Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ну люди сажают ШП в рупор и слушают тонкие нюансы, там 4 плоскости, тут одна. Наверно будет, что то отражаться от мрамора в потолок. Мешать будет, можно войлоком проложить эту плоскость и вопрос отпадёт!

Пока не писал. Если интересно, могу на айфон записать, это максимум пока.

Поделиться сообщением

5 часов назад, malay сказал:

Пока не писал. Если интересно, могу на айфон записать, это максимум пока.

Запишите отрывок звучания на айфон, общий характер звука можно понять.

Поделиться сообщением

На айфоне самое интересное срезается.😃 Там у меня объёмные мягкие басы, на записи они фильтруются, плоская блёклая картинка))) вряд ли по этой записи можно судить о звуке.

Вот такой аппарат играет, пустая  пластмасса, штатное никакое питание Филиппок 582 на тда 1541R   без выхлопа, работает на советский переменник, несколько милливольт на вход Квод 2. 

IMG_9297.jpg

Поделиться сообщением

Интересное живое, ясное звучание, но записывать надо на что то другое.  

Поделиться сообщением

Привет всем! Постепенно работа движется и всё это время пришлось экспериментировать СЧ динамиком. 

Кстати, благодаря записи на айфон, обратил внимание на сухость в звуке, похожее на зафильтрованность высокими порядками кроссоверов. Отключил басовики и услышал ужасно жесткий звук СЧ, а ведь я его после переделки так и не послушал отдельно в окончательном варианте. Последние мои переделки в погоне за акустической фильтрацией, излишне уронили добротность головки и голый динамик на фри эйр стал не способен адекватно воспроизводить не только лёгкий мидбас, но даже СЧ диапазон оказался ущербно тощим. 

Первым делом, подобрал подходящий экран, тем самым вернул динамику красивый тембр. Поиграв с размерами экрана понял, что повезло и скорее всего удастся остаться в приемлемых размерах! Подключил бас, звук богатый, но какая то аура разрешения и лёгкости ушла. Звук потяжелел и округлился. По идее, можно резистор на басовик, но это не наш вариант, поэтому, взял да согнул экран вроде фронтального широкогорлого рупора.

Таким образом, Гармонь ещё больше станет похожей на банальную АС! 200 литровый ящик, рупорная середина и ещё не понятно во, что встанет пищалка. Либо останется в экране, либо это будет ещё один рупорный блок.

Пока, очень красиво поёт, надо пилить рупора!

ас18 - Рисунок2.jpg

ас18.jpg

Поделиться сообщением

К этому и идёт... динамики только жалко винтажные, которых больше не будет.

Поделиться сообщением

По форме похоже, но вряд ли до бокса закрытого дойду, ОЯ или ПАС возможно, но только не ЗЯ. ФИ с трубой тоже скорее всего не будет. Ну и по звуку, там синтетика диффузоры на резине, компрессионники. У меня благородная бумага на замше, легчайшие подвижки, магниты алнико. 

Динамики не жалко, они обрели новую жизнь и запели в новых красках. А больше мне и не надо, делаю одну пару АС, для себя.

Поделиться сообщением

Как предполагал, пищалки поблёкли на фоне СЧ. Ситуация усугубилась после перехода на 14-битный проигрыватель. Заметил, что качество ВЧ при этом не ухудшилось, просто уровень его уменьшился. В итоге, пищалка встаёт в рупор.

А вот и рупора, и опять Ашан.)))

IMG_0850.jpg

Поделиться сообщением