Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил выделить день на первое знакомство с только что пришедшими мне Sonido SWR096a. По моей просьбе Иштван адаптировал их для использования в будушем рупоре RH096. В итоге была увеличена мощность "мотора", понижена немного резонансная и соответственно добротность резонанса до требуемых значений.

Так как оформление пока не готово, то слушаю уже несколько часов прямо на полу free  air. Полностью оценить потенциал это конечно не позволит, но многое  мне услышать и понять под силу даже так ). Слушаю в основном на вокальной и акустической музыке, камерной академической, джазе. Гоняю всё подряд, благо Roon это позволяет. Звучание меняется с течением времени, что не мудрено. Слушаю в ближнем поле 0,5...2м - вернее можно ощутить тональный баланс.

На данный момент впечатления таковы: по-моему динамики получились очень удачными, повторюсь - ОЧЕНЬ!  До этого я овалов Sonido не слышал, только круглые. Звучат свежо, утончённо, аккуратно, с хорошими акцентами, воздухом и тембром. Заметна некоторая нотка "правильной" винтажности, в меру! После них Альтеки включать не слишком хочется, примитивны, несмотря на глубокий апгрейд и полноформатность (сделаем на это поправку в сравнении).

В общем построение рупоров - вопрос времени и средств, а потому послушаю пока на полу, надеюсь не долго, благо нравятся, да и соскучился я по звучанию хороших широкополосников! ))) Иштвану респект и браво!  Не многие умеют и дано делать хорошие ШП за доступную цену.

Поделиться сообщением

Круглые ШП сонидо, немного как бы проглатывали звуки.

Нет, они то звучали действительно хорошо, но часть музыки в них пропадала. 

Неужели эта проблема решена в овалах?

Поделиться сообщением

Больше 10 лет слушаю систему на ГД Сонидо, с пропаданием (проглатыванием) звуков не сталкивался. Сравнивал с разными динамиками.

Изменено пользователем Aleksey_Kul

Поделиться сообщением

49 минут назад, BETEP сказал:

Круглые ШП сонидо, немного как бы проглатывали звуки.

Нет, они то звучали действительно хорошо, но часть музыки в них пропадала. 

Ветер, первий раз слышу, что не  ШП , а какие то крокодилы производил.

Поделиться сообщением

Пока сегодня слушал весь день - сдохла EF12k в корректоре. Видимо ей время пришло, позвякивала периодически, резонировала. Замены сейчас нет. Значит перейду на другие пентоды. Есть кое-что из америки. Придётся только панельки октальные ставить, но не беда ))) Всё, что не делается - к лучшему!  

Поделиться сообщением

Со следящей обратной связью в лице ТОТОРО звук обязан быть ...ОЧЕНЬ!..

Поделиться сообщением

6 часов назад, BETEP сказал:

...

Скорее всего это проблема системы - усилителя, проводов и т.п.  ...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Normann сказал:

На данный момент впечатления таковы: по-моему динамики получились очень удачными, повторюсь - ОЧЕНЬ!

Поздравляю, Сергей, с удачным приобретением! Очередной шаг на пути к цели.

Поделиться сообщением

12 часов назад, SergeyShkoo сказал:

Поздравляю, Сергей, с удачным приобретением! Очередной шаг на пути к цели.

Спасибо, Сергей.

Так как вчера одна из TFK EF12k в моём корректоре приказала долго жить (предполагаю, что из-за старой окислившейся панельки смещение отвалилось - так я их и не смог отчистить), то решил сегодня перетряхнуть корректор и заменить входной каскад. В заначке взял парочку RCA 6SJ7, октальных панелек и процесс пошёл... Режимы все пришлось немного подстроить по сравнению с посчитанными вчера вечером, пилить-сверлить и т.д. В итоге корректор запел, и не плохо в первом приближении. Звучит плотнее, теплее и гуще, чем с ЕФками, американская порода слышна явно ))) Позднее появятся ещё свежие впечатления, а пока слушаю и не грущу, что произошли такие изменения. Видимо это был знак свыше, что нужно переходить на другую лампу, выдержать идеологию и соблюсти породу. Текущий вариант схемы ниже. Всё-таки мне американские лампы ближе, гармоничнее что-ли, "вкуснее" звучат....

RIAA_6SJ7-6SN7.png

Поделиться сообщением