Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

на пост 62:

из всего списка больше половины мне неизвестно+блэковые команды,которые поэтому мне не интересны.из того что нравится мне :Cynic,Malevolent Creation,Morbid Engel(только domination).

Да были такие Sodom, Kreator, Death, Motorhead

Sodom-наверное единственная команда,из немцев,которая никогда не нравилась(кроме тепинг зе вейн).DEATH-всегда любил,люблю и буду любить!светлая память Чаку Шульдинеру...KREATOR и сейчас нарезают трэш,старого образца!содом не жалко,что пропал,Motorhead...просто уже наверное когда по 60,как то вместо "мотор",в "хэд" остается лишь ведро с гайками(ресурс прошел:D ) свежие мысли уже не приходят-заслуженная пенсия:beer: "англиский я бы выучил только за то,что на нем разговаривал ЛЕММИ!"

много в этой ветке написано,но забыли пожалуй самую весомую группу совкового периода ACCEPT!мой друг,очень хороший музыкант(драммер),с которым я имел счастье играть,недавно вернулся из германии.где играл в одной довольно известной метал-группе.так вот они выступали с самим УДО.он рассказал,что когда зашел разговор о том,что метал умер и кругом одна электроника и нечего жрать рокерам,Удо стукнул кружкой(tankard;) ) об стол и сказал,что ему,ЗВЕЗДЕ мирового масштаба,тоже не сладко приходится,так что остальным грех жаловаться...

кстати TANKARD очень "нехило" нарезают они по сей день!вчера слушал,вот где чувствуется упорство,и бескомпромисность!

Поделиться сообщением

Я выпускал его на фирме ФОНО по лицензии фиников в том же году.

а вы и сейчас там работаете?у меня есть парочка ваших лицензионных изделий.качество хорошее.диски "нарезаете" или "отливаете"?

Поделиться сообщением

много в этой ветке написано,но забыли пожалуй самую весомую группу совкового периода ACCEPT!

Их вроде вспоминали в ветке про хард.

Pain и Hyporisy тут вспоминали ?

Поделиться сообщением

.. Hyporisy тут вспоминали ?

Может Hypocrisy? Да речь была и рекоммендую кто не знает классный утробный рык Петера Тагтгрена с намёком на лирику

Поделиться сообщением

на пост 62:

из всего списка больше половины мне неизвестно+блэковые команды,которые поэтому мне не интересны.из того что нравится мне :Cynic,Malevolent Creation,Morbid Engel(только domination).

АшибАчка вышла:Morbid Angel,а еще пропустил отличную группу Pestilence!:oops:

Поделиться сообщением

кстати TANKARD очень "нехило" нарезают они по сей день!вчера слушал,вот где чувствуется упорство,и бескомпромисность!

Посоветуйте, будь ласка, альбомчик для скачивания (у TANKARD):beer:

Поделиться сообщением

а вы и сейчас там работаете?у меня есть парочка ваших лицензионных изделий.качество хорошее.диски "нарезаете" или "отливаете"?

Давно уже неработаю. Диски конечно все отлиты, на одном из лучших заводов. Матрицы,а далее тираж, делались непосредственно с мастер-диска полученного на студии.

Поделиться сообщением

Раз есть тема о чисто металле то, чтоб не создовать новую спрошу около, о группе Laibach. Что общественность думает о таком индастриал и может есть её похожие? Собрал всего однажды и от альбома к альбому возникают противоположные впечатления то ли примитив или местами здорово (это что касаемо только музыки, сама идея у них мне интересна), перепели Роллингов?... Недавно вышел новый их альбом Volk который есть у меня только в mp3, думаю брать -это действительно стоит слышать

Поделиться сообщением

2 Виталий5:

если вам интересно,то в понедельник обязательно напишу про Танкард и еще о парочке групп,которые не сдаются и не прогибаются:)

