Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

OlegCH

Дамы в современном джазе

Рекомендованные сообщения

2й день тащусь и всем рассказываю - "Patricia Barber companion" 1999 г. extended resolution compact disk xrcd2 от FIM (First ipression Music)

PS

Даяна, имеется пяток цд, дежурный вариант без напряга легкого джаза, но Патрицию послушал :oops: первый раз - похоже первая пойдет в сад, такой ненавязчивый Хаммонд, с нюансировкой по громкости и где надоть... даже не стыдно перед Визардом гы-гы

Поделиться сообщением

-Олег , Патрыся жу-у-утко хороша :) , сегодня вытянул торрентом этот альбом во флаке , давно не слышал такого волшебства , всем любителям женского вокала и джаза СЛУШАТЬ !!!:) Подкинь еще темы , можно в личку :)... А музон , а инструменты , ВАУ !!! ... валяюсь под стулом : -АААА!!!:)...

..знаю "воровать" нехорошо и обещаю исправиться , чесное пионЭрское:)...

Поделиться сообщением

gagarin77 Где ж набраться, счастье пачками не ходит :), его пипеткой выдают. Ничего из дам в голову не приходит, что бы в раз и навсегда... А ну, конечно - Porgi & Bess - Элла и Луис - форевер.

Если не знакомы, попробуйте Laurie Anderson, но это не джаз, это, скажем, электронщина-шиза, только я умываю руки и за кайф ответственности не несу, альбомчики: Strange Angels, Bright Red для затравки.

Совсем не в тему - http://www.audioportal.su/forums/showpost.php?p=229832&postcount=4 и еще Buddy Guy. "Bring'em in"

Что касается правильно записанного блюза - Mighty Sam McClain - на всех тестовых дисках его вставляют, у него люди на наммонде тоже с нюансировкой оттягиваются.

Поделиться сообщением

-Сенкс за диск , сам последне время из дам слушал только Дайану(поднадоела уже) и Селин(не джаз) , остальное "проходняк" больше попадается - на "одЫн раз":) , а Элла с Луисом - эт классика . Надо на Портале опрос устроить - кто чего-кого слушает дома , для души. Думаю выйдет интересный список , сделать пожанрово :)...

Поделиться сообщением

-Слушаю сейчас Patricia Barber - Nightclub , остальные на очереди , наконец в моей коллекции Дайяне появилась достойная альтернатива , и Дайяну будет интересней "вперемешку" слушать - манера исполнения у них родственная... Очень "атмосферная" музыка - уносит в другое измерение сразу . Качество фонограммы топовое - насладятся те , кто имеет хороший тракт:)...

Поделиться сообщением

Послушал Tarja Turunen,*My Winter Storm*,и *Black Symphony * от Within Temptation с Sharon den Adel!!!! Хоть это и не джаз,но зажигают тётки готически,мощно и чистыми голосами.Обе практически оперные певицы...

Поделиться сообщением

-Вышел новый альбом Diana Кrall "Quiet Nights" . Слушал - заснул , ниче нового , фоновая музычка , зато басов добавили - самый раз в авто с сабом слушать , главное не заснуть за рулем:)...а как хорошо все начиналось...

...по Patricia Barber - новые альбомы еще лучше старых , но самый атмосферный - "психоделический" несомненно "Companion"...

Поделиться сообщением

На http://torrents.ru есть эта дама в Lossless.

Особенно замечателен альбом Rita Marcotulli - Omaggio Ai Pink Floyd

Отличное содержание, а качество записи просто SUPER.

Рекомендую скачать. Нужна правда регистрация, но это мелочи....

Поделиться сообщением

Был вчера на НИНО КАТАМАДЗЕ! ШАМАНКА!Держала зал в руках,как Кашпировский. Но при этом пела и плясала 2 часа без перерыва,так что казалось,что она с моторчиком(и это все где-то на 7-8 месяце беременности).Голос грандиозный,из советских и постсоветских певиц- лучший,что я слышал.Я в коме!!!

Поделиться сообщением

нашел очень инетерсную даму, хочется поделиться

regina spector.

если набрать

хттп://ввв.рапидшаре.ком/files/

а затем

209990170/2001_-_Eleven_Eleven.rar

210026183/2006_-_Begin_To_Hope.rar

210009969/2003_-_Soviet_Kitsch.rar

209998676/2002_-_Songs.rar

то можно добыть 4 альбома.

не везде там джаз, но и музыка весьма, и голос приятный.

артистизма выше крыши, что лично я очень ценю в исполнителях.

и нет, она не дочь фила спектора.

Eleven Eleven.jpg

Поделиться сообщением

МуЩЩины, держим эмоции, любимых любят в тишине.

Конечно; только я к тому, что в именах всё больше буквы импортные. А вот Отиеву послушать, годов до 90х? Репертуар бОльшей частью минорный, но поёт как! Хотя молодое поколение уже Пепси выбрало, конечно.

Поделиться сообщением

Хотя молодое поколение уже Пепси выбрало
Хорошо если пепси, а в целом Вы правы...

Поделиться сообщением

все мы на импорте выросли, а пепси, поди и не знает никого, кроме "своих".

Поделиться сообщением

Anita O'Day - Sings The Winners

Catherine Russell - Sentimental Streak - 2008

Dee Dee Bridgewater - Red Earth (2007)

Eliane Elias - Bossa Nova Stories

Helen Merrill - Dream of You (1956_1992)

Karrin Allyson

Lena Horne - Love Songs - Comp 2005

Peggy Lee - Black Coffee (1953-1956)

Randy Crawford & Joe Sample 2008 No Regrets

Stacey Kent - (2003) In Love Again

Shirley Horn - I Remember Miles ( 1998 )

Abbey Lincoln - You Gotta Pay The Band

Peggy Lee - 1965-1966 Pass Me By & Big $pender (EMI 2001)

Cheryl Bentyne - The Book of Love - 2006

Ann Hampton Callaway - Blues In The Night

Doris Day - I'll Never Stop Loving You

Doris Day - The Magic of Doris Day

Поделиться сообщением

-Нину Шатскую слушал , джазовый сборник , один мой знакомый когда услышал , сказал что чернокожая поет (потом смеялись когда обложку диска ему показал) - классно поет .

Поделиться сообщением

все мы на импорте выросли, а пепси, поди и не знает никого, кроме "своих".

Юра, ты будешь ржать, но один из моих водителей вообще не знает Queen.

Поделиться сообщением

Да мы и сами многое уже не знаем. Я, вот, не знал про Джулию Лондон, а теперь качаю всё, что найду, подсел... А сколько ещё интересного было в сороковых-пятидесятых-шестидесятых...

Поделиться сообщением