Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Дроздов Сергей, делать это нужно в массе, либо до просушки диффузора, а не "колхоз-тюнинг" с риском, что диффузор поведёт...

Поделиться сообщением

1 час назад, Normann сказал:

Иштван, а у Вас не было мысли окрашивать диффузоры в серый/чёрный цвет? Общаясь с некоторыми своими товарищами, несколько раз слышал: "Жаль что диффузор светлый!"

Странно... Мне кажется светлый диффузор наоборот выглядит более богато... И необычно... Но это мое мнение... 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Климентий сказал:

Странно... Мне кажется светлый диффузор наоборот выглядит более богато... И необычно... Но это мое мнение... 

По мне лучше "Сонидо" которые у меня были- внешне лучше выглядят эти"8" и  лично я не видел да и по звучанию  не встречал -которые лучше ШП). Когда подрастет вторая внучка  может сделает Иштван лучшие динамики..куплю на пробу(дожить бы только).😉

P5060675.JPG

P5060676.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Normann сказал:

Дроздов Сергей, делать это нужно в массе, либо до просушки диффузора, а не "колхоз-тюнинг" с риском, что диффузор поведёт...

Куда его поведет...Вы вообще о чем☹️...(катушку  в зазоре заклинит,микро-макро динамику потеряет)..☹️

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Климентий сказал:

Бывает по-разному. Иногда отделка АО диктует строгий классический подход, особенно если используются и другие динамики в комплексе. Мне лично нравятся светлые полупрозрачные диффузоры, особенно если они являются центром притяжения внимания и акцентом однополосной системы. В других случаях динамик приходится закрывать грилем, что имеет достаточно много минусов. Выбор всегда лучше его отсутствия! )))

Поделиться сообщением

Возможно делать и красние и зеленые, всякие , но Sonido это светлий беж. И это большинство , не толко самоделщики , но и спец. производители просит такие диффузопи. Как например, этот, прислал только. Уже под них делают свои корпусы.

IMG-20200516-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

25.05.2020 в 10:27, дроздов сергей сказал:

Куда его поведет...Вы вообще о чем☹️...(катушку  в зазоре заклинит,микро-макро динамику потеряет)..☹️

Куда угодно. И всё остальное тоже вполне возможно. Любая краска как и пропитка однозначно влияет на звучание хороших динамиков. А о дубовых и говорить нечего. Их звучание уже ни чего не испортит... и не улучшит ;).

Поделиться сообщением

6 часов назад, akustic сказал:

Куда угодно. И всё остальное тоже вполне возможно. Любая краска как и пропитка однозначно влияет на звучание хороших динамиков. А о дубовых и говорить нечего. Их звучание уже ни чего не испортит... и не улучшит ;).

Да Сергей.вполне возможно.По этой причине я не стал покупать Ваши ШП(когда их здесь продавал один любитель из Калининграда).  Да в первую очередь сравнивал для себе с современными "дубовыми"и со старыми до переделки так как их у меня две пары.

P3020694.JPG

P3020698.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

6 часов назад, дроздов сергей сказал:

...По этой причине я не стал покупать Ваши ШП...

И правильно, и хорошо... Только тема не про меня и уж тем более не про Вас. Сергей, ну не прилично во все темы про динамики так или иначе пихать свои фоты...😉

Поделиться сообщением