Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

VasiaLodkin

Фотографии усилителей Манакова

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, где можно увидеть фотографии усилителей Манакова? Есть ли у кого ссылки?

С уважением ко всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Maxim82s

Там только одно фото усилителя по схеме Манакова.

Фото и техника на них принадлежат Ивану Клубкову.

Поделиться сообщением

Там только одно фото усилителя по схеме Манакова.

Фото и техника на них принадлежат Ивану Клубкову.

Т.е.,я так понимаю,это вовсе не Анатолия Иосифовича конструкции?

Жаль...,оч.хотелось бы увидеть оригиналы,а не копии :(

Поделиться сообщением

Другими словами усилителей нет?!!!

Я имел ввиду те усилители, которые сделал САМ манаков, а не его реплики. Получается, что Манаков теоретик?

Так можно где-либо найти ссылки усилителей? Только не макеты в посылочных ящиках! Думаю, у серьезного корабля - есть серьезный якорь!

Поделиться сообщением

Василий, не зарывайтесь!

Все конструктивы Анатолия Иосифовича реальны. А то, что нет прямых ссылок в инете на фото еще ничего не говорит!

У вас тоже мозгов из подчерепушки не видно, но ни кто не собирается оскорблять вас сказав, что там сплошная кость.

Насколько я знаю вот фото усила МАИ.

mai.jpg

Поделиться сообщением

Я имел ввиду те усилители, которые сделал САМ манаков, а не его реплики. Получается, что Манаков теоретик?

Не стоит так резко. Почитайте форум,особенно раздел для начинающих. Манаков действительно большой специалист в своем деле. Советы его помимо теоретического базиса,имеют так же, практический фундамент,основанный на собственном опыте многолетней работы,чем они особенно ценны.

Поделиться сообщением

Когда то давно я стянул вот это фото с сайта Вани Клубкова

Газетка помоему таже,

Усилитель я этот в последствии назвал "Парижская клубничка":D :D :D

Нормально все сделано без излишиств...

С уважением, Андрей.

EL34.JPE

Поделиться сообщением

Усилителей у Анатолия Иосифовича предостаточно. В "ФИДО" МАИ описывал какие у него усилители дома. Я несколько раз бывал у него в гостях и удивлялся наличием разнообразных усилителей, и все в рабочем состоянии. Прослушивал в основном на 6С4С и немного 6Ф3П, на прослушку остальных как всегда нехватало времни. Для себя сфотографировал вид монтажа усилителя 6Г2-6С4С, думаю автор будет не против размещения фото. Для себя взял основу для примера как делать монтаж и разводку.

?????? ????????? 6?2- 6?4?.JPG

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим.

Я создал тему - Фотографии усилителей Манакова.

И хотел увидеть фотографии.

Не в опыте и не в профессионализме которого не сомневаюсь.

Уважаю любой индивидуализм.

Не ищите , пожалуйста, провокаций и не провоцируйте других глубокими изречениями.

Ближе к теме и , пожалуйста, по теме.

Кто может помочь со ссылками на фото(подчеркиваю фото) усилитилей Манакова.

Просто создаю свой фотоальбом конструкций усилителей (от автора)

Просьба мудро не словоблудить, а то мозги могут забеременеть.

Поделиться сообщением

Может лучше к автору напрямую в почту с этим вопросом обратиться?

Поделиться сообщением

Так можно где-либо найти ссылки усилителей? Только не макеты в посылочных ящиках! Думаю, у серьезного корабля - есть серьезный якорь!

Вопрос яйца выеденого не стоит. Здесь, на Аудиопортале, каждый второй повторял схемы Манакова, отзывов море. Манаков-разработчик, а не реализатор. Как выглядят его макеты мало кого интересует. Главное, что они повторяемы, досконально просчитаны и отработаны как на приборах, так и на реальном музыкальном материале. Может он и делает ... иногда... для себя и друзей законченые конструкции, которые, может и не сверкают никелем и позолотой но радуют слух их владельцев.

Вообще, на некоторых интернет форумах, уже становится за правило, что если хочешь вызвать интерес к своей персоне, то надо наехать на ГУРУ-старожила с обвинениями, заставляющими других усомниться в его профессионализме. Здесь , к сожалению, этого не получится... не та публика и не тот объект выбран.

p.s.Кстати, со сбором коллекции фотографий автора, ИМХО нужно обращаться только к автору, потому как эксклюзивное право на эти фотографии принадлежит только ему. Непонятно, с чего автор ветки решил, что сам Манаков горит желанием, чтоб фото его конструкций были у кого-то, о чьём существовании он даже и не подозревает...

Поделиться сообщением

Просто создаю свой фотоальбом конструкций усилителей (от автора)

В приличных домах на то ниспрашивают обычно согласия автора. Надеюсь, Вы уже обращались к нему с этим вопросом, он человек весьма отзывчивый, не думаю, что Вам не ответил...

