Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Neco

Помогите опознать динамик

Рекомендованные сообщения

Способ крепления выводов звуковой катушки к диффузору -"Вышивка крестом", использовала фирма Siemens.Их ставили до и после войны в немецкие кинотеатры, переносные кинопроэкторы,-знаменитые Klangfilm, и радиоприёмники.

https://picclick.de/SIEMENS-KLANGFILM-10-Fullrange-Speaker-Phenolic-Spider-Oerstit-Alnico-302610827946.html

https://www.ebay.com/itm/1-Klangfilm-Alnico-Siemens-Vacuumschmelze-1955-KI-L405-36-cm-14-5-Zoll-wie-neu/164223132985?hash=item263c762539:g:A8IAAOSwvppe0Dh2

Поделиться сообщением

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_l/leningrad46_48.html

Активное сопротивление зв. катушки?

Вспомнилось... https://www.youtube.com/watch?v=e2S02dMneAc 

Поделиться сообщением

14.04.2020 в 17:51, Гэгэн сказал:

Болгария 2 вт 100-10000Гц,  насколько помню - 4 Ом.  Стояли в железных колонках комплекта  "Моно-25", начало 70х.   Где ты их находишь? В-)

Удачи!

Сколько я знаю, в железных стояли другие-4w/4ohm.Ети из фото, обичачйно вставили на телевизорах, и они представлялис хорошо.Класика, лошадны бег, говор, вокал, шум из поезда, все было в точ.Покупал "Стерео" ТВ-''NEO'', его звук как из земле ушол.

Поделиться сообщением

Гэгэн прав. 
У меня в радиоузле было 2 комплекта Моно-25х2 для оозвучивания выездных мераприятий.
Динамики там были такие же как он сказал.  
У них регулярно обламывались гибкие провода от клем динамика к катушке, их меняли поэтому хорошо запомнил. 
На 2м фото ЧАКа ясно видно остатки железной колонки от Моно-25.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня из аукциона попала ето середина."ГД" новы, даже на изводах припоя нет.Нет и етикет.У меня основателное подозрение, що ето среда:"CZ ГД01-430" из "Електроника" "75АС-065"?Размеров-170х170мм, феррит Ф153мм,Re-7.8ohm или в ближе.Пусть знающих скачать мнение експертное, очень спосибо,Константин,Болгария.

Попробал, но не могу скачать фото.

Прошу Вас, если есть времени, научите мне как скачать фото туда, спосибо.

Изменено пользователем Bilar

Поделиться сообщением

Проверка. Файл: Громкоговорители  AUDAX Т24 PA15, 10" 15 Ohm,  выкладывется   нормально.

При написании сообщения, в теле письма, внизу есть надпись:  

• Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы,   нажимаете строчку; выберите файлы и вставляете нужный файл из компьютера.

PB070002 - копия.JPG

Поделиться сообщением

12.06.2020 в 13:23, Bilar сказал:

Здравствуйте.У меня из аукциона попала ето середина."ГД" новы, даже на изводах припоя нет.Нет и етикет.У меня основателное подозрение, що ето среда:"CZ ГД01-430" из "Електроника" "75АС-065"?Размеров-170х170мм, феррит Ф153мм,Re-7.8ohm или в ближе.Пусть знающих скачать мнение експертное, очень спосибо,Константин,Болгария.

Попробал, но не могу скачать фото.

Прошу Вас, если есть времени, научите мне как скачать фото туда, спосибо.

Фото можно найти в интернете,посмотреть, сравнить.

J4i5oCE4t6rXkexd.jpg

IMG_3449.thumb.jpg.adec23c3aceb7eeedb7cb89c297a1fed.jpg

4bdaf6c7eadd3955a1680ddc5878942b.jpg

Поделиться сообщением

Приносили на ремонт такой, к сожалению, послушать не довелось, ибо прислали только купол. Отштампован целиком из алюминия (с шейкой-каркасом ЗК), на ППУ подвесе. Намотка медная. Собственно, я хочу спросить знающих людей, так ли хорош этот динамик? Он вроде как нулевой класс или первый?

Поделиться сообщением

Всем привет. помогите опознать динамик. Это же не 1а-17.... у 1А-17 магнит круглый а тут с коридорами под винты. Что за зверь?

IMG_0515.JPG

IMG_0512.JPG

Поделиться сообщением