMIC,SPIRAL ARCHITECT,LAMB OF GOD.ну и "полупозерские"но тем не менее очень интересные группы:MUDVAYNE,STATIC-X,SLIPKNOT,GOD FORBID,ARCH ENEMY...

Быстрый, энергичный и мелодичный дэт - Children of Bodom (Follow the Reaper)

"спидметал"+"скриминг".группа неплохая,концепция малость старовата

как ...HELLOWEEN...и т.д.

Пока я читаю только про "старичков", но согласитесь это уже не очень интересно...

Вот скажем парочка лидеров этого направления : In Flames и Dark Tranquillity. или например старый добрый Doom Metal

на In Flames:не очень впечатляет,как и все остальные...вот SOILWORK...

рекомендую.Viking,а ведь перечисленные вами группы,тоже если не старички,то уже пожилые:D

по старичкам(ныне действующим конечно):SLAYER,DESTRUCTION,DEICIDE

Поделиться сообщением

Viking,а ведь перечисленные вами группы,тоже если не старички,то уже пожилые
Не спорю. :) Но и не настолько стары как предыдущие. Но это не важно вобщем. Честно говоря у меня сейчас был некоторый застой. Потихоньку вызалию из него.

на In Flames:не очень впечатляет,как и все остальные...вот SOILWORK...
Мне их ранние альбомы больше нравятся. Хотя я больше к готике и думу тяготею.

Поделиться сообщением

Еще я не поклонник чистого металла в строго одном стиле. Больше нравится когда группа, из за большого количества идей, не может уложиться в какой то определенный стиль.

Вы еще скажите что вам нравятся все эти игры в респектабельность и выступления с симфоническими оркестрами. Как по мне, так это все равно что шампанское с вяленой воблой употреблять.

ЗЫ. Все вышеперечисленое на ура идет по отдельности :)

Поделиться сообщением

Вы еще скажите что вам нравятся все эти игры в респектабельность и выступления с симфоническими оркестрами. Как по мне, так это все равно что шампанское с вяленой воблой употреблять.

ЗЫ. Все вышеперечисленое на ура идет по отдельности :)

+1

Поделиться сообщением