Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

EL-TUBES

Немного юмора

Рекомендованные сообщения

Курица с лапками - это "ножки Буша" :D Мне больше понравился вариант про любопытного орла (Ивана), который очень быстро вертел головой :beer:

Наш герб у меня тоже вызывает гастрономические ассоциации, но не с вилкой, а с ложкой и двумя ножами (может потому, что я редко пользуюсь вилкой).:D

Есть еще одно гастрономическое достояние Украины нового времени! Это "тяжелый тупой предмет" (в простонародье "куриное яйцо") :D :D :D

Еще в мою версию обязательно бы вошли коса (не та, которая у старухи) и "стильный оранжевый галстук".:D

Если вкратце, то один из безграмотных ПТУшников начал Андронникову рассказывать что его фонокорректор не просто плохо, а вообще ужасный, что там завал по НЧ ниже 500гц и т.д.

Это то я понял...

Поделиться сообщением

Сегодня, меняя кондеры в советском измерительном приборе, замучил нас вопрос:

Что бы ответило армянское радио на вопрос: "Отчего у вас такие хреновые конденсаторы?".

Поделиться сообщением

От того ,что делались для ВАС и ВЫ ими пользуетесь :) ...и уже не один десяток лет :) :) :)!

Поделиться сообщением

В 1966 году в медсанчасти где работала моя матушка висел такой плакат:

На фоне готического замка Гамлет, принц Датский, с черепом Бедного Йорика в руках в чрезвычайной задумчивости. Вверху плаката на геральдической ленте псевдоготикой начертанно:" Быть или не быть?", а в нижней части плаката обычным, но тоже крупным шрифтом, сообщается:" Конечно быть и не надо гадать! Нужно только вовремя обратиться к врачу!"

Дальнейшее молчанье!

Поделиться сообщением

Интересно, как аффтарам этого креатифа удалось предвосхитить (лет так на 25) тему Бабруйска? :)

F Babrujsk!.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, в силу своего боруйского скудоумия.

Только, в данном случае, в "тему Бабруйска" не въехал. Честно.

Поделиться сообщением

Ох,извините! Шутка вышла неудачной :) Непереводимая игра слов :) Хотя любители сайта udaff.com, наверное, поймут... Фразы типа: "ап стену","выпей йаду,аффтар" происходят из того же источника. Что поделать, такой нынче юмор... Почему именно Бобруйск- помилуй Бог, сам не знаю, почему- то все к нему прицепились, с таким же успехом могли бы и другой город использовать, а лучше вообще на такие темы не шутить... Простите великодушно! :oops:

Поделиться сообщением

reSistor, Да не! Тутай мы граматнаи. :D

С лексикой удаф.сом знакомаи, и "Ф Бабруйск, животнае!" - слыхали.

Не понятно, каким боком картинка из 64 поста к этой теме клеится?

Чего свино-медведи, изображенные на ней, Вам навеяли? :roll:

Поделиться сообщением

Ну живу я в этом Бобруйске. Красивый еврропейский городишко. С 600 летней историей и замечательной старинной архитектурой, старой крепостью и вполне нормальными людьми.

DSC_1936.jpg

Rotation of DSC_3661.jpg

DSCN0465.jpg

Rotation of DSC_5181.jpg

Untitled-1.jpg

Поделиться сообщением

Antony, :beer: :beer:

:beer:

ЗЫ. Справедливости ради следует указать авторство фотографий. Это работы фотокорреспондента местной газеты "Коммерческий курьер" Федора Прокопова.

Поделиться сообщением

Сегодня, меняя кондеры в советском измерительном приборе, замучил нас вопрос:

Что бы ответило армянское радио на вопрос: "Отчего у вас такие хреновые конденсаторы?".

Я бы на их месте так ответил: "наши электролиты единственные в мире, которые никогда не выходят из строя. Потому, что мы их сразу выпускаем неисправными".

Поделиться сообщением

2SVN

5 БАЛЛОВ! ТОЧНО! :-))))))

А вообще, они реально, когда с завода выходили, какие были? Неужто такие-же ужасные? :-)

Поделиться сообщением

Да такие и были. И не только электролиты, а и готовые изделия тоже. Во 2й половине 80-х годов я был нач. измерительной лаборатории и занимался в числе прочего рекламационной работой по гарантийным измерительным приборам. Вызов представителей заводов-изготовителей и работа с ними по их приезду. Приборы из г. Абовян тоже к сожалению поставлялись в нашу систему (МО).