2 Locken:

индастриал у меня ассоциируется прежде всего с MINISTRY,DIE KRUPPS,ну и не совсем индастриал NINE INCH NAILS и STATIC-X.о группе Laibach ничего не слышал...постараюсь найти(если не забуду :))

2 Сергей-Питер:

спасибо,было очень интересно:beer:

Поделиться сообщением

Malevolent Creation “Joe Black” треки 4 5 6 (римейки своих же опусов) – металл ли это ? :smile:

..Laibach. .. перепели Роллингов?... Недавно вышел новый их альбом Volk

есть такая группа :)

все не слышал. кое-что послушанное в магазине не впечатлило, кое-что есть(wat, macbet и еще какой-то с "перепевами" :) ) и порой слушается.

были у нас в перестроечные времена - жаль, не сходил :(, не знал про них тогда.

перепели они не только роллингов. :)

например, песенка про "life is life nanananana"(оригинал - гр. "опус"? ну все знают) от оригинала радикально отличается , особенно вариант "lieben heist lieben" без nanananana.. :smile:

Volk - спрошу в магазине.

Поделиться сообщением

много в этой ветке написано,но забыли пожалуй самую весомую группу совкового периода ACCEPT!

С этим проще - Удо регулярно приезжает с концертами. Даже в Б-гом забытый Нижний Горький приезжал дважды!

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Я новичок на форуме, ковыряю все темы подряд, особенно искал ответ на вопрос чем же слухать тяжмет. Музыки имею прилично ~ 15000 альбомов в мп3 формате (90 % высокий битрейт) и около 800 альбомов в APE. В последнее время лосслесс формат и предпочитаю. Жанры есть разные - от хард рока, прогрессива до блэка-дэза. Ну и любые сочетания дума, готика, индастриэла с металлом. Особенно нравятся мелодик проявления металла, старый (годов 70-80х хард рок и хэви), дум и фолк-замесы. В общем, можно сказать, слушаю почти всё.

Хотя в последние дни ловлю себя на том, что непрестанно слушаю Rainbow, Dio и Brazen Abbot. Альбом Moonspell - 2006 - Memorial слухаю сейчас, довольно сильный альбом, хотя мне показался несколько однообразным. Ранние вещи мне нравились поболее...

А вот Dark Tranquillity порадовали альбом 2007 года "Fiction" такой же мощный как и предыдущие.

Ещё рекомендую

Ensiferum - 2007 - Victory Songs (Folk Viking Metal)

Невидь - 2007 - Ярга (Паган метал с фемэйл вокалом)

и как это не странно Алиса - 2007 - Стать Севера (после предыдущего альбома, Кинчев порадовал)...

А кто-нибудь такую команду как Шмели слышал? Металлическая смесь фолка, индастриэла и панка. Интересные есть решения.

Для ознакомления выложил три темы Шмелей.

Файлы размером по 5 мегабайт, примерно.

Шмели - Реаниматор

http://www.wu.kominet.ru/Shmely-Reanimator.mp3

Шмели - Лихорадит меня ночь

http://www.wu.kominet.ru/Shmely-Lihorad … a_noch.mp3

Шмели - Полна сума

http://www.wu.kominet.ru/Shmely-Polna_suma.mp3

Поделиться сообщением

2 Виталий5:

если вам интересно,то в понедельник обязательно напишу про Танкард и еще о парочке групп,которые не сдаются и не прогибаются:)

Премного интересно!

Но до понедельника не дотерплю - попробую вслепую Танкард качнуть. Тем интереснее будет сопоставить ощущения.

Вообще, достойны лавров те, кто не просто не прогибаются, а еще и постоянно совершенствуются и обогащают стиль.

Вот поздние альбомы Ministry (Houses Of The Mole, Rio Grande Blood), например, повторение пройденного. Достойное повторение, но после Dark Side Of The Spoon, Filth Pig и Plasm 69 не впечатляет...и примеров подобных масса. А иногда группы меняют стиль на 180 градусов и при этом остаются интересными (если это не чистая коммерция).

