Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

HackerASZ

кабель от усилителя до акустики

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас в наличии и стоит в системе достаточно много кабелей - ACROLINK 7N-S1010III,  ACROLINK 7N-S1000III, XLO ULTRA 6 ,  Furutech,  Groneberg QUARTO REFERENCE, cardas golden cross .  Сейчас мне больше всего нравится кабель ACROLINK 7N-S1010III - но он дорогой и идёт по почте долго. Всё что есть пристроено в системе........ Остатки использую для сигнальных линий в усилителях и другой радиоаппаратуре....... Но это всё не мешает смотреть интересные конструкции и тестировать простые вещи. Вот есть тут очень уважаемый человек с ником на конце "R" делает очень грамотные ламповые усилители с очень качественными комплектующими, а в качестве акустического кабеля использует обычные электрокабели большого сечения. Я вот попробовал тоже и не разочаровался.......Есть разница купить 10 метров кабеля за 160 рублей метр и по 110$ за метр + почтовые расходы? Есть ли разница в звуке ? Просто громадная......... но не может кабель стоить в несколько раз дороже колонок - это неразумно. А дальше не большие вложения в другие компоненты системы разницу в звуке свели между разными кабелями  к минимуму.......  

Да вот как мерять звук - если перепаял проводок в усилителе - стоял 1 мм в ПВХ, поставил 0,5 мм - пять жилок из Акролинка в хлопке - длиной 10 см - между выходом с разделительного конденсатора и сеткой выходной лампы - звук изменился качественно....... а мерить ? мои приборы не имеют такой чувствительности, чтобы это померить...... Или кабель заменил с 4 кв.мм. на 10 кв.мм. - улучшения есть  -блин а как вам померить и что? блин. 

Поделиться сообщением

Вот опять Вы , коллега Lenivo , "мир удивляете" . Всё это про кабели с маслом давно известно и пройдено . Я  в резиновые трубки обычную "лапшу" 1,5 квадрата протянул и самогоном залил (с герметизацией торцов трубки ) .  Так у меня при прослушивании БСО музыканты по сцене ходят , и даже пианист рояль катает . Вот это хай-энд супер уровня. )))

Поделиться сообщением