Вот приезжает представитель этого завода с полным чемоданом плат от прибора (какой прибор-не помню, давно было) и говорит: "Я в этом ничего не понимаю, вот вам запчасти. Делайте сами, я все бумаги подпишу". Пока он по магазинам бегал, я прибор отремонтировал, благо платы на разъёмах. Ну и чемодан его переполовинил заодно, я запасливый. Он всё подписал и остальные полчемодана плат оставил, ну не везти же назад.

Вот какие спецы там работали, такие и детали, такие и приборы.

Поделиться сообщением

Мда... А в Ленинграде-то норм. спецы были?

Насчет Армении - понятно дело. :-)

Лучше бы они вина делали и шашлык. :-) Как в Грузии. :-)

Поделиться сообщением

По российским заводам у нас серьёзных проблем не было. Была ещё одна паршивая контора - г. Золочев Львовской обл. Делит 1е место с Абовяном по надёжности производимых приборов. Могли запросто забыть припаять какие-то детали. Так- вставили в плату, и нормально.

Но у них по комплектухе лучше было.

А лучше всех по приборам- Курск и прибалты.

Поделиться сообщением

Не буду гарантировать достоверность, но человек, который мне это расказывал заслуживает доверия (однокашник и не фантазер, хотя как все мы с чувством юмора).

Работая на приборостроительном заводе во времена разгара и угара перестройки были случаи, когда вместо готовых блоков питания (как-раз с какого-то армянского (!) завода), приходил конструктор с запиской примерно такого содержания:

- Извините, с планом не справляемся, соберите как-нибудь сами.

Поделиться сообщением

В 1991-ом,в Олимпе 004(явно не армянской сборки !) нашел записку:"Вася,пропаяй разъем!" :).В 1998 в пустом(!) заднем мосту нулевой Нивы(который начал реветь на первом десятке км,а вскоре рассыпался - Российской сборки)нашли записку между соединенными плоскостями:"извини друг,как платят,так и работаем" :).В моем Прибое в одном из каналов вместо 82 ом стояло 820 ом,а ведь собирали его на "оборонке"!Примеров очень много,но это уже не смешно...Так что по всему совку было такое - для граждан СССР :).Совок позади - впереди "мэйд ин чайна(случайна)"...хотя тоже не смешно :( ...

А еще был такой случай в одном из телеателье города Мариуполя в 1990:

Принес один гражданин новый цветной телек на ремонт(к174ун7 сдохла),ну ребята его починили и на стенд - в прогон на 8 часов.Через пару часов заметили,что звук идет,а изображения нет!Что такое?Открыли поковырялись - трубка полетела!Разгерметизация...Ну вынесли со склада дорогущий по тем временам кинескоп и заменили.Приходит клиент,забирает телек.Все в обломе ,недавно перешли на хозрасчет,еле еле концы сводят,а тут такой удар:( .Чере пару часов прибегает тот самый клиент и начинает ругаться на чем свет стоит,мол типа воры вы,в милицию вас всех сдам,кинескоп мне подменили!А его спрашивают:с чего вы взяли уважаемый?А он :так я его прежде чем к вам принести изнутри стеклорезом пометил!Немая сцена...потом бросились к испорченной трубке:показывай метку!Вот она кричит клиент и тыкает кривым пальчиком в горловину,и правда над пушкой царапина,которая при нагреве треснула и ....Вот радости было!Тут ему объяснили,что да как....

В общем он заплатил за трубку...

HAPPY END!

Поделиться сообщением

Еще в доперестроечные времена имел изредка касательство к входному контролю. Так вот, м/с из США (Соединенные штаты Армении) и ФРГ (сами догадайтесь ;) ) - зто полный пипец, народ готов был все волосы на себе периодически выщипать. Как приходили микрухи их тех мест. Оказалось, что у них даже типа выходной контроль есть. Тетка проиезжала, перфоленты показывала. :) Но! Проверялись входные и потребляемые токи и усё... У логики 155-й серии. Это, якобы, должно было гарантировать функциональность.

Кстати, ходила байка, а может и не байка, о некой параллели (географической), относительно которой сортировалась продукция электрон. прома по местам применения - более важные или менее важные. Она проходила где-то между Минском и Кишиневом. А может дажн между Киевом и Кишиневом...

Поделиться сообщением

Ремонтируя усь, отечественного производства, так и хотелось перенестись в прошлое и настучав разработчикам по головам, процитировать библию:

НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ "КУМИР"а! :-D

Поделиться сообщением