Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

А не нравятся мне РР...:):):)

так и мне они не нравятса , но мощьность приличную да и в условиях автомобиля от однотактника затруднительно, люди чтоб 25вт получить гм70 берут .

Поделиться сообщением

думаю в машине нужно смиритьса с пуш пулом , вы ведь хотите 50ватт получить на выходе, у однотактника вместе с блоком питания КПД будет примерно 10% а то и меньше , это уже требует киловата мощьности от бп и установки второго гннератора и акума.

Поделиться сообщением

Посмотрите схемку "Покемона", там лампы включены пентодом, КПД пентодного однотактника несколько выше...:)

Поделиться сообщением

Посмотрите схемку "Покемона", там лампы включены пентодом, КПД пентодного однотактника несколько выше...:)

Я в курсе, но всё равно это будет проблематично, хотя на 2 запаралеленных Гу50 ватт 20 получить вполне можно.

Поделиться сообщением

люди чтоб 25вт получить гм70 берут

25 Вт можно получить с двух 300В

Поделиться сообщением

http://www.klausmobile.narod.ru/projects/pr_05_carpower_r.htm

Рассмотрим более подробную схему Анодного преобразователя

Вот, народ, как повысить,выходное напряжение в этой схеме, для не увеличивая, количество витков на трасформаторе? Ну и собственно ток, тоже, я как понял, что намотать более толстым проводом, т.к. поливики выдержат и 1А!

И что надо, выкинуть, чтобы убрать задержку включения питания!

Поделиться сообщением

http://www.klausmobile.narod.ru/projects/pr_05_carpower_r.htm

Рассмотрим более подробную схему Анодного преобразователя

Вот, народ, как повысить,выходное напряжение в этой схеме, для не увеличивая, количество витков на трасформаторе? Ну и собственно ток, тоже, я как понял, что намотать более толстым проводом, т.к. поливики выдержат и 1А!

И что надо, выкинуть, чтобы убрать задержку включения питания!

В схему Клауса я бы добавил синхронный выпрямитель ,тот который предложил Сергей Васянин. Для этого придётса переделать вторичку транса так чтобы рименить вместо моста двухдиодный выпрямитель. управлят ключами синхронного выпрямителя тот же генератор что и ключами на входе.Думаю ,что в этом случае избавимся от помех окончательно.

Поделиться сообщением

Этов в каком посте было?

И можно, это выложить,ввиде схемы?

Поделиться сообщением

Этов в каком посте было?

И можно, это выложить,ввиде схемы?

Был пост который так и назывался ,Синхронный выпрямитель , там и схема есть.

Поделиться сообщением

Вместо EZ81 - диод шотки, а в место 6с19п(зачем, еще один кипятильник, и на накал) поставить полевик!

Поделиться сообщением

Вместо EX81 - диод шотки, а в место 6с19п(зачем, еще один кипятильник, и на накал) поставить полевик!

Насколько я знаю диодов шотки высоковольтных пока ,что нету, есть для этого ультрофасты ,это очень быстрые диоды но падение на них как на обычных диодов. В высоковольтной схеме и относительно малотоковой это не так критично , вот в импульснике на 3вольта и 20амп как в компе например это важно . Вместо ключей на 6с19 естественно полевики ставим.

Поделиться сообщением

В нашей глубинке не нашлось, подходящего тороида феритого, для намотки имупльсика! Зато в гараже откопал, не понятной формы трансформатор - феритовый. Имеет он такой вид см .рисунок.

ввид в разрезе внешнее кольцо, и внутрение(штырь) а межудними, каркас из текстолита на котором и намотаны все ветки! макра ферита М2000МН1

Так же он состоит из 2 половинок, и сжимаеться винтом проходящий через центр. кольца!

Подойдет, он или нет, для исользование в ИБП!

Вроде стоял раньше на каком то из совестских имульсников для ЭВМ

trans.JPG

Поделиться сообщением

В нашей глубинке не нашлось, подходящего тороида феритого, для намотки имупльсика! Зато в гараже откопал, не понятной формы трансформатор - феритовый. Имеет он такой вид см .рисунок.

ввид в разрезе внешнее кольцо, и внутрение(штырь) а межудними, каркас из текстолита на котором и намотаны все ветки! макра ферита М2000МН1

Так же он состоит из 2 половинок, и сжимаеться винтом проходящий через центр. кольца!

Подойдет, он или нет, для исользование в ИБП!

Вроде стоял раньше на каком то из совестских имульсников для ЭВМ

Про марку феррита точно не знаю ,а вот сердечник то сам и получше кольца будет.

Поделиться сообщением

Ну что кто каких успехов добился? Я все не как не положу плату тровить для импульсника.

Поделиться сообщением

Собрал я на днях вот эту схемку http://www.qrx.narod.ru/bp/m_pn.htm.

Она не хочет работать. Не каких изменений не делал кроме как убрал Реле, и намотал другое количество витков. И поставил транзиторы IRF48N. На 4 и 8 выходе не вообще сигнала? Что может быть?

Поделиться сообщением

Не каких изменений не делал кроме как убрал Реле, и намотал другое количество витков. И поставил транзиторы IRF48N. На 4 и 8 выходе не вообще сигнала? Что может быть?

по ссылке http://www.chip-dip.ru/library/files/109/866134850/1211ey1.pdf даташит на микросхему. Почитайте и сравните схемы.

Поделиться сообщением

На 4 и 8 выходе не вообще сигнала? Что может быть?
Выходы у нее 4 и 6, а 8-й - питание.Проверь плату хорошо.

Поделиться сообщением

Разборался. А с 8 ошибся. Былаа фишка в том что 1,2,3 на землю надо было сажать! Спалил правда при этом 2 микросжемы, при закорачивании любого из выходов, с питанием, генератор накрываеться! Буде осторожны

Поделиться сообщением

Как запустишь - напиши,что получится.Я тоже на эту схему микруху с полевиками купил,но еще руки не доходили.

Поделиться сообщением

НароД, кто знает нахрена мотать первичку, 5 витко, восьмю жилами? На сайте клауса мобилея, он первичку еще и скручивал в косичку, не пому зачем?

Нельзяли просто намотать 2 обмотки по 2(3) витка и соединить последовательно, получив при этом среднюю точку.

Поделиться сообщением

В машине 3-фазный генератор переменного тока с регулятором напряжения. З-фазный транс, выпрямитель Ларионова, фильтры... Что простые решения не взлетают ?

Поделиться сообщением

Не пробывал, с простыми решениями! А вот начальное не работает! Буду перематывать!

Поделиться сообщением

Все это сделанно, чтобы не мотать одним толстым проводом, т.е. тем самм увеличивая площадь сечения!

Поделиться сообщением

2 FIL! Я о таком решении - воспользоваться переменкой с генератора -

писал год назад в форуме. Кажись, в начале этой ветки. А делал я это

лет 8 назад - все работало ОК!!! Однако, некоторые форумчане, причем,

что характерно, явно не проверявшие ничего реально, успешно обхаяли

это все дело - дескать, работать не будет, помехи, и т.п. и т.д. Хотя -

чтобы помех не было - действительно пришлось кой-чего по проводке

привести в норму. Но совсем несложно.

Дело в том, что создав трудности - можно успешно проявить героизм и

хитроумие в их преодолении.

Поделиться сообщением