Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Продаются ли где?

местами есть объявления заводом производящих трансформаторы.

У кого есть опыт покупки магнитопроводов в розницу?

И как ща с железом дела обстоят сильно ли плохое?

Вроде щас и 0.08 и 0.27 и 0.35 есть нужного сечения :roll:

Поделиться сообщением

Видел на Митинке в подвале на цокольном этаже. Ну и меня есть несколько штук. Сам не покупал, но те которы видел, были неплохи. Цена правда запредельная, за магнитопровод 25*40 от ОСМ 0.1- хотят 180 р, когда можно взять NOS ОСМ 0.1 годов 80-х по 150р в сборе (если поискать конечно гы-гы).

Поделиться сообщением

Ну, это временое явление, выгребут все запасы и цены выровняются.

По теме. Я бы лучше поискал какие-то старые приборы на предмет разборки и выдёргивания подходящих трансов. Попадаются очень достойные экземпляры. Например, из лампового милливольтметра вытащил отличный "тихий" сетевой транс для корректора, два венгерских осциллогорафа дали парочку буждущих выходников с отличным железом и тд. Если брать что-то из нового железа, я бы ИМХО заказывал только импорт.

Поделиться сообщением

Так ведь это дело случая. И из милливольтметра и из осциллогорафа может попасться как отличный, так и посредственный сердечник. Нет предсказуемости. Кроме того, что заплатишь деньги за рухлядь, можно еще и запросто не попасть на то, что ищешь. Я бы тоже заказал импорт. Но только с опубликованными подробными параметрами.

Поделиться сообщением

Ну в принципе выгодно выдернуть и разломать.

Ток руки не повернутся такое сделать

Да ещё небось по первой разломаю так что не соберёшь :)

А номер точки можете сказать ? (живу в 400-500 метрах от него) загляну.

А вообще тут письмо написал компании, они пишут согласны на любые условия :). По почте рассылать чтоли будут. Интересно какая цена будет магнитопроводов.

Кстати ОСМ 0.1 за 180р думаю не дорого транс такой же мощности видел рублей 500-650. Не мало, а старый ещё найти надо ( и ещё по параметрам плохо может подходить)

А ещё если курочить магнитопроводы параметры ухудшаются ((

Поделиться сообщением

Хорошо если поставщика найти.

Заказать пробные пару штук. Померять тщательно а потом если гуд.

Весь форум подсадить можно на покупные если условия хорошие будут и цена нормальная :)

к тому же если будет поставщик можно и мотать в месяц по 5 штук и более и параметры железа будут более менее ровные. А на убум что достанется что разберётся , нужно большое кол-во чтоб подобрать ))

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу! никакого отношения к ним не имею!

Прибретал четыре типоразмера сердечников (по паре)

в розницу вот здесь:

http://www.ermeta.ru/magnit2.html

интересны версии ТП-125 (сечение 21х32 окно 17.5х88)

и ТП190 (сечение 20х32 окно 27х86)

катушки с точками крепления к шасси.

Чуть чуть требуется доработка - в самом основании катушки имеется ступенька 1.5х1.5 - удаляется напильником.

По приобретению - оплата через сбербанк и почта, я забирал в московском офисе.

2Synopsis могу дать на попробовать. Пиши на мыл кину телефон achechet@mail.ru

Поделиться сообщением

Был в Митино около месяца назад, приценивался к ОСМ-0.25 - можно найти по 450 р за шт (в упаковке), ОСМ-0.16 - 700р за пару(взял себе в запас), ОСМ-0.4 - от 1000 до 1500 р за штуку, в зависимости от напряжений. Сам тоже стараюсь добывать трансы из аппаратуры, но не всегда есть возможность. А если попадается что-то ламповое, или военное, то там трансы залиты так, что обмотки приходится стамеской вырубать.- каркас в таком случае приходится делать заново.

Поделиться сообщением

Ну, лично я покупал на сайте мстатора. У них на сайте есть специально для аудио линейка магнитопроводов MSTAN.

А для частников сделан интернет-магазин http://mstator.ru/shop

Там просто карточкой оплатил и без лишних вопросов на следующей неделе получил. Как раз под выходные, было чем заняться пару дней.

Мне как раз нужны  были конца в пластике. А вот параметры меня если честно удивили, отдал товарищу для замеров, слишком уж идеальные получились. У него аппаратура лучше, скоро должен дать ответ.

А так советую, для моих задумок звук выше всяких похвал.

Поделиться сообщением