Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Doc777

Лампа для раскачки 6С4С

Рекомендованные сообщения

У меня как-то из-за плохого контакта в цоколе пропали вч. Пропаял, всё стало ок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С этого места по подробнее! Что это такое и с чем его едят?

С Уважением Григорий!

Когда монтаж делается не только выводами элементов, но и проводом, я в определенные места вместо меди ставлю константан или манганин (это такие высокоомные сплавы). Кстати они и по звуку очень мне нравятся.

Саша.:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В каие места схемы константан или манганин именно ставят? Он случайно такого желтоватого цвета? Пришлите фотку! Плз!

С уважением Григорий!

Поделиться сообщением

Плохая пропайка проводников в цоколе- обычное дело для октальных ламп моложе 60-х годов, особенно если приемка ОТК. Мой совет: снять цоколь, облудить контакты и провода и собрать заново. При аккуратной разборке для приклейки можно использовать исчезающе малое количество БФ-2

Вдогонку, небольшое предупреждение: сдохла одна лампа по накалу, визуально нить накала не провисла, все траверсы - пружинки на месте. Снял цоколь, оказался оборван гермоввод:( , лампочка та, где цокль пропаивал. Поэтому, аккуратнее при сборке- разборке, не перетягивайте проводочки:D . А лампочку эту пришлось в топку:(

Поделиться сообщением

А какая вообще технология съема цоколя? Никогда не приходилось такое делать.

Здравствуйте!

Из полых штырьков выкачивал припой с помощю паяльника и отсоса, иголкой проверял отпаялся ли провод . Потом просто снимал с усилием цоколь и пропаивал! Те лампы,что пропаивал уже были с отклеянным цоколем.:D

С Уважением Григорий!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Экспериментирую с драйвером для 6С4С.

Неделю слушал с 6С3/4П, сегодня переделал на 6Н9С звук преобразился добавилось баса и звуковая сцена расширилась !:D Девятка понравилась Больше!

Пробовал с 6С2С,6С5С,6Н8С звук хорош, но усиление маловато!

С уважением Григорий!

Поделиться сообщением

Уважаемый Григорий, я бы сделал в вашем случае так. 6С2С-6П23П-6С4С. Все на фиксу. Драйвер,6п23п- триодом. Стоит копейки, а звучит изумительно. Попробуйте. Куда там будет всем девяткам...

Тут вот добрые люди вам и даташитик припасли: http://www.magictubes.ru

Можно применить в драйвере 6ф6с, 6п6с, 15-15, но все они уступают 6п23п по естественности и чистоте.

В вашем списке то, что хорошо по звуку, не годится в драйвер, а то что годится- тому тут не место. Принимая во внимание ваши поиски уо-186, 6с45п и 6э5п я бы даже не трогал. Удачи. :beer:

Поделиться сообщением

заглянул в усь из любопытства.

6с3п-ев. (2х6с4с паралл.)

хорошо это или плохо?? :roll:

Поделиться сообщением