Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость ЦИКЛОН

12П17Л

Рекомендованные сообщения

Жуткая экзотика!А шо,таки у Вас их много??? Если серьёзно,то панелька локтальная-специальная,найдете ли?И низковольтная по докУментам.Данных на неё мало,включать, однозначно триодом,а для этого характеристики надо снять не полениться! СмогЁте??? 8)

Поделиться сообщением

Я бы не сказал.что это жуткая экзотика. Эти лампы использовались в военных радиостанциях. ПО крайней мере на Митинском рынке они есть. А что касается характеристик в триоде, то попробую снять.

Поделиться сообщением

Уважаемый Циклон,экзотика эти лампы потому,что в быту и около него не применялись!У нас ,когда я в армии служил они кажись в релейках стояли.Если возможность будет,то попросите на рынке квиточек к лампе,чтоб о ней поточнее узнать,а то я пока ничего не нашел... Сдается мне,что она может не пойти для Ваших целей.Окончательный диагноз-после изучения её основных параметров! :beer:

Поделиться сообщением

Уважаемый Давид.я постараюсь передать Вам параметры этой лампы.Просто у меня по случаю их оказалось около двух десятков. ну и залезла мысля в голову,почему бы их не использовать вусилителе.Ведь ставят же на раскачку РР 4п1л, а 12п17л будут помощнее.

Поделиться сообщением

Цитата
кто знает что за лампа 6АН4

Про неё писали в №4 Вестника АРА (с.8, статья от Nobu Shishido), речь шла о компенсации искажений при её работе в тандеме с 300В. Уж больно заманчиво! Судя по маркировке, то это диод-гептод(гексод). Подобрать-бы ей аналог. :sad:

6AH4 (как и 12BH7, 6CK4) применялась для работы в кадровой развёрке TV-ящиков.

Цитата
Они спроектированы были специально для того, чтобы их искажения компенсировали (или полностью подавляли)нелинейность по вертикали в старых телевизионных трубках

Поделиться сообщением

Гость LOD_не вошел в форум

может в тему, одну ту нашел такую лампу, про рабочесть не могу сказать, но полагаю живая, в родной аллюминевой панельке, если нужно кому, подарю.

Поделиться сообщением

Судя по всему,забросили тему! А ламп этих( 12П17Л ) на радиобазаре в Харькове у одного барыги-немеряно!!! Никому продать не может!!!Пару-тройку ящиков точно есть! Так что желающие могут присылать заявки!)))

Поделиться сообщением