Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Neco

Помогите опознать динамик

Рекомендованные сообщения

Еще один вопрос по динамикам.

Попались мне в руки пара 8" низкочастотников.

На пластиковом колпаке закрывающем магнитную систему написано

MAGNETFABRIK

DEW

DORTMUND

Cопротивление 4 Ома. Подвес из тонкой резины. Центрирующая шайба матерчатая, диффузор сделан из интересного длинноволокнистого материала - немного напоминает войлок - явно видны длинные тонкие волокна типа шерсти. Подвес очень мягкий. Резонансная частота ~30Гц

Никаких других опозновательных знаков не обнаружено.

Вот он на картинках.

speaker 003.jpg

speaker 004.jpg

Поделиться сообщением

Принесли вот такую штуку, и никакой информации по нему ненагуглил.

Может кто нибудь, что нибудь знает о нем?

S5002067.jpg

S5002068.jpg

Поделиться сообщением

Такие динамики делала харьковская фирма "Лидер". Сейчас она уже не существует.

Поделиться сообщением

Такие динамики делала харьковская фирма "Лидер". Сейчас она уже не существует.

А хоть что-то известно про эти динамики? что из них, точнее из него может получится?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, пару недель назад на помойке обнаружил разбитую радиолу Беларусь 59, с чудом не вырванными и не порванными динамиками , динамики без опазнавательных знаков с внешним диаметром корзины 220 мм, явно не 4ГД28 которые указываются в схеме, они меньшие по размеру, помогите опознать девайсы

IMG0005.jpg

IMG0006.jpg

Поделиться сообщением

В "Беларуси 59" стояли 4ГД-7.Полоса 60-12000 гц. Диаметр 202 мм.

Неравномерность -15дб, давление-0.25.Частота резонанса-60гц +\- 10 гц

Поделиться сообщением

Есть 4 шт одинаковых динамиков снятых из каких то китайских колонок. Предположительно AVE. На динамиках нет никакого обозначения вообще.

У меня есть похожие на ваши динамики, так же китайские, только корзина пластмассовая, фирмы JVC, позже выложу фотки

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись. :beer: Я на эти китайские динамики давно уже плюнул и отдал другу. Он их поставил заместо горелых в акустику AVE (откуда они были в свое время сняты) и они у него бухтят радуя хозяина.

Меня гораздо больше интересуют винтажные немцы, о которых я спрашивал в #13. Они очень и очень неплохо заиграли в комплекте с мотороловскими рупорами, а кто они я так и не знаю :oops:

И еще очень интересует материал диффузора. Обычно это или бумага или какая нибудь синтетика типа полипропилена/стекловолокна а тут войлок. :shock:

Воробьевской пропиткой бы их обработать. Кто специально собачек чешет чтобы на бумагу волосы налепить, а тут пожалуйста уже готовая шерстяная обработка. :ku)

Поделиться сообщением

На немцев я только глянул, сразу понял что будут играть, а вы подтвердили мои предположения :D по ним ничего сказать не могу к сожалению

Поделиться сообщением