Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

А зачем Чуфолли огромный ток в импульсе, если он постоянно ток покоя потребляет без изменений?

Поделиться сообщением

Да от УПСов аккумуляторы, слабые обычно. Чтобы часто не возиться с зарядкой, надо что то на 40-50 АЧ хотя бы, ну типа автомобильные... Дома такие габаритыдержать, да еще при зарядке вонь нюхать, да еще есть опасность разливания серной кислоты... Не, не сруки как то и это не для меня... Лучче лампочки слушать. А подставка мне все равно нужна.

Поделиться сообщением

Вот корректная http://www.audiodesignguide.com/my/Follower_99c.gif

А также описание схемотехники (правда на английском)

http://www.audiodesignguide.com/PowerFollower/index.html

Извиняюсь за невежество.Плюсовая шина это земля? Ни каких катаклизмов при подключении к другой, всмысле с общим минусом,технике не произойдет? Помню, года три тому назад, воял гибридник по схеме Е.Карпова наверное это тот же что и Алекс описывал ,чуть было на тот свет PROAC RESPONCЕ не отправил. Энтузиазму сразу поубавилось,когда увидел эту схему в радиохобби 2000г 4номер смутила плюсовая земля и проект задвинул до лучших времен.Кстати тот гбридник по звучанию не фонтан,детальность ломовая все кипит и бурлит но звук в целом как жестянка.

Поделиться сообщением

С колонками точно ничего не случится, так как на выходе конденсатор.

А насчет плюсовой земли - представьте, что шина сверху по схеме - это ноль, а снизу - минус. Страха вроде должно поубавится.

J.Impro, прочитайте описание к схеме - ничего на фоне тока покоя с точки зрения БП не наблюдается (т.е. ток сигнала практически не течет через бп).

Поделиться сообщением

Извиняюсь за невежество.Плюсовая шина это земля? Ни каких катаклизмов при подключении к другой, всмысле с общим минусом,технике не произойдет?

Нет, какая разница ?

Так что на фоне тока покоя ничиго не наблюдается?

Вообще-то, нет. А что именно там должно "наблюдаться" ?

Поделиться сообщением

А вот такой фолловер я сделал себе. Ток покоя 1.5А(больше не понадобилось), радиаторы огромны, так что все это дело только чуть нагревается при длительной работе. Ну и функциональность полезна - стоит сейчас без дела. Однако транс и др. потроха подставку утяжеляют хорошо.

Отличная идея! Кроме того внутри там можно будет разместить еще кучу полезностей. В компе будет уже тесновато для габаритных схем.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за невежество.Плюсовая шина это земля? Ни каких катаклизмов при подключении к другой, всмысле с общим минусом,технике не произойдет? Помню, года три тому назад, воял гибридник по схеме Е.Карпова наверное это тот же что и Алекс описывал ,чуть было на тот свет PROAC RESPONCЕ не отправил. Энтузиазму сразу поубавилось,когда увидел эту схему в радиохобби 2000г 4номер смутила плюсовая земля и проект задвинул до лучших времен.Кстати тот гбридник по звучанию не фонтан,детальность ломовая все кипит и бурлит но звук в целом как жестянка.

В данном случае БП на землю не садится - и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Да уж, места у меня там осталось много! Трансы силовые внизу, сама платка много местя не занимает. Один полевик на одном радиаторе, 2 других на другом... В конденсаторный бутерброд вместа керафайна поставил электролит на 6800 мкф + поменьше на 300-500 мкф + 10 или 20 мкф бумага-масло + Полистирол+слюда. Если конденсатор и помрет, предохранитель АС спасет.

Поделиться сообщением

Да уж, места у меня там осталось много! Трансы силовые внизу, сама платка много местя не занимает. Один полевик на одном радиаторе, 2 других на другом... В конденсаторный бутерброд вместа керафайна поставил электролит на 6800 мкф + поменьше на 300-500 мкф + 10 или 20 мкф бумага-масло + Полистирол+слюда. Если конденсатор и помрет, предохранитель АС спасет.

Вот оно, а я думаю что я в спешке забыл? Точно, бутерброд:beer: . Будет чем заняться на досуге...

Ну у Вас серьезный композит... все осознанно по звуку отбиралось или сразу наверняка?

Поделиться сообщением