Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KYCT

Конденсаторы БП

Рекомендованные сообщения

Пользуюсь формулой Волшебника (или волшебной Формулой?),благотворное влияние Мегафарад на звук меня убеждает, и вряд ли вернусь к "тощим" емкостям.

Станислав:beer:

Одна из первых моих формул, показавшая мне на практике преимущество больших ёмкостей. Я, как и Вы, к "тощим" вряд-ли вернусь.

Поделиться сообщением

Помогите определить внутреннюю начинку!

Габарит 25*65 мм, без болтика.

Верхняя строка: М 280/1,6 RLB15

??????????? 449.jpg

??????????? 450.jpg

Поделиться сообщением

Возникла необходимость последовательно соединить два электролита в БП (нет походящего на напряжение больше 450в.). Конденсаторы PHILIPS M HP 150mk 385v. Вопрос о выравнивающих резисторах компенсирующие ток утечки. Если нет возможности измерить ток утечки и датыш не найден, как определить сопротивление выравнивающих резисторов. С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

как определить сопротивление выравнивающих резисторов.
100...200кОм будет вполне.

а вот именно что?
У меня были похожие в пластиковых корпусах, там плёнка.

Поделиться сообщением

Гэгэн спасибо за совет!

Е7-11 грею...через 15 минут выдам тангенс.:)

Померил: Тангенс угла потерь=0,0067

Бумага, лавсан..только не полипропилен.

Поделиться сообщением

Возникла необходимость последовательно соединить два электролита в БП (нет походящего на напряжение больше 450в.). Конденсаторы PHILIPS M HP 150mk 385v. Вопрос о выравнивающих резисторах компенсирующие ток утечки. Если нет возможности измерить ток утечки и датыш не найден, как определить сопротивление выравнивающих резисторов. С уважением Виктор.

Если дорога неизвестна и карты нет - как дойти до точки назначения?

Я бы повесил на каждый конденсатор резистор в районе 75К на мощность не менее 5Вт.

Поделиться сообщением

Но если речь о сотнях тысяч мкф. анодного?

Думаю о сотнях, речь всё же пока не идёт, даже по "волшебной формуле" получаются десятки. Электролиты 4700мкФ и более на 450В, на сегодняшний день не представляют какой-либо проблемы и набрать необходимую ёмкость не сложно. Для противников электролитов скажу - купил на днях пару MKP по 1000мкФ, предлагали масляные 470мкФх750В, давал дома на прослушку знакомому Siemens_Ы 200мкФ MKV на прослушку (оч положительные отзывы ), у всех таких конденсаторов отличные импульсные характеристики и разрядные токи. Не вижу я смысла в погоне за дорогостоящим винтажем (разве что для восстановления конкретного изделия).

Поделиться сообщением

Думаю о сотнях, речь всё же пока не идёт, даже по "волшебной формуле" получаются десятки...

Волшебство сработает в полной мере, если все ТАУ подобраны надлежащим образом, что ИМХО важнее чем количественный показатель в аноде...

Поделиться сообщением