Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Wh`te

СтОит ли городить усилитель в авто?

Рекомендованные сообщения

В машине еще пассажиры бывает едут, да и вообще в машине не только ездят ;)

Поделиться сообщением

Согласен! Трудно представить 8(9) - ку как акустическое оформление громкоговорителя. ИМХО, в авто музыка должна быть фоном - не отвлекать от дороги, только фоном!!! ИМХО.

Полностью согласен. Порой сам замечал, что заслушиваюсь, как следствие, отвлекаюсь от дороги. С этой точки зрения, лучше вообще без магнитолы)).

Поделиться сообщением

Мое мнение, что ламповый усь в авто - полное излишество, поскольку с питанием полный гемор, да и красотой звука не наслодиться, особенно во время движения, когда шумы все давят. Да и стерео качественное в пепеладзе получить нереально.
Особого гемора с питанием нет - не принципиально, делать ли преобразователь, например 2х30В для транзисторника, или 200-300В для ламповика. Хотя полный ламповик для меня остаётся перебором, в основном из-за габаритов.

С шумами в авто даже и без музыки бороться стОит, так почему бы не совместить приятное с полезным:D ?

Стерео из-за асимметрии добиться действительно сложно - страдает равномерность сцены. Но общую объёмность получить вполне реально, иной раз она получается очень впечатляющей.

Отвлекающий момент обсуждать не хочу - музыка с таким же успехом может и взбодрить, сконцентрировать внимание - тут дело только в индивидуальных "настройках" водителя.

Поделиться сообщением

Но общую объёмность получить вполне реально, иной раз она получается очень впечатляющей.

Для объемности звучания стерео совсем не обязательно :)

Поделиться сообщением

Отвлекающий момент обсуждать не хочу - музыка с таким же успехом может и взбодрить, сконцентрировать внимание - тут дело только в индивидуальных "настройках" водителя.

На мой взгляд(не знаю, может муз. образование сказывается), слушая музыку, нужно думать о музыке, сопереживать, так сказать, а находясь за рулём, думать нужно о дорожной обстановке.

Поделиться сообщением

Мое мнение, что ламповый усь в авто - полное излишество, поскольку с питанием полный гемор, да и красотой звука не наслодиться, особенно во время движения, когда шумы все давят. Да и стерео качественное в пепеладзе получить нереально.

Ну, насчет стерео - пардон. Штатная ЦД магнитолка в моей Омеге на опять же штатной компонентной акустике дают очень неплохую стереопанораму, пусть не такую детальную, как хороший ламповик, но тем не менее. На струннных квартетах и оперных дуэтах проверял. Но не стрео важно в машине, имхо, конечно, а хороший тональный баланс, и "приятность" звука, что-ли. Так что мне, как начинающему любителю классики лампа в мафыне понравилась бы. Жаль, заморочиться некогда :( хотя технически тут ничего невозможного нет. А то чесслово, на каменной магнитолке скрипка звучит как пластмассовая какая-то...

Поделиться сообщением

Автозвук - тема особая. Слышал автосистемы, которые весьма корректно создавали образ. Нельзя рубить не глядя, в этой области тоже есть свои достижения.

Поделиться сообщением

СЧИТАЮ АВТОЗВУК СОЦИАЛЬНО ВРЕДНЫМ ЯВЛЕНИЕМ !

гы-гы

Так же, как и автотранспорт вообще... :D

Сколько людей на дорогах погибает!!!

А если серьёзно, автозук - явление компромиссное. И к нему надо относится, в достаточной мере, снисходительно.

Любые технические и рукодельные занятия - суть явления социально ПОЛЕЗНЫЕ!!!

Даже автозвук, стритрейсинг и экстремальные виды спорта (типа горных лыж, альпинизма, и прочих адреналиново-наркоманских извращений гы-гы).

Всё же это отвлекает народ от уголовщины, пьянства и наркомании.

:ku)

Поделиться сообщением