Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Doc777

Лампа для раскачки 6С4С

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите подобрать лампу для раскачки 6С4С. Что, будет лучше по звуку , качеству и усилению?

Есть варианты на : 6Г2,6С2С,6С5П,6С4П,6С45П,6Э5П.

6с4С с фиксированным смещением!

С уважением Григорий!

6?2?+6?4?.gif

Поделиться сообщением

Да все они по своему хороши и по разному звучат.Нужно все варианты пробовать самому.Оставить то ,что понравилось с участием Вашей акустики.

Поделиться сообщением

Я думаю SRPP не климотит! По крайней мере на 6Н23П-ЕВ Непонравился! А какие лампы можно ещё?

С Уважением Григорий!

Поделиться сообщением

Включен как раз правильно. Интереснее будет пересчитать номиналы под современный уровень схемотехники. Естественно по скорости нарастания. И послушать после этого.

Поделиться сообщением

Сейчас попробывал на EC86(6C4П) слушаю, звук нравится :D , по громкости тоже ! Осталось только одно Поставить номальные Выходные транзы . Параметры 6С4С 230в на лампе, 55мА, смещение 35в , нагр. Ra2,5к.

Поделиться сообщением

Для 6С4С надо бы повыше анодное, см выше. 280 В 65-70 мА - самое оно.

При автосмещении, во всяком случае.Учтите, что Ri приблизительно обратно пропорционально анодному току. 6С4П вполне дает возможность раскачать выход нормально и при бОльшем, чем 35В, смещении.

Кстати, как дела с "мертвечиной в звуке" 6С4П? :) :)

Поделиться сообщением

В принцепе звук ничего, но чтото такое мертвое наблюдается! Ещё транз стоит некудышный! Собираюсь прикупить пару VR20CSE на нагрузку Ra 5-7кОм пока денег нет.

А на счёт 6С4П ,что посоветывали бы? Посто у Меня EC86 пока нормуль! Чем её реальней было-бы заменить?

Пока смещение автоматическое , планирую фиксированое но чуть попозже, думаю 50в хватит?

С уважением Григорий!

Поделиться сообщением