Давненько я не обновлял тяжелую часть своей скромной коллекции. В последнее время среди пополнений в основном электронная музыка для фона и отдыха. С ней проще - к ней требования не такие строгие.

А в море совершенно незнакомых "тяжелых" групп сориентироваться без "лоцмана" затруднительно. Вот на помощь участников ветки и надеюсь!

P.S. Отрадно, что опасения о провале ветки (были такие в самом начале) оказались напрасными!

Поделиться сообщением

Виталий5,пока не пришел понедельник,качните S.O.D.если найдете.кажется вы правильно понимаете концепцию метала,вам должно понравиться.

кстати первые бласт-биты появились благодаря S.O.D....ну а теперь разве что в джазе их пока не отстукивают :)

Поделиться сообщением

P.S. Отрадно, что опасения о провале ветки (были такие в самом начале) оказались напрасными!

В мой огород камешек...:D только речь шла не о "провале", а об "опасении"...:D

Svarshik

Если S.O.D. это System Of A Dawn, то :beer:

ЗЫ Angel - у меня на диске и в TAGах указано именно Engel. За что купил, за то и продал:D

Поделиться сообщением

Beast Of Bourbon-так называется альбом Танкард,о котором я писал выше.ранние альбомы у них круче.

EXODUS- Shovel Headed Kill Machine

SLAYER -Christ Illusion

DESTRUCTION -(последние два)

KREATOR -Violent Revolution

Sander'Z:

S.O.D. это не SOAD,а команда из 90-х с альбомом Speak English or Die

1992

Поделиться сообщением

Будем знать!

P.S. У SLAYER новый альбом... А я не знал... (посыпаю голову пеплом, и ухожу в запой...):evil:

S.O.D. теперь знаю, что это есть. Какое-то отношение имеет к Anthrax? ANTHRAX, кстати, ещё никто не упомянул, по-моему. Я их, правда, почти не слышал.

sod_seasoning.jpg

sod_speak.jpg

Поделиться сообщением

P.S. У SLAYER новый альбом... А я не знал... (посыпаю голову пеплом, и ухожу в запой...)

не стОит,а вот послушать стОит:).подолью масла в огонь...

там драммером...ЛОМБАРДО!!!хотя Бостафф мой кумир!

Поделиться сообщением

не стОит,а вот послушать стОит:).подолью масла в огонь...

там драммером...ЛОМБАРДО!!!хотя Бостафф мой кумир!

Альбом вышел в АВГУСТЕ ПРОШЛОГО ГОДА!!!! А я не знал!!! ПОЗОООР!!!! Тем более, с Ломбардо!!! УХОЖУ В ЗАПОЙ! В нашем городе, если сразу SLAYER не купил, потом фиг найдешь!!! :evil: :evil: :evil:

Поделиться сообщением

а внашем если я не куплю,то так и будет валяться :) шутка.

не горюй,можно поставить ослика и качнуть из сети...

тем более из списка твоего тебе уже посоветовали,что послушать...

SOD скачал кто ни будь?

CELTIC FROST,кто помнит такую команду?а еще KING DIAMOND,очень хорошая музыка.

п.с.кстати у меня есть SOAD,toxisity,так там продюсер R.Rubin и лейбл на котором ЗЛЕЕР выпускают;) !вот "откуда есть пошла"...фирма веников не вяжет:D

Поделиться сообщением

Вроде был разговор о возможности выкладывать исошники дисков, я лично обеими ЗА! вот только форум легальный и могут возникнуть проблемы с лицензионными соглашениями и пр. у меня есть возможность куда выложить в веб и канал жирный (благо сам в ISP), в частности и Laibach, но... кто поддерживает мысль

Поделиться сообщением

Поддерживаем всеми конечностями. Ты вообще FTP-шник подними (если есть возможность) и сдешним пароль дай, чтоб все могли выкладывать.

Поделиться сообщением