Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Продукция Sonido

Рекомендованные сообщения

Ну так сопоставимую цену динамика лучше 145го я так и не услышал. SFR 200-8/F 346,-€/пара 145й будит конечно дешевле, можно уточнить сколько. Вот давайте и сравним, Ваш аналог 200го сколько?

Поделиться сообщением

Это получается динамики Сонидо на порядок дешевле, чем те, которые чисто теоретически могу предложить я? Тогда не раздумывая берите Сонидо, за такие деньги это просто подарок.

Хотя что-то мне подсказывает, что Вы лукавите, они имеют сопоставимую цену.

Убедиться в правильности или ошибочности высказанных выше оценок звучания, а так же оценить сомнительные приращения качества можно в любой момент, один 145-й динамик доступен для прослушивания, второй к сожалению не пережил перевозки, рама разбита, подвижка пополам, зато можно посмотреть что у него внутри.

В том случай, если динамик во время перевозки повреждают ( действительнобыл такой случай был и это не моя вина, я упаковаю как надо) , то я заменял такой динамик. Даже в Тикси динамики дошли в целостности.

Поделиться сообщением

Динамик повредили при перевозке от владельца к нам. Это 100% вина перевозчика, без хорошего удара не обошлось. Перевозчик СДЕК.

Цены тут обсуждать точно не будем. Тем более что они ни для кого не секрет. Хотите сравнивать - никто не мешает.

Поделиться сообщением

Цены тут обсуждать точно не будем. Тем более что они ни для кого не секрет. Хотите сравнивать - никто не мешает

Такой ответ и ожидал, цены не обсуждаем, а оценку чужого изделия в теме другого мастера даём.

Для сравнения не зная цены изделия ехать за 1000км? просто послушать? не спасибо..))

Поделиться сообщением

А куда ехать-то собирались?

Цены нельзя обсуждать потому что это запрещено правилами форума. К тому же это бессмысленно, т.к. они от обсуждения не изменятся.

Поделиться сообщением

Дмитрий Рутковский, а можно подробней как сравнивали? В каких оформлениях и с чем? Я, в свою очередь, заметил и писал тут вроде, что сонидо ОЧЕНЬ чувствительны к демпфированию. И для ЗЯ недостаточно просто набить камеру гасящим материалом. Необходимо мерять и слушать очень внимательно и терпеливо. У меня была проблема после того, как я забил весь присланный Иштваном наполнитель. Звук "погас", и потребовалось время, чтобы все зазвучало, как должно. И я не сравнивал с Лоутерами по причине их баналного отсутствия поблизости, но сказать, что по сравнению со сканспиковским средником из трехполоски что-то терялось... Не могу абсолютно.

Поделиться сообщением

Вы надеюсь обратили внимание, что мнения по поводу звучания высказал не я. Присланные 145-е динамики поехали вполне исправными по той же самой причине - они не устроили именно по звуку. Могу лишь подтвердить мнения и попытаться как-то исправить ситуацию.

Лично я сравниваю только динамики. И только с динамиками.

Лавтеры бывают редко. Последними приносили на неодимовых магнитах. То, что у них мало баса - все знают, но вот то, что на фоне их замечательной середины категорически не хватает высоких - удивило. Бас можно так или иначе вытянуть при помощи резонансных оформлений, а вот что делать в ВЧ. Без частотной коррекции не обойтись.

Поделиться сообщением

kpac: Дмитрий Рутковский а что можете предложить Вы как замену Сонидо? Сонидо стоит столько, сколько стоит. Если Вы что то и предложите в замен, а это теоретический возможно, то цена за сомнительное приращение в качестве Вашего предложения будит скажем на порядок выше. Раз уж вы тут написали ( Но факт остаётся: прорисовка микродинамики на мизерном уровне) Пожалуйста прошу Вас озвучить пример динамика без этих недостатков, а главное его цену.

... Дмитрий, извините, а вам в руки попали динамики битые в одной упаковке, или две упаковки было, одна битая, другая не битая? Интересная история, можно подробнее?

Т. е. можно предположить, что второй дин из общей упаковки остался совсем - совсем, екселлент кондишен? А не поддолбаный? Просто у меня такое было, мне заменили один раздолбаный динамик из пары, а оставшийся, на громкости, приходилось поддавать, по сравнению с заменённым.

И второй вопрос, правда, а какой ваш дин можно купить взамен этим, с более высокой микродинамикой? Просто его название, без цены, а то никто ещё ничего не предлагал, как лучшую альтернативу из серийно продаваемых. Что наводит на простые мысли по этому поводу...

Всех благ, Мар

Поделиться сообщением

И ещё один раз для тех, кто пытается искать чёрную кошку там где её нет: эта конкретная пара практически ничего не меняет, мнение высказано на основании прослушивания нескольких разных динамиков разными людьми в разных местах и в разное время.

Второй динамик абсолютно исправен и решение отправить его было принято до того, как первый поехал вместе с ним и был разбит.

Бросьте. Вы участвовали много лет назад в обсуждении других динамиков и прекрасно их знаете. Тема про них появилась раньше этой и динамики Иштвана как раз альтернатива, а не так, как Вы теперь пытаетесь представить.

Например Вы писали 12.05.2007 года:

а вы пытались сделать диффузор? А лучше одинаковую пару? И запустить в серию? И что, удачно получилось?

Вероятно, те у кого удачно получилось продают нам. И Дмитрию ещё остаётся...

Мар.

Просто интересно: а что такого могло случиться с исправным динамиком, чтобы он мог быть посчитан неисправным? У него ничего не отвалилось и не погнуто, внешних повреждений никаких нет (смотрел тщательно), отцентрован без нареканий.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский

Поделиться сообщением

Дмитрий, здравствуйте. Это авторская ветка, зачем Вы здесь? Свои мысли, из тех, что имеют хоть какое-то отношение к этой теме, Вы уже высказали - динамики Сонидо, на Ваш взгляд, уступают кому-то загадочному и секретному. Это понятно! Кто желает, может прочесть эту "истину" несколько раз.

Зачем Вы продолжаете гонять порожняк? Ещё раз повторяю: Это авторский раздел!

Резвитесь пож-ста в основном разделе.

Модератор.

Изменено пользователем Cop

Поделиться сообщением