Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Не так давно Мар (Doxograph) получил из Венгрии пару 8"ШП от Иштвана Варга. Сейчас проходит этап первичной приработки, прогревки данных драйверов. Некоторые люди уже успели послушать их, познакомиться с данным изделием. Я также имел честь послушать их некоторое время в рабочих гибридных двухполосных системах, описанных в разделе "Изготавливаем рупорные АС". Не буду работать на опережение, высказывать своё мнение по динамикам (создам интригу!), подожду пока Мар и другие слушатели поделятся своим мнением. Скажу лишь, что был обрадован приличным звучанием, явно превосходящим ожидаемое при такой невысокой цене. Господа, появился очень интересный вариант для самодельщика за небольшие деньги! Фостекс 206, 207 - на свалку истории!:D

Поделиться сообщением

а если не секрет, што стоят эти 8дюймовики, и параметры какие?

ну и ссылку уже можно, раз такое дело, погдядеть как выглядит.

если они есть в нете, конечно.

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрел. Qts=0.23. Как это понимать? Речь шла об экранах.

Прайс на мадьярском 35700, если это форинты, то в зеленых 169. Да просто даром:)

Поделиться сообщением

Фостекс 206, 207 - на свалку истории!:D

Еще я Иштвана понял так, что и «Lowther» отдыхает.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением

Фостекс 206, 207 - на свалку истории!

Да вроде уже...давно...там :). Мар получил Sonido , но пока что-то "затаился", хотя в принципе потенциал динамиков можно оценить достаточно быстро. Было бы конечно очень интересно услышать мнение как Мара, так и Ваше по поводу продукции Иштвана - благо есть с чем и на чем сравнивать :).

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрел. Qts=0.23. Как это понимать? Речь шла об экранах.

А где вы увидели слово "экран", в рупоре!

Еще я Иштвана понял так, что и «Lowther» отдыхает.

С уважением, Александр.

Не все модели, А-серия не отдыхает.;)

Могу сказать так: у Фостекса нет ни единого шанса при схожей цене (отличается не сильно). Я преждевременно не хотел-бы высказывать мнение об услышанном звуке прилюдно, т.к. рекламировать или ругать не хочу. Есть у них как сильные, так и слабые стороны, он не безгрешен, но общее впечатление положительное. Если у кого-то есть желание узнать поподробнее, прошу в ЛС.

Поделиться сообщением

А где вы увидели слово "экран", в рупоре!

.

Прошу прощения, в детстве очень интересовался экранопланами, пока их не засекретили...а рупорными(реактивными) не увлекся.

Меня давно мучает вопрос, при ограниченных(недостаточных) размерах экрана, имеет ли смысл вообще обращать внимание на Ктс? Эта рекомендации давно тащится из статьи в статью. Что говорит "опыт, сын ошибок трудных"?

Поделиться сообщением

Имеет, но в связке с другими параметрами и данными (Qms, Fres, расположение динамика в пространстве, размеры щита).

Поделиться сообщением