Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Продукция Sonido

Рекомендованные сообщения

Размеры 52х52х124, но внутренние не отличаются от чертежей Иштвана. Добавлены 2 ряда усиления по периметру только, на этом отличия внутри заканчиваются.

image.jpeg

Изменено пользователем Jaskorro

Поделиться сообщением

Спустя немного времени пришел к логическому выводу : любой ширик требует подпорки сверху и снизу. И , таким образом, превращается просто в ровный СЧ. Сонидо swr200отнюдь не исключение.

Поделиться сообщением

Спустя немного времени пришел к логическому выводу : любой ширик требует подпорки сверху и снизу. И , таким образом, превращается просто в ровный СЧ. Сонидо swr200отнюдь не исключение.

Это как раз о том, что у всех разние вкусы.

Поделиться сообщением

Это как вариант того, когда я решил попробовать подпереть большие электростатические АС, рассчитанные на весь диапазон, парой грамотных сабвуферов.

Поделиться сообщением

Широкополосный динамик сам по себе - строго жанровое решение, спорить бесполезно. Но есть люди, которых не то, что устраивает, а они видят в этом бескомпромиссную систему, ввиду своих музыкальных предпочтений. ШП+НЧ делает результат полностью универсальным. У меня 175+300 и 2 года почти сверху ничем не расширен диапазон. И желания особого нет, разве что супертвитер ради эксперимента попробовать.

Поделиться сообщением

У меня такой комплект в оформлении Торнадо уже 5 лет. Менять не собираюсь. Предпочтения: джаз, рок 70-хх

Поделиться сообщением

Размеры 52х52х124, но внутренние не отличаются от чертежей Иштвана. Добавлены 2 ряда усиления по периметру только, на этом отличия внутри заканчиваются.

Что показали измерения импеданса ГГ scw300 в этом акустическом оформлении?, к сожалению, Lex пишет: "Я делал такую. Не измерял."

Поделиться сообщением

Для создания всеядной акустики по параметрам выдающей полосу, скажем 30-40000 Гц, конечно нужно 3 или даже 4 полосы. Но для того, чтоб сделать АС с полосой реальных 35-20000, что в большинстве случаев вполне достаточно, хватит и 2-х полос. Об этом говориться лет так с 10... При этом ширик с рабочей полосой 300-20000, подопёртый снизу, намного интереснее для восприятия, чем тот же шёлковый купол с полосой 3000-20000. К тому же раздел на 3000 ( примерно ) слышнее и противнее, чем на 300, а характер завала после 10 кГц у ширика и шёлкового ВЧ примерно одинаков.

Поделиться сообщением

Полоса шп до 20к - не встречал ровную, как у стандартного твитера. Поэтому и сверху подпираю. А насчет 3000 и двухполоски согласен. Иногда две полосы звучат интереснее 3 обычных.

Поделиться сообщением

У меня сейчас в планах собрать за лето 3-х полосную АС в составе которой будет SFR175A. Его удалось послушать в щите и небольшом рупоре. Лично мне ВЧ не хватает, рупорная ВЧ пищалка с высокой чуйкой, подрезанная на 18 К первым порядком решила этот вопрос, понял, что без нее никуда.

Поделиться сообщением