Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ну если делать преобразователь, конечно, не на 50-и герцах. Кстати, хорошо пойдут остатки компутерного БП - вот те и транс какой надо, и корпус, и фильтры, и даже ТЛ-ка. То исть, почти под ногами валяется!

Поделиться сообщением

Обсолютно согласен! На дизеле все прокатит на ура! Там нет высокого, дизель , в бензиновом двигателе все обстоит иначе!! высокое в лампы ползет через все что только можно :shock: , напряжение борт сети плавает, от 11 вольт при полной нагрузке до 14 вольт(особенности бензиновых двигателей в отличие от дизеля, имеет другой рабочий диапазон : Дизель в среднем от 900 об.мин до 3000 об. мин. , Бензин от 900 об. мин до 7000 об. мин.+ постоянное присутствие восоковольтных разрядов) . В идеале конечно инвертор 220 вольт скажем от 100Гц и выше ,и в принципе чем выше тем лучше :-P . Ну ладно можно писать очень и очень долго почему, Лучше не питать накал от акумулятора . Я через это пошол, и делюсь своим опытом, и в принципе у каждого свой путь, и мне-бы хотелось что-бы не наступили на мои грабли :beer:

С Глубаченым уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Объясните тупому - нафига в машине ламповый усилитель. Там же такой уровень шума, что всё равно ничего не слышно.

Поделиться сообщением

Не надо мне грузить, что у вас такие машины, что вы там "дыхание зала" слушаете.

Поделиться сообщением

Ну як диты, як диты ... :):) . Давайте спросим у WIZARDA :):):)

Автозвук эт нехай энд, по определению, но все ж одним "дыханием двигателя" и

"песней подвески о дорогах" не обязательно ограничиваться... А кстати, отсутствие проблемы

1-го ватта (как, впрочем, 2го, 3го и т.д. до 10-15) и пониженные требования к нижней частоте среза (то есть - повышенные? :) ) несколько облегчают жизнь

и дает неплохую нишу для РР. Тем паче что хороший транзисторный усилок тож

вызывает необходимость в преобразовании питания и т.д. и т.п.

Сходите на сайт Боба Даниеляка - там как раз cool!-SE1626 for my car!

Поделиться сообщением

Ламповик в машине это полный изврат! Там шума столько, что не отличишь вообще усилители. Лучше ваще ставить какой-нить класс В на транзюках, разницы не заметишь! Мой тебе совет, не геморойся с преобразователем, собери схему на TDA8560, там работы на полчаса, а играет весьма и весьма!!! (для своей цены):))) И её 25 ватт на 4 ома точно хватит для прослушивания:)

Поделиться сообщением

Эх, нету в вас всех романтики...

Все равно руки дойдут - соберу двухтактник ватт на 50 с киловатными трансами, во фрезерованном корпусе и с импульсным источником. Только вот в источниках опыта никакого.

Поделиться сообщением

Да , не нужна такая мощьность.

Моя конструкция такая, Фронт трех полосный RCF (качает прибой на 807 без ООС) в задней полке 18-ти дюймовый фреерный широкополосник (дифузор бумажный) фирмы Pivey , срез выставил до 70Гц (контробас звучит потрясно!) а раскакивает его простой двух канальный Сlarion 2Х100 не более чем на четверть своей мощности, и такой громкости хватает более чем!!! Я даже не помню когда я случал даже на половину громкости, это молодежи надо что-бы башку сабом отрывало :lol: .

Поделиться сообщением

Таки я начинаю представлять себе машинку с такой начинкой.... Резко чтой-то вдруг романтическое обострилось....Особенно учитывая то, что у меня - автобус...:):):) (Но я бы не нашел уголка для 18"...)Тока я наверное опять буду искать останки ТУ-50, будем делать как у взрослых - моноблоки. :)

Кстати, смайлики не работают!

Поделиться сообщением

Поковыряйтесь в "панели управления" там по умолчанию стоит не тот редактор. Выберите второй сверху (если я ничего не путаю), в общем - разберетесь.

Поделиться сообщением

Дааа! Я не имею ничего против того, кто захотел поставить ламповик в тачку. Просто ему там не место по многим причинам:

1. Греется сильнее любой микрухи, нужно охлаждение(не засунешь в багажник:))

2. Габариты на порядок больше аналогичного по мощности транзюкового или микрушного( это не проблема, если ваша тачка - это Камаз или другой грузовик:))

3. Требует повышающий преобразователь большой мощности.

4. В случае однатактника требует чувствительную акустику, а шум работающего двигателя сведёт на нет все преимущества лампового усилителя( это не проблема, если у вас электромобиль:):):))

Поделиться сообщением

Я блин так и не научился спорить :cry: Но все-же скажу ничего не греется, живет в богажнике, пожирает от гены не более 15-20 ампер, играет на все 100!!!! Благо опыт в авто-звуке есть и не глухой!!! Разницу слышу.

Поделиться сообщением

Нууу, незнаю, может вы там кинаповские 4а-32 поставили, так разницу конечно услышишь! А с обычными автомобильными "блинами" разницы никакой, проверял. Насчёт нагрева всё не так страшно, вы сразу не узнаете, что усилитель перегрелся. Пока не перегреются кондёры и не изменится звук... Короче, всё ещё впереди:)

ЗЫ: а с чего такая попытка реанимации? ламповые усилки с 60-х годов вытеснены с тачек не просто так! Виброустойчивость у них низкая... КПД стрёмный... Надо специальные лампы в металлическом баллоне использовать!

А лучше ваще гибридник замутить, пред на лампах, выход на полевиках:)

ЗЫ2: А чё смайлики не работают?

Поделиться сообщением

Можно использовать ГМ-5Б с принудительным обдувом, мощность с пары в двухтакте - 100 Вт. просто и легко. А что касается акустики, то Сканспик делает просто шикарные автомобильные головки. Вот к ним и нужно "строить" ламповик

Поделиться сообщением

Можно использовать ГМ-5Б с принудительным обдувом, мощность с пары в двухтакте - 100 Вт. просто и легко.

Тогда уж не с воздушным, а с жидкостным, чтобы корпус сделать герметичным. Вентиляторы пыли нагонят. Заливать тосол.

Поделиться сообщением

Да ладно вам! Этож просто треп пока. Для вентиляторов существуют фильтры, да и мощность такая не нужна, достаточно 50 Вт. а уж это сдуть с пары ламп смогут простые 12 вольтовые компьютерные машинки. Это я пробовал - никаких проблем.

Поделиться сообщением

Если бы я соображал в импульсных источниках питания - давно бы сделал такой усилитель. :lol:

Поделиться сообщением

По моему, их готовых сейчас такое обилие, что для начала можно и не соображать

особо. От компутерных бесперебойников до множества именно автомобильных мощностью ватт до 400. Все придумано до нас. Даже без 50 гц-ного экстремизьма.

Поделиться сообщением

Ну, к примеру, если в Москве - то ясно дело, на радиорынке в первую очередь.

В ваших краях, честно говоря, не успел сориентироваться и даже на рынок

м Автово не попал :( по запарке.

Поделиться сообщением