Не ищите , пожалуйста, провокаций и не провоцируйте других глубокими изречениями.

Перечитайте своИ сообщения. За свои 10 постов вы уже умудрились получить предупреждение даже от весьма "мягкого" модератора Odissey

Поделиться сообщением

Был в гостях у А.Манакова.Прослушивали усилитель на 6Ф5+6С4С.Впечатления незабываемые.На вопрос на какой громкости слушаем,получил ответ 0,5-0,6 ватт,а диван подрагивал.Комната 20м2.

До этого занимался только транзисторами,но звук ламп впечатлил.Несколько дней не хотелось ни чего слушать,боялся потерять,расплескать всё то,что впитал за небольшой промежуток времени. Его усилители, ничего лишнего, монтаж можно назвать - приборный.

Поделиться сообщением

Заслуги А.И.Манакова (Гэгэна) в развитие массового интереса к схемотехнике ламповых усилителей без общей ООС трудно переоценить. Благодаря ему, его разработкам и консультациям наш форум стал массовым, существует уже много лет и приносит радость коллегам. И за это нужно благодарить А.И. Манакова.

Делал несколько усилителей А.И.Манакова (Гэгэна) с разной схемотехникой. Все они отличались прекрасным звучанием, хорошей повторяемостью, простотой налаживания и доступностью деталей.

Комплектация определяется прежде всего доступностью. Ситуация с комплектацией постоянно изменяется. Только в последние годы благодаря появлению PayPal и других платежных систем в России стал доступен ebay, зарубежные магазины комплектующитх и другие торговые площадки.

Раньше проблема корпуса (шасси) была одна из самых труднорешаемых и большинству самодельщиков приходилось ее решать подручными средствами (обычно из более-менее подходящего по размерам металлического короба б/у). Также была острой проблема моточных деталей - частенько приходилось мотать их самому. Были проблемы и с другими качественными деталями. Проблемы остались и сейчас - многим по-прежнему не доступны современные комплектующие по финансовым соображениям. Другое дело производители усилителей и моточных - они вынуждены держать внешний анатураж по понятным соображениям, но это отражается на стоимости.

Кроме того, если для себя сделан хорошо звучащий усилитель, например в 2000 году из доступных тогда деталей, то даже при наличии финансовых возможностей переделывать его в другой корпус из поднебесной равносильно изготовлению нового усилителя со всеми немалыми трудозатратами. Никто разумный не будет этим для себя заниматься. Тем более прирост звучания может быть нулевым. А зная как звучат те или иные лампы бессмысленно изготавливать еще один усилитель даже на других лампах к уже имеющемуся, например на 2А3 изготовленному в давние годы.

Изменено пользователем Канделев

Поделиться сообщением

....Здесь, на Аудиопортале, каждый второй повторял схемы Манакова, отзывов море. Манаков-разработчик, а не реализатор. Как выглядят его макеты мало кого интересует. Главное, что они повторяемы, досконально просчитаны и отработаны как на приборах, так и на реальном музыкальном материале...

Золотые слова!

Поделиться сообщением

Был в гостях у А.Манакова.Прослушивали усилитель на 6Ф5+6С4С.Впечатления незабываемые.На вопрос на какой громкости слушаем,получил ответ 0,5-0,6 ватт,а диван подрагивал.Комната 20м2.

До этого занимался только транзисторами,но звук ламп впечатлил.Несколько дней не хотелось ни чего слушать,боялся потерять,расплескать всё то,что впитал за небольшой промежуток времени. Его усилители, ничего лишнего, монтаж можно назвать - приборный.

Все верно, такой мощности при соответствующей акустике с чувством 95 дБ и выше на 20 квадратов комнаты громкости более чем достаточно. Мне на такой акустике на 13 квадратах хватает и 0,3 ватта (в моно) с головой. Немного не в тему, но никак пройти мимо не мог, поскольку это на самом деле констатация факта оптимального выбора автором весьма небольшой выходной мощности...

Поделиться сообщением

Кто подскажет, где можно увидеть фотографии усилителей Манакова? Есть ли у кого ссылки?

Вот мой вариант усилителя Манакова на 6П43П. Работает с 2003 года каждый день по 5-6 часов на подзвучке компьютера, телевизора и других гаджетов, а в воскресенье вообще не выключается.

Ус.ECC83+6П43П сжат..jpg

Монтаж ECC83+6П14П сжат.jpg

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением

УНЧ на 6Ж9П-6П43П по схеме Анатолия Иосифовича. Работал у меня пару лет, а потом пошёл по рукам. Сменил третьего владельца по причине "этот классный, но хочу что-нибудь ламповое покруче". В общей сложности усилителю уже больше 10 лет.

20100523_093317.JPG

20100523_093134.jpg

Поделиться сообщением