Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Это интересный тонарм: Аудиотехника АТ1100. Смещённый вниз центр тяжести, очень аккуратно и точно изготовлен, резонансная частота ~8Hz, жидкостное демпфирование. Ориентирован на очень лёгкие головы с малыми прижимными силами. Прекрасно подходит для моей деревянной Градо тембрально и механически. Я доволен им.

http://www.vinylengine.com/library_model.php?make=Audio%20Technica&selected_model=AT%201100

Поделиться сообщением

И стоил, насколько знаю, в свое время дороже SME-3009-2, ванночка с демпфером у АТ1100 в комплекте, кстати, внутригерманский прайс на аналогичные наборы для 3009ых (типа FD 200) доходят до 200 евро.

Поделиться сообщением

Да, Дмитрий, Вы мне очень помогли. Спасибо большое. Надеюсь на продолжение сотрудничества. Я совсем недавно принял окончательное решение от полного отказа от цифровых носителей. Честно говоря у меня уже около 7...8 лет нет собственного СД проигрывателя. Расчитывал прикупить недорогой контрольный аппарат для отбора муз. материала для последующей покупки на виниле, но сейчас решил не возвращаться "назад в будущее", а прямым шагом идти в прошлое, там много всего интересного и недопонятого ранее.

Поделиться сообщением

Сергей! Ты говорил, что хочешь сделать новый стол для Торенса. Что это будет за стол, из чего?

Поделиться сообщением

Плинт будет существовать в виде толстой плиты без боковых стенок и дна. По материалу у меня пока определённости нет. Сначала сделаю из клееной фанеры 90мм (5х18мм), отслушаю по уровню паразитных резонансов и их тембральному спектру. Если что-то не устроит, то буду экспериментировать с материалом. Конструкция останется без изменений. Фанеру буду покрывать янтарным лаком (ищу янтарь). Вот такие планы. Процесс планирую начать после получения новых динамиков и доведения АС до нужной кондиции.

Поделиться сообщением

Normann

Сергей, не вгоняйте меня в краску), т.б. что прямого участия я в этом, в общем, не принимал, а за "подвезти" меня презентовали хорошим хардовским двойником; конечно, спишемся еще и не раз, и не два, надеюсь.

Поделиться сообщением

Я совсем недавно принял окончательное решение от полного отказа от цифровых носителей.

Здравствуйте Сергей!

Очень хорошее решение.:beer: Сам соскучился

по винилу, но пока неначем слушать.

У Вас, наверное, большая коллекция пластинок?

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением