Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Феникс

Выходные трансы для гитарных усилителей.

Рекомендованные сообщения

2 Юрий

Сдаётся мне вы приводите в пример не самые лучшие образцы апаратов... несмотря на то, что шильдик с названием фирмы на них всё же стоит именитой...

современные апараты в большинстве своем вообще коробка с *****ом ;) хорошего мало...совсем...

маршалл, месабуга, не говоря про китай

Поделиться сообщением

Откуда такая глупость?

Я в своем посте кажется написал,что это данные,которые давал Азнаур. Думаю,что врать ему нет смысла. По картинкам я о размерах не сужу. Если рыться по картинкам в инете,то найдется много чего интересного... Вы почитайте внимательно ветку целиком,например с поста 24 и про пост 24 ;) А если сюда зайти https://taweber.powweb.com/store/magnetic.htm ,то вообще хорошо будет гы-гы

Поделиться сообщением

Я в своем посте кажется написал,что это данные,которые давал Азнаур. Думаю,что врать ему нет смысла.

Не знаю есть ему смысл или нет, но врет он совершенно точно, либо просто лох который никогда не видел этих аппаратов изнутри (и совершенно не важно как его при этом зовут). гы-гы На фото внутренности фирменных аппаратов 70х годов. Размеры трансов хороши видны. Мощности на трансах можно написать какие угодно. Смысл (сечение железа и его габаритная мощность из расчета на 50Гц, а считается оно именно так) от этого не изменяется.

В общем желающие могут делать трансы любого размера, хоть как от сварочного аппарата, только от этого ничего не изменится и смысла никакого не имеет.

Поделиться сообщением

Характеристики динамиков гитарных посмотрите и не вешайте людям спагетти на уши. Нафиг гитарному динамику не нужна никакая широкая ФЧХ.

Поделиться сообщением

Если у вас есть ламповый усилитель, подключите комб к нему и послушайте, а потом напишете о впечатлениях. Или, в порядке эксперимента, подключите к питанию транзисторного усилителя дополнительную емкость в 10 раз больше расчетной, эффект похожий, а если вы этого не слышали СВОИМИ УШАМИ, не надо (опираясь исключительно на графики и характеристики) говорить о нужности и не нужности, и тем более о лапше :)

Поделиться сообщением

Характеристики динамиков гитарных посмотрите и не вешайте людям спагетти на уши. Нафиг гитарному динамику не нужна никакая широкая ФЧХ.

Думаю что и Вам не помешало бы посмотреть эти характкристики. Перед тем как утверждать что они не играют ниже 100Hz. Очень мало таких которые не играют ниже 100Hz.

http://professional.celestion.com/guitar/products/classic/index.asp

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением