Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

admin

F.A.Q. по работе сайта и форума

Рекомендованные сообщения

Хостинга на домене не бывает. Бывает хостинг домена (ресурса). Смотря у какого хостера и на каких условиях предоставляется сервер. От нескольких сотен рублей в месяц до нескольких тысяч.

Поделиться сообщением

Я передал информацию и некоторые соображения владельцам ресурса. Посмотрим, будет ли реакция. Что мог, то сделал.

Поделиться сообщением

Гость Незарегистрированный

Рейтинг ресурса audioportal.hi-fi.ru

Примерная стоимость сайта $160,743.00

http://www.sbup.com/audit/audioportal.hi-fi.ru/

а вся эта порнуха здесь потому, что кто-то с кем-то не смог о чём-то договориться.

Поделиться сообщением

От нескольких сотен рублей в месяц до нескольких тысяч

Спасибо за информацию. В общем-то вполне перевариваемая сумма, тем более для группы лиц.

Это я на случай, если владелец ресурса появится и объявит, что его всё задолбало.

PS: Выскочила вот такая штука, раньше, вроде, этого не было:

При отправке были допущены следующие ошибки:

Приносим вам свои извинения, но у нас на сайте пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 60 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 45 секунд.

Если это и есть меры против спама, то вряд ли они станут проблемой. Спамеры и так набивают сообщения примерно одно в 1-4 минуты, можно убедиться во "флейме", где ещё не удалили.

Изменено пользователем Cop

Поделиться сообщением

вся эта порнуха здесь потому, что кто-то с кем-то не смог о чём-то договориться.
Вся эта порнуха здесь потому, что никто не следит за политикой регистрации юзеров, не банит и не удаляет вовремя спамеров.

Поделиться сообщением

если владелец ресурса
Владелец ресурса развивает свой ресурс, этот для него как чемодан

без ручки. Посмотрим, какое решение они примут.

Поделиться сообщением

В основном изгнали :) Там не так все просто оказалось, работа продолжается.

В следующем месяце постараемся с движком разобраться.

Поделиться сообщением

С движком разобраться хорошо бы. На 4.2.2 есть куча забавных эксплойтов, в том числе через оболочку, позволяющих разные шалости начиная от вольного обращения с баном/разбаном и профилями пользователей через модераторские права и заканчивая возможностью нештатного создания юзера с полными административными правами. А от омерзительного лука, навешенного на ресурс, просто тошнит. Да и чего Вы хотите, Андрей, если на сайте висит баннер сайта знакомств? Это же как фонарь красный, сам бог велел спамерам сюда ломануться. Не сомневаюсь, что Вы знаете всякие полезные меры, как навести порядок с регистрацией, и всё нижеперечисленное, поэтому просто на всякий случай. На форуме не должно быть больше одного раздела, куда может написать незарегистрированный пользователь. Для пользователей, имеющих менее одного поста на форуме, должна быть заблокирована возможность создавать темы и желательно - также возможность отвечать в основных разделах. Пусть пишут приветственный пост "здорово, я теперь с вами!" в специально отведенной административной теме. Аутентификация с капчей не спасает, с содержательным вопросом или предложением выполнить описанные несимвольным набором действия - чуть лучше, чтобы это вскрыть, надо писать специальный код, а вряд ли для нашего форума кто-то будет этим заниматься, но лучше всего - ручная активация, хотя и лениво. Не надо удалять спамеров ранее удаления их спама. И огромная просьба - не удаляйте, пожалуйста, нормальных юзеров форума, даже если они просят.

Поделиться сообщением

Давно не заходил. От смены интерфейса сайта в шоке. Жаль будет если сайт загнётся. Абсолютно не смог ничего прочитать  - глаза начало резать через пару минут попыток найти нужную тему.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация. а уточните, пожалуйста, расклад с правилами раздела купли-продажи, а? Мне не совсем понятна новелла с тематикой, не соответствующей тематике ресурса. Я вот покупал здесь раньше блоки радиостанций у того же по-моему коллеги Востока. Они не имеют никакого отношения к аудио ни разу вообще, но меня интересовали конкретно как источник панелек к 6С53Н для корректорных целей. Получается, теперь я нарушил бы правила публикации, разместив объявление о покупке подобных штуковин? Или блоки питания к радиостанциям на вибраторах. Они тоже не имеют отношения к аудио, но меня интересовали опять же в этих целях - была мысль на эту тему и до сих пор есть. Или железный шкаф, который я тут успешно продал коллеге Дракону, а он, соответственно, успешно купил. Шкаф вообще не по тематике портала, но там хранятся радиодетали и оборудование. Что, нельзя?.. Я как-то не втопил в эту историю и прошу разъяснений.

Поделиться сообщением

Привет, Анатолий!

Друзья, не будем смешивать тёплое с мягким, перец с сахаром и заниматься софистикой.  В-)

Продавать детали, трансформаторы, блоки, корпуса, провода, фурнитуру  и пр. от Б/У аппаратуры в разделе для самодельщиков, так сказать - для творчества;  продавать аппаратуру не имеющюю отношения к аудио - несколько другое.

Я бы тоже в разделе "Старое радио"  мог выставить на продажу по паре рабочих радиорелейных станций Р-401, Р-407, Р409, штук до десятка  радиостанций Р-105М, аппаратуру уплотнения П-303... даже парочку телетайпов кому-нибудь в коллекцию.  В-)  

Поделиться сообщением

А почему нет? Я действительно не понимаю. Вот я отдал в авиамузей радиостанцию "Комар" в отдай-обменном разделе. Она к аудио даже в страшном сне не относится, хотя говорить в неё можно. Кому стало хуже? ЗЫ. Так шкаф можно?..

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

В продолжение темы обменов.

Народ даже по официальной статистике как-то богаче не становится, тема "бартера" всё отчётливее, хотя и несколько гадится почтовыми расценками.

Ну так почему не дать возможность обменять нечто на "по теме форума"? Или по "теме форума" на нечто?

Абсолютно согласен, что хоть в одном месте "тема форума" должна присутствовать.

Но вот зачем в обоих сразу - не понятно.

Лучше кому при этом делается?

Ну только если другим сайтам.

Поделиться сообщением

А почему в постах даты публикации перестали фиксироваться?..

Поделиться сообщением