Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

А напишите здесь про подмагничивание

Пож-ста.

Динамики на подмагничивании Field-Coils , это когда вместо магнита стоит электромагнит, которий создает магнитное поле с помощью блок питания постоянного тока.Источник питания имеет регулятор, это позволяет изменять ток. С помощью изменения тока можно менять добротность, которая позволяет исползовать такие динамики в 4-х вариантах (дизайн) : в рупор, в ЗЯ, В ФИ и в откритые ящики (щит).Модуль регулирования я делаю. Это динамики 175мм, 200мм, 250мм. 300мм и вуферы 250мм и 300 мм

Коротко, примерно так.

Поделиться сообщением

Смакетировал фильтр под пару scw300-8F + sfr175a

Не определился ещё с резисторами для фильтра. 15, 6.8, 2.7 Ом. Подскажите какие лучше поставить для данных динамиков. 

IMG_20190519_213141-1.jpg

IMG_20190519_213219-1.jpg

Поделиться сообщением

Климентий, а корпуса АС готовы? Покажешь?

Вопрос к Иштвану, обратный рупор (Добоз3) на 175ых, как внутри рупора  надо отделать: синтепона напихать или стенки МДФ оббить войлоком?

Изменено пользователем Sergejj2005

Поделиться сообщением

Нет, корпуса ещё не готовы. Обязательно покажу. Заготовки сушат я ещё лежат. 3 дуба распилили... 

А касательно рупора вроде только предрупорную камеру отделы валют а саму рупор должен быть упругим чтоб волна по нему распространялась а не затухала... Вроде так... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Климентий сказал:

Смакетировал фильтр под пару scw300-8F + sfr175a

Не определился ещё с резисторами для фильтра. 15, 6.8, 2.7 Ом. Подскажите какие лучше поставить для данных динамиков. 

IMG_20190519_213141-1.jpg

SFR 175A új box.jpeg

Поделиться сообщением

Климентий , для Вас ответ: 5 Вт

Сергей, демпфир надо расположить в камеру толко, это примерно 100 гр/камера. Есть новый ящик для SFR 175, фото смотрите этот ящик.Даю чертеж.

Поделиться сообщением

Иштван, если не затруднит, скиньте пожалуйста фото вашего Фильтра для данной АС scw300+sfr175? Заранее спасибо.

Как лучше сделать? Поставить по одному резистору заданного номинала (цементные 5 Вт) или набрать нужные номиналы из параллельных резисторов (металлопленочные или графитовые 2Вт)?

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением

35 минут назад, SONIDO сказал:

Климентий , для Вас ответ: 5 Вт

Сергей, демпфир надо расположить в камеру толко, это примерно 100 гр/камера. Есть новый ящик для SFR 175, фото смотрите этот ящик.Даю чертеж.

Иштван, сорри, у меня добоз 2. Чертеж не прикреплён.

Изменено пользователем Sergejj2005

Поделиться сообщением

Сергей, я так и понимал.И пр этот вариант ответил Вам.См. фото.

175 damping.pdf

20.05.2019 в 11:03, Климентий сказал:

Иштван, если не затруднит, скиньте пожалуйста фото вашего Фильтра для данной АС scw300+sfr175? Заранее спасибо.

Как лучше сделать? Поставить по одному резистору заданного номинала (цементные 5 Вт) или набрать нужные номиналы из параллельных резисторов (металлопленочные или графитовые 2Вт)?

Климентий, Пож-ста .

А вот такой вариант 3- полоска, вам не интесно? См.фото.

IMG_9781 SFR 175A+2xSCW 250A box.jpg

Filter 300-175.pdf

Поделиться сообщением

Иштван, думал о таком варианте, но пока нужно доделать двухполоску и послушать. Возможно в будущем это будет моей следующей конструкцией. Скиньте проект такой трехполоски, фильтр схему и чертежи корпуса если возможно, чтоб я если на думаю вам мог объяснить потом наглядно что хочу. 

И кстати, в чем разница в разделе на 250 и 300Гц?

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением

Климентий, вот пож-ста. Но когда решаете, конкретизируем и чертеж и фильтр для него.

А разница в разделе на 250 и 300 Гц между ними нет, только в том, что кому какие детали легче достать получается.

Сборка1 175A+2xSCW250A.pdf

Поделиться сообщением

10.12.2018 в 17:37, SONIDO сказал:

Пож-ста.

Динамики на подмагничивании Field-Coils , это когда вместо магнита стоит электромагнит, которий создает магнитное поле с помощью блок питания постоянного тока.Источник питания имеет регулятор, это позволяет изменять ток. С помощью изменения тока можно менять добротность, которая позволяет исползовать такие динамики в 4-х вариантах (дизайн) : в рупор, в ЗЯ, В ФИ и в откритые ящики (щит).Модуль регулирования я делаю. Это динамики 175мм, 200мм, 250мм. 300мм и вуферы 250мм и 300 мм

Коротко, примерно так.

А эти динамики на подмагничивании Field-Coils SWR 200/FC 

SWR200FC.pdf

Поделиться сообщением