Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Хоть и без разрешения, но, всё же, размещаю фото системы Сергея. ("По просьбам трудящихся"). Пока без комментариев, думаю Сергей сам начнет расказ.

Thorens_01.JPG

???????? ??????.JPG

???????_???????.JPG

?????????_3.JPG

????_????_2.JPG

Поделиться сообщением

Вот более ранние фотографии. На них изображены мои АС (временные) - онкен на базе Гудманс Аксиом 301. Александр, к сожалению, уже не застал их. Очень жаль, звучали они несравнимо лучше, чем то, что он слушал.

Кроме того в процессе участвовали:

- Торенс ТД125, тонарм Аудиотехника АТ1100 (спасибо Дмитрию/Albert King), головка Градо Референс Платинум Вуд

- фонокорректор собственного изготовлени на 6SL7 и 6SN7 с интересной начинкой (за конденсаторы с воздушным диэлектриком спасибо Хрюну)

- Лофтин-Уайт на 6SN7 и 2А3 с чудо- трансформаторами и конденсаторами (спасибо Жене/Евгений073 и Никите/Хрюн)

- кабели Литц собственного изготовления из старого-доброго (говорят очень старого) медного проводника в шёлке (спасибо Никите)

Кроме того хотел-бы отметить заслуги инженеров разработчиков :D компаний Jensen, Rubicon (Black Gate), Sovtek (ElectroHarmonix) и многих друзей-товарищей, безвозмездно тративших свои силы на перетаскивание всего этого.:ku)

normann_as.jpg

normann_system.jpg

Поделиться сообщением

Вот более ранние фотографии. На них изображены мои АС (временные) - онкен на базе Гудманс Аксиом 301...

- Как всегда - добротно и красиво! :D :appl:

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Ну вот и комментарий Сергея. От себя добавлю немного о звучании. (правда, опыт прослушивания у меня никакой). Звук, то что называется мой! При прослушивании совершенно не возникало желания анализировать звучание по частям (верхи-середина-низы, сцена, тональный баланс и т.д.). Система - МУЗЫКАЛЬНАЯ, просто погружаешься в Музыку и получаешь удовольствие от таланта исполнителей. Всё на своих местах, инструменты и голоса легко "визуализуются". Инструменты звучат в полном соответствии с оригиналом - акустическая гитара легко отличима от электрической полуакустики на чистом тоне (запись Аллы Баяновой).

Поделиться сообщением

Андрей как и у Вас, скажу честно, стараюсь делать приборы крепко и функционально, не могу заставить себя слушать россыпь деталей на полу. Все мои корпуса грузчики "ругают" за вес. Некоторые спрашивают: не боюсь ли я собирать изделия сразу начисто без проб и экспериментов? Нет, не боюсь, т.к. процессу изготовления предшествует длительный этап расчёта и осмысления конструкции, минимальная подстройка-корректировка допустима уже после готовности.

Вот отчёт Олега (Jeen) после дружеского визита ко мне ещё до доработки усилителя, коренным образом изменившей звучание системы.

http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_normann

Поделиться сообщением

О звуке мне судить трудно, предвзятость мешает. Подождём пока выскажутся побывавшие у меня в гостях друзья. Сейчас жду готовности новых обратных рупоров для 12" ШП (пока Аксиома301). Также с огромным нетерпение жду окончания работ по сборке двух пар ШП: Rullit/SABA oval field coil и 8" Rullit. Оба варианта будут использоваться в щитах.

301- (3).png

Поделиться сообщением