Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Марат,фото акустики по ссылке не открывается😯.( На сундуке был похожий проект по внешнему виду и отделке). Там трехполосную с высокой чувствительностью с боков зашили паркетной доской,а лицевую и сверху накладки из стекла сделали.

Поделиться сообщением

7 минут назад, malay сказал:

Можно просто на клей приклеить. Но мне кажется, более однороный материал, хоть и слоёный, сильней будет передавать вибрации на наружную поверхность. Думаю, развязка между двумя панелями более благотворно скажется на момент подавления вибраций. Идеальный случай - засыпной песок между панелями, но это очень трудоёмкое занятие в сравнении силиконовой проклейкой.

Вполне могу ошибаться.😊

это же один раз будет делаться, как понимаю, благородный песок внутри, а не сантехрезина.)

Поделиться сообщением

11 минут назад, дроздов сергей сказал:

Марат,фото акустики по ссылке не открывается😯.( На сундуке был похожий проект по внешнему виду и отделке). Там трехполосную с высокой чувствительностью с боков зашили паркетной доской,а лицевую и сверху накладки из стекла сделали.

А можно ссылку на эту АС, интересно посмотреть, может полезное что нибудь почерпну, пока есть время почитал бы.

АС.pdf

Поделиться сообщением

По чертежу понял,что это еще проект новых корпусов. Вот ссылка  (только не знаю откроется ли?)

Поделиться сообщением

5 минут назад, WWS сказал:

это же один раз будет делаться, как понимаю, благородный песок внутри, а не сантехрезина.)

Ну на этот счет есть у меня одна простая идея. Делается потом, при условии запаса объема внутри корпуса. Выпиливаем заготовки из фанеры 3-5мм, кладем АС на бок и рассыпаем кварцевый песок толщиной примерно 10мм, накрываем нашей заготовкой и с шагом 100Х100 затягиваем саморезами. Стык промазываем герметиком или клеем и переворачиваем на другой бок.

Поделиться сообщением

Думаю -если получился  приемлемый для Вас звук АС именно в этом ящике,то нужно просто его облагородить, не меняя его природу/состав,габариты,толщину стенок... -Иначе полученный Вами звук уйдёт неизвестно в какую сторону(любое изменение конфигурации,материала,толщины ящика повлечёт за собой и изменение звучания АС)... А уж тем более камень...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Овэд сказал:

Думаю -если получился  приемлемый для Вас звук АС именно в этом ящике,то нужно просто его облагородить, не меняя его природу/состав,габариты,толщину стенок... -Иначе полученный Вами звук уйдёт неизвестно в какую сторону(любое изменение конфигурации,материала,толщины ящика повлечёт за собой и изменение звучания АС)... А уж тем более камень...

В моём случае, звук формируется вне корпуса, ВЧ и СЧ открыты и даже без экранов. Корпус только для НЧ и он в идеале не должен вносить каких либо окрасов в звук. Просто большой объём воздуха в тяжёлом корпусе. Настройка НЧ 3-мя 12" пассивниками с разными резонансными. Камень тяжелый и пассивный материал, а его глянцевая поверхность для моего басового динамика не страшна. Вот большой объем благоприятно скажется на НЧ, понизит общую резонансную. Всё будет хорошо!

Сергей, огромное спасибо за ссылку! Всегда интересно почитать параллельный опыт. Примерно похожая конструкция, хотя и совершенно разные концепции.

Поделиться сообщением

Отсутствие окрасов -это тоже окрас(в сравнении с нынешним Вашим вариантом)... А уж кварцевая облицовка -с ней ВООБЩЕ будет по-другому!...

И с чего Вы взяли что "камень пассивный материал"?...-Попробуйте поставить под любые АС/аппаратуру куски из,например,мрамора и кварца, и узнаете какой "камень пассивный материал". :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, WWS сказал:

Почему силикон? Это же резина- потери маленькие и может дать заметную окраску.

Делали трехслойный сэндвич ? с использованием силиконового герметика и пробковой подложки? Насколько сильно было слышно "окрас"??

Поделиться сообщением